Dead Set [Мёртвая компания]

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Set Izengrimm, 11 лис 2009.

  1. FED

    FED Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина
    Как вы думаете,может это задумка режисёра? 2й сезон немного туповат а в третьем всё раскроется.
     
    1. Нова запечатана аудіо-касета "Одна нація, одна імперія, один фюрер". Новітня історія в зображенні і...
      600 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: *Раздел "Англия"*: 1. Скан книги Christopher Gravett "English medieval knights 1...
      100 грн.
    3. Стрелковое оружие на CD Компакт диске, б/у, в хорошем состоянии, имеются следы использования. Все ви...
      50 грн.
    4. Видеокассеты с фильмом Честь имею 2 штуки
      40 грн.
    5. (в наявності 12 шт.)
      Состав диска: 1.Скан книги Antony J Bryant "The Samurai" ("Самураи") из серии "Men-at-Arms" издат...
      100 грн.
  2. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Всё раскроется в этом сезоне). Ещё целых 7 серий, включая завтрашнюю.
    В любом случае фильм - это задумка режиссёра).
    Я бы не назвал его туповатым.. просто он потерял в динамике, и стали смещаться акценты..
     
  3. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Какого? Насколько помню все серии первого сезона сняты разными режиссерами. Ни один не потрудился дважды.
     
  4. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Про второй говорим. Там тоже разные режиссёры?
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Отсмотрел одним пакованом пять серий, не выдержал долгого ожидания.
    Слоган сезона: "Ну где же девочка, ну пусть хоть мёртвая...". Чем дальше в лес, тем толще Санта-Барбара - зрителям угрожает общественно-социальная мелодрама.

    Наконец случился диалог о том, что сложная система ценностей увяла до примитивных, как сказал Шейн, "математических" понятий - кто с кем куда идёт, и сколько у них осталось тушёнки. Герой Шейна мне начал нравится, как и арбалетчик Дэрил, на эсэсовском харлее который.
    Честно говоря, мне кроме них больше из героев вообще никто не нравится.

    Все остальные продолжают как-то цепляться за мёртвое прошлое, причём это уже становится опасно. Но ГГ свой шерифский прикид со звёздами наконец-то снял, начало доходить.

    Количество заметных актёров теперь как-то поуменьшилось - теперь негр, блондинко, дедуган и японский парень превратились в обычных статистов, они ходят и чего-то говорят, даже имеют ненужный секс в распатроненой аптеке.
    Пятая серия - самая интересная. На первый план вышли нестабильные персоны типа Шейна, Дерила и седовласого марктвеновского землевладельца.
    Будем посмотреть.
     
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Не знаю. Про второй сезон я уже сказал, что отсмотрю только когда весь выйдет, кто там в режиссерах понятия не имею.

    Небольшая несогласованность. Я говорил про первый сезон, а ты - о втором.
    Не смертельные разногласия.
     
    1 людині також подобається це.
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    После комментов Set Izengrimm'а мне что то вообще расхотелось смотреть эту муйню.
     
  8. FED

    FED Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина
    Это точно,прям пополочкам всё разложил,как и есть:beer: Меня ещё раздрожают некоторые моменты:мужик стрельнул в мальчика а не в оленёнка!У меня вопрос,оленя он видел а мальчика(за которым ещё 2 мужика было)не видел?для меня это бред
     
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да непонятно вообще, на чём акценты сюжета расставлены. Который и так едет довольно медленно. Непонятно, что им от этой жизни нужно?

    Если проецировать скорость действий на события - жена ГГ расскажет ему о своей беременности в сезоне эдак в седьмом-девятом.
    Ну пока с мыслями соберётся, пока они в соседний лес жить переедут... вдруг девочка аж в Майами пешком пошла, мало ли.
     
  10. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Все. Точно смотреть не стану.
     
  11. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    :smile_6:Серьёзно что ли?
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да ну Серёга, ты что - смотреть вполне можно, себя к стулу не приматывая:)
    Из любви к жанру.

    Вон пятая серия какая получилась... не знаю точно какая, но лучше же предыдущих.
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Да Вы тут наговорили такого, что даже из любви к жанру смотреть расхотелось.
     
