Длина ствола. Закон или наша реальность?

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Абэма, 2 чер 2021.

  1. Абэма

    Абэма Schütze

    Повідомлення:
    12
    К сожалению, согласно актуальной редакции инструкции 662, длина оружия изменяется без частей, которые можно отсоединить без спец средств. Поэтому насадки не канают.
    С УВ
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кронштейн Смірнського під приціл ПЕ База під граньонку Мосіна. гвинти в комплекті. матеріал- сталь....
      7500 грн.
    2. Моноблок Vortex Precision 30 mm Топовий моноблок з т.з. якості Винос вперед, ідеально під АР-подібні...
      9500 грн.
    3. Характеристики вказані в додаткових зображенях лоту.
      1000 грн.
    4. (в наявності 8 шт.)
      Інструмент для регулювання мушки AR Дозволяє регулювати мушку по висоті
      460 грн.
    5. Продаю по ненадобності, абсолютно новий моноблок, без дефектів, не підійшов діаметр 35 труба 25 MOA...
      11000 грн.
  3. Абэма

    Абэма Schütze

    Повідомлення:
    12
    Это не так. Вот эти самые "450мм" ствола для гладкоствольных ружий уже были в первой версии инструкции 662
     
  4. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Як швидко час летить. Тій інструкції в цьому році вже виповнеться 23 :(
     
  5. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Чем подальше от зброї,тем меньше всякой х.рни!
     
  6. Абэма

    Абэма Schütze

    Повідомлення:
    12
    Я не вижу никакой угрозы для окружающих, если каждый адекватный и здравомыслящий человек будет владеть оружием, если у него будет такая необходимость. Швейцария, например, это наглядно демонстрирует.

    Тут вопрос только в том, что у нас кто угодно может получить разрешение на оружие, вот кто действительно проходил проверки ? Ни вопросов, ни анализов для сертификатов не понадобилось, лишь небольшая сумма и 10 минут времени... не интересуются ни реальным психическим здоровьем, ни стрессоустойчивостью, ни социальными качествами личности.

    Вот и распространено мнение среди запуганных людей, что если вспыльчивый сосед Вася легально купит оружие, то непременно застрелит кого-нибудь, кто скажет ему что-то нелестное. Хотя, убить человека можно и ударив кухонным ножом, и уронив нечаянно об бордюр головой, не так ли ?

    Нужно менять систему, чтобы маргиналы, неуравновешенные и люди с психическими отклонениям не имели возможность получить разрешение на оружие. А гражданское оружие в нормальном, но не совершенном обществе, это один из факторов сдерживающих преступность. Досадно, конечно, что наше голожопое правительство так не считает, ещё и противооружейные настроения всячески поддерживает
     
    Hamer2109 подобається це.
  7. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Потому что, вооружённый народ,это очень опасно! Им легко управлять, пока унего в руках ничего нету!А если появится,то может статься революция! А революция для государства,это всегда плохо! И никакое правительство этого не допустит! Закон о свободной продаже оного, никогда не будет принят!!!
     
  8. Абэма

    Абэма Schütze

    Повідомлення:
    12
    Революция 13го прошла без огнестрела на руках у протестующих. Украинцы хоть и готовы подолгу потворствовать. Но бесконечно сглатывать имитацию реформ и интеграции в Евросоюз не будут.
     
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Если по теме - то много оружия на руках которое Не соответствует принятым нормам. Нормы со временем меняются а оружие остается на руках. Так например ни АКСУ точно не проходят - но они же продаются. Сайги короткие так же продаются. Не парьтесь вообще по этому поводу - Идите храбро к разрешителю и берите свою зеленку и покупайте. там и вопрос ему зададите при сдаче документов на зеленку. Типа так вот и так - хочу короткую сайгу. Законно ли это. Но это в любом случае законно - потому что если это НЕзаконно - то разрешитель откажет вам в переоформлении. Единожды это оружие было поставлено на учет - теперь оно будет ходить по рукам пока не придет в негодность или же не будет потеряно или изьято. Новые единицы оружие уже в ормаги не попадет с такими же параметрами - потому что не пройдет сертификацию. А старое уже было единожды сертифицировано и продано. Так что берите и не радуйтесь. У самого сайга 20 кал короткая . Полет нормальный. Проблем нету. Ищу сайгу 12 кал короткую со складным прикладом. Если найду за адекватные деньги то тоже куплю. Так что покупайте и радуйтесь.
     
    Абэма, sholast та Hamer2109 подобається це.