держак лопатки

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von restler09, 11. Apr. 2010.

  1. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Beiträge:
    5.372
    Ort:
    Украина
    Камрады попалась такая немецкая лопатка,может есть у кого нибудь фото точно такой с держаком и может размерами поможете?хочу востановить,за раннее всем спасибо.
     

    Images:

    Изображение 021.jpg
    Изображение 022.jpg
    Изображение 023.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    3. Кокарда Австро - венгрия 1 мировая война
      250 грн.
    4. Крыло от орла на пикель - копанное
      250 грн.
    5. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
  3. БИЛЛИ

    БИЛЛИ Feldwebel

    Beiträge:
    2.149
    Ort:
    остров крым
    а с чего вы взяли что немецкая?очень на советскую похожа.
     
  4. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Beiträge:
    5.372
    Ort:
    Украина
    Вы имеете ввиду похожа на советскую образца 43года как на фото?моя длинее и окружность куда держак вставляется уже.
     

    Images:

    07042009810.jpg
  5. БИЛЛИ

    БИЛЛИ Feldwebel

    Beiträge:
    2.149
    Ort:
    остров крым
    просто эти лопаты насколько я знаю делались не только большими предприятиями например завод "Коминтерн" но но и более мелкими артелями .думаю могут отличатся.кстати по этойже причине часто встречаются без клейм.с ув.
     
  6. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Beiträge:
    5.372
    Ort:
    Украина
    на моей я клейм не нашел,может еще будут мнения:)
     
  7. Галимый совок - 100% . Немчурой и не пахнет ...
     
    2 Person(en) gefällt das.
  8. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Beiträge:
    5.372
    Ort:
    Украина
    значит держак можно лепить как на образце 43года?
     
  9. БИЛЛИ

    БИЛЛИ Feldwebel

    Beiträge:
    2.149
    Ort:
    остров крым
    да скорей всего и от современной подойдет.тут ктото на форуме продавал.
     
  10. restler09 оставьте реставрацию этой лопатки на потом - у вас ещё будет много других сапёрок, попадётся такая сапёрка с хорошим "держаком" но плохим лезвием - из 2х сделаете одну.