Док на Кубань. Имеет отношение к Хиви?

Тема у розділі 'Різне та питання щодо документів', створена користувачем Железный, 28 лют 2015.

  1. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Москва
    4 рота, второго батальона 639-го полка связи при группе войск (Heeresgruppe C) - вроде, правильно перевел. Сержант снабжения - или как это правильно назвать?
     

    Images:

    post-30329-0-79999700-1423381308.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Журнали 4 штуки 1. Сигнал 1941 року #17 2. газета Berliner Illustrirte Zeitung 1942 рік. 3. Das Illu...
      855 грн.
    2. Информационная брошюра ОУН УПА 1943 года очень тонкая бумага все страницы состояние отличное, чердач...
      900 грн.
    3. Наставление год 1935год
      2000 грн.
    4. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
    5. Heereskarte - Zaporozhje. Колекційний стан!
      1700 грн.
  3. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Москва
    Что-то особо нет информации по этому подразделению, может у кого в книжках есть?
    Нашел старую тему, написано, что это "Хиви из 639 полка связи (собственность Романа Сливина)". Как определили, к сожалению, не знаю.
    На сколько могу судить - это именно этот полк. И на WA один из участников написал: "Within the regiment, i'd say almost certainly as translators, perhaps Hiwis as well." (В полку, я бы сказал, почти наверняка в качестве переводчиков). Имеется ввиду, что награжденный был переводчиком? Но должность, вроде, снабженец.
    И я так и не нашел или плохо искал, когда полк был на Кубани.
     

    Images:

    Hifi6 (1).jpg
  4. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Старший сержант содержатель военно технического имущества, хотя наверно есть более короткий вариант)

    http://www.balsi.de/Weltkrieg/Einhe...pen-Nachrichten-Regimenter/639-HGNachrRgt.htm
     
  5. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Не знаю чего его сделали хиви, наверно из за фотографии, хотя само подразделение и его имя-фамилия хиви и не пахнут.
    Про переводчика вообще загадка, стар. серж. снабженец, инвентарист, складист... кто угодно в этом направлений, только не Dolmetscher.

    На Кубани оказались, когда II батальоном усилили:

    Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 530

    http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/NachrichtenRegimenterHeeresgruppe/HNR530-R.htm

    Они и отходили через Кубани в составе Heeresgruppe süd.
     
  6. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Москва
    Добри, спасибо!