Дюраль.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем smolenskiy, 27 ноя 2019.

  1. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Смоленск
    Всем здравствовать.
    Подскажите, может кто сталкивался - чем почистить дюралевую деталь, что бы блестела, как котовые яйца? Ну хотя бы имела цвет алюминия.
    Во что не закину - приобретает тёмный цвет.
    Изделие - современщина.
    Заранее благодарен.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 23 мм, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг...
      280 грн.
    3. Лот різних гудзиків. Стан і кількість по фото. Не чистив.
      255 грн.
    4. Состояние на фото
      75 грн.
    5. Три гудзики псв німці,гарний стан метал міцний
      220 грн.
  3. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Сообщения:
    1.872
    Адрес:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Вы чистите химией?
     
  4. Николай 1981

    Николай 1981 Feldwebel

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Северодонецк
    Посмотрите, может поможет
     
    smolenskiy и ДЯДЯ ПАША нравится это.
  5. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Смоленск
    Пробовал разные кислоты,бытовую химию, и даже хлорку. Результат нулевой.
     
  6. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Сообщения:
    1.872
    Адрес:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
  7. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Крот, засіб для чищення засорів. Розмішати у воді порошок, кількість не пам'ятаю. Помістити деталь, буде йти реакція з виділенням неприємного запаху, але весь бруд змиється. Після промити під краном предмет. Користуватись обережно і на відкритому повітрі, десь 5хв. Алюміній чистить добре.
     
    RIHARD 77 и 663 нравится это.
  8. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Смоленск
    Крот жрёт люминий на ура не оставляя ничего, если не вынуть. В итоге тот же чёрный налёт.
     
  9. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Смоленск
    Да,
    ДЯДЯ ПАША, наверно Вы правы. Надо чистить чем то типа "Пемолюкс" вручную зубной щёткой. Больше вариантов я не вижу.
    Спасибо за подсказку.
    Всем спасибо!
    Если у кого возникнут идеи - приму с благодарностью.
     
    ДЯДЯ ПАША нравится это.
  10. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Смоленск
    Да уж! Не даром говорят:"Век живи-век учись, а всё равно дураком помрёшь". Решил тут же попробовать чистить порошком.Процесс немного трудоёмкий, но оно того стОит.Результат впечатлил.И как я сам до этого не догадался?
    ДЯДЯ ПАША! РЕСПЕКТ! Спасибо за подсказку!
     
    ДЯДЯ ПАША нравится это.
  11. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    В мене нічого не з'їло. Чистив ним обручі підшоломника м35, виїло тільки окисли, лишився чистий алюміній. Щоб не з' їло треба контролювати процес. Здуру можна і щось зламати.
     
  12. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Сообщения:
    1.872
    Адрес:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