DAK M40.

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Рихард, 25 дек 2017.

  1. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Всем добра! Коллеги, реставраторы шлемов вопрос к вам - как на ваш взгляд этот касон реставрация (я не о краске и декалях) или оригинал. Меня очень смущают вент.отверстия. Фото только такие, других нет. Всем ответившим спасибо!
     

    Изображения:

    IMG-7dfebe929def259379f32bba62f39c6b-V.jpg
    IMG-6161bbf48d71aeb3acbe76dd1a18e468-V.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Мельхиор, длина 13,3 см, некопаное состояние, неполированная Фото на листе в клетку для масштаба Пер...
      850 грн.
    2. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      650 грн.
    3. Сотейник мідний вінтажний виробництва Франціі
      380 грн.
    4. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    5. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
  3. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    64
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Сообщения:
    2.944
    Адрес:
    Харьков
    шлем новодельный, судя по вент. отверстиям. Если бы были фото подшлема и клейм можно было точно сказать.
     
  4. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.108
    Адрес:
    Uk
    М 40 может быть
     
  5. Friedrich Bruno

    Friedrich Bruno Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    68
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Ukraine
    По таким фото - вроде нормальный. По крайней мере на Китай не похоже.
     
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Вы по этому поводу не в тот раздел обратились.
     
    King Tiger, Рихард и БЛК нравится это.
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Так перекинте плизз. А в какой нужно? Спасибо.
     
  8. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    Приветствую! Больше чем уверен ,что это размалеванный Бундес. А именно Linnemann & Schnetzer . Их продукция отличалась бОльшим по внешнему диаметру люверсом ,с малым отверстием.
     

    Изображения:

    с2.jpg
    c1ч.jpg
    knyz, viktor 78, walterscot и 7 другим нравится это.
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Спасибо Александр! Как всегда на высочайшем проф.уровне!
     
    Sasha Zloy и Александр Лемешко нравится это.
  10. Sasha Zloy

    Sasha Zloy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    689
    Адрес:
    Харьковская область
    А мне сразу показалось, что люверсы "тюнингованы" мебельными шайбами. Попадался мне шлем с такими доработками.
    DSCN9406.JPG DSCN9407.JPG DSCN9454.JPG DSCN9455.JPG
    Но после Сашиного объяснения ситуации
    понимаю, что ошибался.
     
    Александр Лемешко нравится это.