Деактив ШН К 98

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von buhlozavr, 24. Jan. 2015.

  1. buhlozavr

    buhlozavr Stabsgefreiter

    Уважаемые камрады! Подскажите, существует ли другой легальный способ деактива ШН К 98,кроме варварского распила клинка? Заранее благодарен.
     
  2. Интересные лоты

    1. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    2. Кокарда европейская летная шитая латунной ниткой вручную - канитель.Судя по короне 1 мировая.Den Anh...
      200 грн.
    3. Усики крепление Ополченческого креста видать были оторваны от креста остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    4. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
    5. 200 грн.
  3. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    то же интересует этот вопрос.
    я делал распил ручки,не менее 2/3.под деревом не видно.
     
    663 und alex-ss07 gefällt das.
  4. alex-ss07

    alex-ss07 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    ручку сразу за гардой под накладками
     
    663 gefällt das.
  5. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    совершенно верно
     

    Images:

    14220902597451554433284.jpg
    663 und buhlozavr gefällt das.
  6. buhlozavr

    buhlozavr Stabsgefreiter

    То есть у ментов претензий не будет на такой деактив?
     
  7. alex-ss07

    alex-ss07 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    да 2/3 минимум и желательно еще ближе к гарде ,а разрез для эстетики можно замаскировать припоем обычным
     
  8. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    здесь ,на 100% не скажу.а вот,экспертиза-скажет.
     
    buhlozavr gefällt das.
  9. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    А где Вы видели ментов без претензий? "Крутить" на деньги по любому будут,это же менты!
    Вы его ни кому не показывайте и живите спокойно.
     
    Myagkor, Кіла2013, 663 und 6 anderen gefällt das.
  10. doktor1

    doktor1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    167
    Beiträge:
    3.964
    Ort:
    Україна
    Якщо продавати, то різати треба, а якщо для себе в колекцію -то не треба. Статьї за зберігання ХО не має ------------ мало чого люди дома тримають .
     
  11. buhlozavr

    buhlozavr Stabsgefreiter

    Мені на рекон треба)) Камради! Дякую Вам за допомогу і відповіді!
     
    Кіла2013 gefällt das.
  12. Пеленгатор

    Пеленгатор Gefreiter

    Beiträge:
    45
    На рекон купите люминий или пластик(резину)-продают здесь и на Виолити.
     
    buhlozavr, alex-ss07 und valerka gefällt das.
  13. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Якщо ніж в доброму стані,не вбивайте його! Купіть краще копію.
     
  14. Freeman 2

    Freeman 2 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    1.511
    Є ще 1 варіант деактиву. Можна нагріти і відпустити сталь. Але тоді довести що це не хо зможе тільки експетиза з якої не факт що він вернеця цілий.
     
    buhlozavr gefällt das.
  15. SovietTwins

    SovietTwins Obergefreiter

    Можно не волноваться, если был произведен отпуск. Отпуск стали - производят нагревом, выдержкой при высокой температуре и последующим охлаждением.
    При проверке на твёрдость экспертными органами - клинок не ломают. На нем остается три точки, или одна вмятина - след от давления твердомера по Роквеллу. (Или пирамидальная вмятинка) - след от измерения по шкале Виккерса.
    А неужели в UA так плохо с ХО?
     
  16. s2pac

    s2pac Obergefreiter

    В UA,как и у вас, с мусорами плохо, а вот с ХО все норм.:)
     
  17. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.356
    Ort:
    Україна
    Він не вернеться взагалі.
     
    valerka gefällt das.
  18. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    таке теж може бути,загубится десь а потім раптово знайдется у когось у колекціі.
    а чьому бліже к гарді? яка різниця коли отступиш...міліметров на 5.
     
    valerka gefällt das.
  19. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    а різниця в тому, що є методика, за якою перевіряється ХО і пропил за гардою нічого не дасть і ваш ніж буде успішно визнаний холодною зброєю, оскільки при нагрузці вона рівномірно розподілиться і на накладки, в свою чергу ніж не зазнає жодних деформацій

    для рекону просто купіть копію із висновком експерта або ж пластик
    не гробте раритети ( навіть якщо вони вже трохи скалічені)
     
    valerka gefällt das.
  20. dimm18

    dimm18 Gefreiter

    Beiträge:
    92
    И на хрен он после дезактива нужен будет? Весчь историческая, портить грех! таскаю с собой на выезды шн от к98, прячу подальше и заявление с собой таскаю на текущий день типа нашел сегодня иду сдавать (скорее для самоуспокоения), ни разу никто не прие.....ся,
     
    valerka gefällt das.
  21. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    1 ну кто коллекцию,что бы без претензий со стороны закона(не хотят люди лишний геморой).
    2 а кто то собой таскает пологаясь на везение,каждому своё.....
    когда вы поймете 1 пункт,тогда и поймете,зачем он нужен.
     
  22. dimm18

    dimm18 Gefreiter

    Beiträge:
    92
    Для коллекции можно не таким варварским способом, а легально оформить через охотбилет как холодное оружие
     
  23. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    а если билета нету?
    финансовые возможности ограничены?
    и.т.д
    по этому и коллекционируют люди по разному,кто гильзу поднял и рад,кто мг открыл и недоволен.(я образно)
    А вообще сколько людей столько и мнений:beer:
     
    GRABER gefällt das.
  24. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Не зарегіструють. Хіба що, оформити як колекція.
     
  25. dimm18

    dimm18 Gefreiter

    Beiträge:
    92
    Как ни странно, В РФ норм с этим, как охотничье оружие регистр, так и его, впишут номер в билет итд, ну и хранить также в сейфе итд
     
  26. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    а ви пробували ?
    скажу відверто ви глибоко помиляєтесь, реєструється без зайвих проблем