Донецк и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Dietrich Brauer, 14 жов 2005.

  1. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Самое первое: заходишь на любую спутниковую карту и смотреть окрестности нужного района. Именно не паханные поля, ну и там смотришь нет ли следов окопов или блиндажей. Ну и прочих явно не природных ям. Очень удобно прога Планета Земля. Там можно смотреть снимки за разное время ну и порой на одном и том же месте при одном снимке видно а на другом нет. Разное качество, время года. На осенне-весенних порой и в лиственном лесу, посадке, можно позиции увидеть. Пока нет листвы или снега
    Второй вариант. Заходишь на сайт Память Народа и ищешь общие карты бд по своему району. Там куча разных способов. Когда найдешь, дальше пробивает по номеру дивизий которые там стояли. Авось повезет и схему подробную найдешь
     
    Останнє редагування модератором: 27 чер 2018
    AtomFantom та 100dollars подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    3. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    4. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
  2. Констаха

    Констаха Feldwebel

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    Украина Донецкая обл.
    В городе Авдеевка? По войне?Там точно, что то найдёшь и рядом тоже!!!:eek::eek::eek:
     
  3. 100dollars

    100dollars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    68
    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте камрады!
    У меня возможно странный вопрос, но в нашей области хоть кто-нибудь находил гильзы от 20 мм FLAK(латунные)?
    А то копаю уже более 5-ти лет, и даже одного 20 мм выстрела FLAK так и не нашёл, очень редко попадаются ржавые. А латунные я не то что в руках не держал, я их в глаза не видел!!!
    Вот такой я вот странный!
     
  4. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина!
    Я находил и много раз.Весь гильзачь такой в основном верховой и его уже порядком почистили.
     
    257id подобається це.
  5. 100dollars

    100dollars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    68
    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Вот оно в чём дело!
     
  6. Констаха

    Констаха Feldwebel

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    Украина Донецкая обл.
    Я тоже не находил!Только один раз нашёл биметалическую !И две латуневых правда с авиационных пушек!
     

    Images:

    DSC02611.JPG
    DSC02615.JPG
    DSC02613.JPG
    DSC02622.JPG
    DSC02626.JPG
    Aleksandr-novichek та Schanz подобається це.
  7. Serg.poll

    Serg.poll Schütze

    Повідомлення:
    6
    Ахах,только не по современной,а вот судя по 'количеству'информации Авдеевку вторая мировая обошла стороной либо там в это время ничего толком не происходило..
     
  8. Алексей-Lex

    Алексей-Lex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Украина
    Попадались флаки и мне по Славянскому району. Не много, но были. Попалась даже одна гильза с 20мм автоматической пушки "Эрликон". Это была вообще моя первая гильза. Тогда ещё гильзы вызывали восторг, вдохновение и крайнее любопытство.)
     
  9. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Я копаю меньше чем 5 лет но облазил уже много и тоже долго не мог найти ни флак ни ВЯ и даже ШВАК не попадались. Я даже с ракетницы немецкой долго не мог найти, в том году нашел одну, позже еще парочку мятых но все же. А в этом году по 41году на целую кучу напоролся. Флак в том году 2 разобранных нашел, ВЯ, спасибо камраду, подогнал одну. ну а швак пока не как. Нем. птр тоже редкие. А так сейчас и с пушки любая хоть железо хоть латунь - редкость.
    Немецкие авиа гильзы тоже не встречал, знакомые находили а я пока нет. Зато попались со ШКАС в хорошем сохране, мало но есть
     
  10. 100dollars

    100dollars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    68
    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    У меня за год обычно попадаются 2-3 гильзы от ШВАКа, а вот от немецкого ПТР не находил, а немецкие авиационные находил но только ржавые!
    И как-то было года два назад на горе Артема(в Святогорске), там где хожено перехожено напоролся на настрел ДШК, было 85 гильз. Я тогда еще с ПИРАТОМ ходил, и очень был рад находке.
     
    Останнє редагування: 27 чер 2018
  11. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Ну немецкие ПТРы нужно искать по дням за 41г. Хотя оду разобранном нашел у партизан где тоже уже все выбито. Под листом цинка лежали ещё одна редкая для наших мест штука. И вообще не понятно где они ее стащили.
    А порой ещё просто мощности прибора не хватает. Так весной было, я маузеры порыл немного, больше не пищит и у шел, а камрад с большей катушкой нарыл кучку этих птров. Так же и флаки первые, кто-то не доковырял 1. Второй ятнаугад рядом землю сгреб немного и зацепил его. Может рядом где-то ещё есть но больше я не поймал. И ещё 1 флак в святогорске зацепил среди мусора случайно. Та гильза лучше всех
     
    Schanz та 100dollars подобається це.
  12. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Краматорск
    Двух дневной коп по три часа до начало жары.
     

