ступица заднегго колеса велосипеда. Судя по отверстию в центре была с тавотницей. Значит довойна-война. На иномарках должна быть фирменная надпись
Там есть какое то клеймо.Круг и в нем ,что то написано.Просматривается черная краска и сама ступица довольно увесистая,из толстого металла.
на 5-ом фото, справа пенал винтовки Мосина. Внутри должна быть отвертка, ершик и протирка. Но может быть и пустой.
банка часть (верхняя) карбитной лампы(немец.). ниже неё штырь(правый) это от 45-ке вставляеться с правой стороны держатель ручки спуска. шестерна очень похожа с редуктора.
По данной детали подсказали,авиационный визир.Может,кто подскажет,с какого самолета он может быть.Визир выкрашен в цвет фельдграу,имеет отоношение к люфтваффе.