Ну и темка тут развернулась, начали за здравие, а заканчиваем за упокой. Ну да ничего. По цвету, судя по тому, что передал фотоаппарат, цвет Вашей М42 ближе к фельдграу, а нужен шварцолив. Можно конечно и дать номера RAL но как показывает опыт, слишком большая разница в цвете у каждого производителя. Поэтому лучше подбирать по выкраске. Старить лучше всего ржавчиной и матовым лаком, как есть в советах Юргена.
Простите за офтоп, двое в драку третий.... Zawaz - не нравятся советы - не читайте, все равно каска не Ваша и не Вам ее реставрировать. А если хотите привязку к постам - кто-то грозился уйти в посте эдак 39-ом. Ничего личного...
Как раз вопрос по выкраске, сейчас собираюсь красить М40 в graubiau RAL 6015, уже провел первые опыты, получил первые результаты. Теперь поконкретней: краска - автомобильная на разлив, смешиваю черный, белый, синий цвета пока не получаю нужного оттенка. Наношу краску паралоновым тампоном завернутым в чулок - фактура слоя краски удовлетворительна, проблема в том что краска быстро схватываеться и начинает не ровно ложиться. Думаю попробывать развести краску растворителем, чтоб не так быстро сворачивалась. Какие будут мнения?
Вы не слышете о чем я говорю.........Поясню...... Советы надо давать тем кто это уже делал,а не тем кто сидит на заднем месте ровно и практики в этом нет,а ссылки давать и умником прикидываться все могут,да и ума много не надо что бы поисковик забить....... Я понимаю такие камрады как Reinhardt Unrau могут действительно посоветывать,за плечами не один касон,а тут то-советешки Ну я все таки подожду фото ОРИГИНАЛА -ножа................хотя это далеко не работа с каской,но все таки хочется посмотреть
допустим если нет на райберте ни одной моей темы, мол посмотрите какой у меня горшок получился, это еще не значит, что в моей жизни не было ни одного восстановленного горшка, или я сам не прочувствовал, что такое переборщить со шпаклевкой, а потом под бойкий мат ее сдирать, что такое "кислотить", восстанавливать завальцовку или как работать с холодной сваркой (эпоксидкой). Вы правы, советы давать гаразды все, но одного не пойму - отчего Вас так это задевает? Насильно же не заставляют читать. А про ножик и личные претензии к камрадам лучше решать в личке. ИМХО
Вы правы как говориться "Умный не скажет, дурак не поймёт -и так сойдёт." Обидеть этим не в коем случае не кого не хотел.....
Автомобильной лучше красить с пульта, она действительно очень быстро сохнет, Вы просто наделаете коржей на каске, поролоном лучше красить краской медленно-сохнущей, как пример- разводимой уайт спиритом (алкидные эмали) по ним потом кстати и матовым лаком Ялло (Тикуриловским) будет проще матировать (одна основа). А если Вы выбрали автомобильные краски, то лучше закажите на подборе нужный рал и не заморачивайтесь со смешиванием красного, желтого, зеленого до нужного оттенка, но красить опять таки -с пульта. С ув.
Ну и где ,устал ждать?И как я про вас понял ,я не один такого мнения http://reibert.info/forum/showthread.php?t=65590
А связь? Ты,хоть,сам-то понял,что за ссылку выложил? Устал? Ляг,поспи. Я тебе уже советовал поспокойнее себя вести. Фото,я уже,сказал - выложу.И очень скоро.Не приплясывай. Для разнообразия,можешь свои работы,пока,показать. Только тему,свою,создай.Эту,парень создавал,не для твоих истерик.
А что геморой мешает встать и подсоеденить фотик к ПК?Или в чем проблема то?Какая в этот раз сказка будет?
А если серьезно - хватит гадить в теме.Есть вопросы -стучи в личку. Если правда,интнресно - дождись,когда фото выложу в отдельной теме. Если,просто -покуражиться,то для этого объект ты выбрал - совсем неудачно.
Ну все теперь понятно,оказался пустотреп ,все теперь видно я зря с тобой в полемику встрял,теперь точно бывай........лечись и не болей