    Images:

    IMG_6481.JPG
    IMG_6482.JPG
    Хазарин62, Volo1504, Tim878 та 7 іншим подобається це.
  13. 257id

    257id Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Высота 199 Донбасс Славянск
    20180628_111331.jpg 20180628_111359.jpg
     
    Копатель-1, crooked, Хазарин62 та 14 іншим подобається це.
  14. Констаха

    Констаха Feldwebel

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    Украина Донецкая обл.
    Вот сегодня ночью не спалось!Вышел пару часов покопать!Вот результат!Не ждал даже таких находок!За пять лет поиска нашёл только один двацарик 1915 г и тут ночью за пару часов сразу два!У меня закрадываются подозрения,что это не все монеты с этого поля!Возможно распашка,нужно ещё проверить!
     

    Images:

    DSC04364.JPG
    DSC04368.JPG
    DSC04369.JPG
  15. Tahahi

    Tahahi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток! Прогулялся сегодня пару часов по одному полю. IMG_20180628_183731.jpg IMG_20180628_183800.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 1 лип 2018
    Хазарин62, Volo1504, Констаха та 8 іншим подобається це.
  16. Schanz

    Schanz Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.585
    Адреса:
    Украина
    zubrik подобається це.
  17. Сергей Александрович 55

    Сергей Александрович 55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.196
    Адреса:
    Украина Cлавянск
    Доброго дня пановэ. Результат за два выезда в Маяцкий лес, еле сдвинул с мёртвой точки отсутствие монет, хоть и советы но ранние, удачи всем. С ув. Сергей. P6290058.JPG
     

    Images:

    P6290052.JPG
    P6290054.JPG
    P6290056.JPG
    P6290057.JPG
    Хазарин62, Volo1504, Tim878 та 9 іншим подобається це.
  18. Schanz

    Schanz Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.585
    Адреса:
    Украина
    Всем доброго дня!:beer:

    Очень разносторонние находки :smile_12:!! От наконечника копья до учебных маузеров. Маузеры наверное попались кучно, все в одном месте? Сохран монет очень хороший.
     
    AlexSlawisch та Сергей Александрович 55 подобається це.
  19. Tahahi

    Tahahi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Украина
    Даже не смотрел еще, пока не было времени.
     
  20. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Я учебные ещё не находил как собсивесоб и наки
     
  21. Констаха

    Констаха Feldwebel

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    Украина Донецкая обл.
    Ухожу в на ночной коп где поднял серебро!Вчера ходили уже в троём.Результат- пол копейки Николая,10 коп серебро 1905 г и масон 10 коп.
     
  22. Vladimir Bic

    Vladimir Bic Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Доброго! Кто нибудь ходил Красноармейский, Добропольский район (граница Донецкой и Днепропетровской обл.)? Есть места? А еще лучше компания :beer:
     
  23. Сергей Александрович 55

    Сергей Александрович 55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.196
    Адреса:
    Украина Cлавянск
    Добрый вечер. Маузеры были в одной куче, была надежда на всю обойму, а вот наш холостой попался второй раз, первый был стреляный, в фото сессию не вошёл нож разведчика, как говорят лучше бы не находил, почти одна труха, сегодня выехал в то же место под вечер часа на три, четыре самолётные гильзы советы и мусор, удача ушла к другому. С ув.
     
    Хазарин62 та Schanz подобається це.
  24. Schanz

    Schanz Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.585
    Адреса:
    Украина
    :rolleyes:Вроде как похожа эта Ваша находка на пулю Лебеля. Если так и есть, было бы интересно узнать о клейме на донышке, какой период производства (ПМВ или позднее). Обычно у Лебелей на донышках выбиты год и квартал изготовления.

    Добрый вечер!
    Да, германские учебные встречаются не часто. Я их видел только на фото, в живую не доводилось. Так что даже если обойма и не полная нашлась - то это тоже удача! А вот холостых и учебных мосинских я встречал часто. Попадалался даже учебный с деревянной пулей. Но удивил год его выпуска - 1931. Раньше я думал, что такие деревянные "учебники" делались ещё до ПМВ.
    А насчет Удачи - она Дама капризная, помурыжит, и снова вернётся! Обязательно вернётся.
    А вообще, лучше за то, что бы она вообще не уходила :beer::beer:
    С ув.
     
    Останнє редагування модератором: 1 лип 2018
    Сергей Александрович 55 подобається це.
  25. Прошлись компанией в дождик
     

    Images:

    240620188003_1.jpg
    240620188005_1.jpg
    240620188004_1.jpg
    240620188004_1.jpg
    240620188006.jpg
    240620188008.jpg
    240620188007.jpg