  14. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Три серии запоем посмотрел, в целом ничего так, думал будет хуже, судя по вашим комментам.
    Ляпов, конечно, масса, сюжет растянут, многие герои - УГ, ну да ладно, в целом, смотрибельно. :)
     
  15. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Посмотрел шестую.
    Не могу понять, о чём вообще говорят эти человеки с тонкой душевной организацией.
    Кинофлуд какой-то.

    Завязал с сериалом.
     
    1 людині також подобається це.
  16. FED

    FED Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина
    Даже не досмотрите 2ой сезон?
     
  17. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.053
    Адреса:
    Киев, Украина
    Соглашусь с Set Izengrimm. Плюну тоже, наверное, или гляну уже через пол-года от нечего делать, когда выйдут все серии... Мыльная опера пошла какая-то... Люди показаны уже, ну, совсем не естественно для окружающей обстановки! И у всех какие-то задротные душевные терзания, что уже порядком надоело. Мля, целую сцену сняли о том, разрешать ли мальчику учиться стрелять из пистолета!
     
    1 людині також подобається це.
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    А смысл?
    Подожду "Мировую войну Z" с Брэдом Питтом, "Мобильник" по Кингу (Великий и Ужасный сам накатал сценарий), русскую "Метелицу", третий испанский "Репортаж", "28 месяцев спустя". В зомби-жанре есть на что надеяться.

    Сейчас Круза в третий раз начал перечитывать. Послевкусие после "Ходячих" перебить:)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  19. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Посмотрел финальную серию первой половины 2-го сезона... Ребята.. мне кажется, вы общипали курицу не поймав;).
    Мне она показалась очень... очень.. шикарной, и все серии, что были до неё в этом сезоне, выстроились в упорядоченную последовательность логичных событий. Писать дальше - только нещадно спойлерить...

    Скажу лишь, что мыльная опера на протяжении последних двух-трёх серий, имхо, это то, что зритель и должен был почувствовать..
     
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Посмотрел 7 серий (я так понял, что это все что сняли на данном этапе). В целом очень неплохо, как по мне. Да, мало экшена, особенно по сравнению с 1-м сезоном, но раздражения частые морализаторство героев вызывает куда меньшее (наверное, потому, что после 1-го сезона я знал что оно будет и настроил себя на него :D), плюс как по мне весьма интересно. Развязка в конце 7-й серии окупает все недостатки предыдущих.
    Скорей бы уже вышло продолжение. :)
     
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Уговорили седьмую посмотреть:) Неплохо, в самом деле.
    Стоило только посетовать на тотальную унылость сериала, как он поехал вроде в нужном направлении.
     
  22. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Как я понял, сняты все 13 серий второго сезона, просто решили разбить на две части, чтобы а). не терять рейтинги из-за всяких американских новогодних огоньков и не наживать себе врагов))); б) дабы поддерживать ажиотаж зрителей, не отпуская их надолго).

    Пс. Кстати, для нужно эффекта можно было бы вообще одну серию сделать без зомби в кадре.. Чтобы до конца почувствовать, как герои расслабились, какая сельская у них тут идиллия. Но, думаю, это был бы чистый риск для сериала... Ропот пошёл бы среди зрителей точно...:)
     
  23. FED

    FED Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина
    Вы здесь такую жабу нагоняете на 7 серию,а я смогу только завтра посмотреть:(
     
  24. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.053
    Адреса:
    Киев, Украина
    Не боись! Хоть некоторые вопросы разрешатся, а некоторые - возникнут, но воз и ныне будет там. 7 серий - это уж слишком дорогая цена за "динамику" в фильме.
     
  25. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Первый сезон "Ходячих" не совсем оправдал ожидания. Понравилось далеко не все. Из героев симпатизировала только неполиткорректным братьям, представителям "white trash", "белой швали". Второй сезон все равно посмотрю. Хотя в последнее время мое отношению к зомби-мови поменялось. После того, как руки дошли до всех сезонов "Секретных материалов". В 7 сезоне в 19 серии (Hollywood A.D.) есть совершенно очаровательные моменты и разговоры об особенностях поведения зомби: "Проснувшись, они вначале едят, потом пьют, потом занимаются любовью, и, наконец, танцуют". Эти слова и эпизод с танцем зомби перевернули мою душу.:)