Дедов шифоньер

Тема в разделе "Горище", создана пользователем Витт, 23 сен 2012.

  1. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Для сравнения мой билет (слева), только он начинается на 98...
    Хотя, тоже почти нульц.
     

    Изображения:

    IMG_6498.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    2. Столовые приборы армии Германии. Нержавеющая сталь. Это полный набор немецкого столового , произведе...
      11200 грн.
    3. Отличное блюдо от известнейшего в Рейхе производителя! Фирма существует и по ныне! Без сколов и трещ...
      2340 грн.
    4. Ложка и вилка с набора Вермахт. Состояние хорошее.
      2000 грн.
    5. До Вашої уваги блюдце від кавового набору, столовой для офіцерського составу вермахт. Тавро Tielsch...
      2400 грн.
  3. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    жалко все послевоенное....
     
  4. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Как говорится: кто чем богат.
    Всё до и вовремя военное я и мои братья растеряли, поменяли и поломали ещё в босоногом детстве. Только сейчас мы это поняли. Потому собираем по крупицам то, что осталось..
     
  5. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    а фуражка пограничная тоже там была?
     
  6. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    И фуражка и китель с брюками висели там с тех пор как дядя мой из армии пришёл.
    Да там вообще много интересного (ИМХО), раньше не обращал внимания как-то..
     
  7. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Сообщения:
    6.340
    Адрес:
    Екатеринослав
    В 1988-1989 после учебки полтора года служил в Ворошиловграде в кадрированной м/с дивизии . К тому времени вывели войска из ГДР и других стран Варшавского договора, вывезли и форму, всё новьё. У нас склады были завалены ПШ. Выдали сразу всем. Потом через пару месяцев приезжала комиссия из округа или МО СССР - переодели всех в новое ПШ ещё раз, старое осталось. Потом снова перед приездом нового командующего КиевВО Громова. Зимой перед дембелем ПШ мы не стирали, а у прапора за бутылку меняли на складах на новое, вместе с бушлатами, телогрейками, ватными штанами и т.д. Склады были завалены новыми телогрейками, зимними сапогами (низ -кож.верх - войлок), бушлатами и т.д. В военторге и на складах было полно кожанных солдатских ремней. Время о времени старшина за залеты молодых у нас их забирал и резал, но через полчаса деды и дембеля ходили опять в кожанных новых. В сухпай давали к тушенке и сухарям доп.пайок летного состава или десанта в белой коробочке: маленькая баночка паштета, каши с мясом, сгущенка, чай в пакетиках и сахар аэрофлотовский, открывачка для банок. Потом вывели Афган и нам отдали в дивизию их знамена с номерами частей. Мы в один день все стали гвардейцами:smile_12: Также в 1989 году повезло увидеть и учавствовать в последнем развертывании этой кадрированной дивизии до комплектации военного времени с маршем эшелонами и на транспорте в Черниговские леса и двухнедельными учениями со стрельбами там. Такое проводилось раз в 4 года как олимпиада. Потом развал Союза и сокращение дивизии. Сейчас там вроде на руинах казарм страйкболят.
     
  8. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Есть шухлядка с коробками о первой я уже как-то говорил:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=105558

    Вторую держал в уме и только сейчас, короче, наконецт-то сфотографировал, смотрите сами.
     
  9. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Два тяжёлых знака, кто и что - дедушка не сказал, тем более что ближайшая станция от нас в г. Борисполь, а это 30 км. Железндорожников в семье небыло.. Хотя знаки хороши, ИМХО, може кто знает о них?
     

    Изображения:

    IMG_6514.jpg
    IMG_6515.jpg
  10. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Далее такие красавцы - тоже эмаль и не лёгкие. Прошу прощение за фото, не мастер по фото я. Да и руки почему-то тряслись..
     

    Изображения:

    IMG_6518.jpg
  11. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Такой набор. Тоже непонятно, есть предположения, но дед в 82 года ничего сказать не может, не помнит. Да и слеп уже..
     

    Изображения:

    IMG_6519.jpg
    IMG_6520.jpg
    IMG_6522.jpg
    IMG_6527.jpg
  12. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    И крайнее (там ещё много чего..) вот такое чудо. В нашей семье скромняги, паходу, каждый первый :smile_12: Знаю кто заслужил. Я прям допрос с пристрастием утворил селянам.
     

    Изображения:

    IMG_6516.jpg
    IMG_6517.jpg
    1 человеку нравится это.
  13. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Забыл сказать - знак "фонд мира" номерной колодку я прицепил, но походу не родная.
    Номер знака на коробочке.
     
  14. партизан 4

    партизан 4 Schütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Моск.обл.
    Знак учреждён в 1987 году.Знак Юбилейный,изготавливался из томпака.Ленинградским Монетным Двором.Знак вручался без документов.Крепился булавкой,центральный элемент знака накладной.:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    первый знак (слева)

    Вот: Почётный знак ЦК ВЛКСМ утвержден в марте 1966 года. Первое награждение состоялось 14 июня 1966 года. На знаке изображен не только портрет В.И. Ленина, но и ленты орденов, которыми был награжден комсомол. Этот тип знака просуществовал до 1968 года, когда ВЛКСМ был награжден орденом "Октябрьской революции". Знак очень редкий. Достаточно сказать, что за первые десять лет было награждено всего 756 человек (с)
     

    Изображения:

    IMG_6518.jpg
  16. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Ещё вот такое..: Золотая медаль Советского фонда мира.
    Награждались:
    - государственные, общественные и политические деятели СССР,
    -представители творческой интеллигенции, общественных организаций, --- -трудовых коллективов, предприятий и организаций,
    -активисты Советского фонда мира, внесшие значительный вклад в развитие миротворческого движения, гуманизма, милосердия и благотворительности.


    Золотая медаль Советского фонда мира носится на правой стороне груди.

    :eek:

    Чё она "золотая-то" скорее серебряная, но лицевая сторона как зеркало.
    Колодка всё же родная оказалась.
     

    Изображения:

    IMG_6526.jpg