"Даешь Киев!",6 ноября 2011г.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем BATV1, 6 лис 2011.

  1. Kurt Biker

    Kurt Biker Feldwebel

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Москва
    Игоистично фоткал только свой клуб... Но некоторые фото выложу...
     

    Images:

    р1.jpg
    р2.jpg
    р3.jpg
    р4.jpg
    р5.jpg
    р6.jpg
    р7.jpg
    р8.jpg
    р9.jpg
    р10.jpg
    16 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу пули ТТ советские не стреляные, в нормальном состоянии, постарался передать на фото. В лоте...
      750 грн.
    2. Кулі маузера, магнітні 124 штуки.
      450 грн.
    3. Пластиковый корпус. "Усох" от времени. Клеймо не читается.
      100 грн.
    4. Макеты Лебелей
      60 грн.
    5. ММГ патрон Маузер cg 17 44 с бронебойно-трассирующей пулей S.m.K. l'spur.
      80 грн.
  3. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Реальной жестокости? Давайте выпишем из анатомического театра пару беспризорных трупов, распотрошим их, вроде бы как от взрыва- пусть по полю валяются окровавленные ноги, руки, даешь каждому бойцу по пакетику крови- упал- пакетиком хлоп по лбу, и весь в крови - реализм и жестокость налицо. :)

    И добавим трагичности - допустим, все РККА благополучно умерло на поле, и диктор загробным голосом "несмотря на то что все солдаты и командиры РККА пали смертью храбрых, Киев был взят" , а в это время по полю ходят и в соответствии с реализмом забирают оружие и шманают по карманам мертвых те кто выжил.

    Не могу понять этих претензий. Честно. Есть вполне конкретные решения - по 1941 году РККА проигрывает, с 1944 года выигрывает. На Юровке все солдаты РККА умирали, на "Линии Сталина" - умирали. На "Даеш Киев" - наоборот, на 9 мая - так же. Почему немецкие камрады не хотят понять одной простой истины - ну не может быть так, что бы до траншей добежало 10 красноармейцев, и они там покрошили в мелкий винигрет оставшихся немцев. Зритель этого ТЕМ БОЛЕЕ ней поймет.
    РККА тоже не нравится по 1941 году проигрывать, тем более что и в те суровые периоды войны не всегда РККА проигрывало каждое сражение.

    Ребенок проникнется гордостью и уверенностью в том, что солдаты РККА- герои, освобождавшие родную землю.
    По самому бою - 1 рота л-та Суханова 3 раза откатывалась от немецких траншей неся потери , этого мало? перед самими траншеями вообще падали как подкошенные, куда уж больше? Солдатам была дана четкая установка - закончился боекомплект - умирай. Умирали. Реализм и жестокость могла случится когда по правому флангу зрители прошли оцепление , и вышли на поле, куда им дорога была запрещена ВООБЩЕ, аккурат на киперку с пиротехникой, из-за чего 1 роте пришлось сначала оттеснить зрителей назад на трибуны, и только потом пойти на немецкие позиции.

    По моему, более чем четко было показано что РККА использовало своё численное превосходство и Киев был освобожден.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  4. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    686
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv
    Ну не надо о боекомплекте тут равняться вам на винтарь скока патронов выдали на бойца.
    А по поводу неумирающих бойцов ркка ребята приглашайте побольше их, вот и не надо будет убитым по ново в бой вступать.
    Убитый должен оставаться на месте до конца боя.
    Жаль не дал командир поорудовать штыком против морпехов и нквд они на этот раз были редкими маклаудами.:smile_8:
    Да эта псевдо тигра испортила весь антураж...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. FASHI

    FASHI Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Киев Украина
    9 користувачам це сподобалось.
  6. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    Всё-таки можно добавить немного жёсткости. Мне дедушка раззказывал, как во время боя под Запорожьем всё гудело, дрожало и как раненые кричали...Это был ад...хотя наступали и побеждали. Я думаю, что нужно добавить реализма. Ну хотя бы падайте, кричите, зовите на помощ. Да и немцам "оборванности" немного не помешало бы...Посмотрите на фото, хронику, какие все ободраные, голодные и измученые...Это и есть реконструкция и никто к расчленёнке и крови не призывает, просто можно немного жёсткости добавить. Моё мнение. И будет вообще "бомба".
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. pashanhl

    pashanhl Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Москва
    АААА.....
    Комрадам зачёт Просто супер
     
  8. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    По разному - тому кто должен был добежать - много, кто должен был умереть - поменьше. Штрафники в начале боя вообще полегли все как один.

    Я не могу сказать что мне все понравилось на этом мероприятии, так как я больше был занят не стрельбой по немецким окопам, а обеспечением связи с командованием для л-та Суханова (кстати, убили меня аккурат перед немецкими окопами, падая на спину шмякнулся на какую то гадость спиной, если не переболит, пойду делать снимок) но претензии немецкой стороны по маклаудам я не могу признать обоснованными. :)

    Хотя, это опять же моё имхо, как и любого другого участника.

    Всё можно. Только крики о помощи , стоны и прочее зрителям будут не слышны - все тонет в грохоте выстрелов, взрывах, матах, криках. Со стороны РККА сестрички и так вытаскивали раненых - однако сделать что либо еще не получается из-за динамики боя - мы же не можем 2 часа в друг друга стрелять - итак бюджет мероприятия жуткий, а если время увеличить- станет вообще неподьемным.
    Смотрите, кто умирать не мог или умирал последним- это командиры рот, взводов, отделений, связные - мы же и на зрителя работаем в том числе.
    4 дня не брился перед боем, 4 дня жизни на поле добавили остального (рожу с трудом отмыл, руки не отмываются до сих пор) . Так что кто хотел- тот выглядел как положено. Кто не хотел- насильно валять в грязи не будем, я так думаю, никого :)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    Кстати, в реконе "Битва за Киев 1943", где бои проходят северней Киева, всегда учавствуют подразделения СС. Разве севернее Киева были дивизии СС? Насколько я зная, большинство их было сконцентрировано на Букрине. Или это не имеет значения? Мне просто интересно.
    А количество техники действительно впечатляет...
     
  10. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Реальная жестокость может быть в одном случии.... в случии когда выдадут боевые патроны и раздрешат идти в штыкавую с примкнутым настоящим штыком.... И те кто останутся в живых смогут сказать зрителью вот это было жестоко....точно так как осенью 1943 г....;)


    Главное что Шоу получилось:smile_12: сбитый мессер наполе:beer:

    Фотокорам по ордену с медалью....:beer:
     
  11. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    Такие крайности....штыки, боевые патроны...Всё это можно и без физ.расправы обыграть.
     
    1 людині також подобається це.
  12. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Тогда, боюсь, это будет последняя реконструкция не только для участников, но и для организаторов.
    :)
    А учитывая сколько у каждой стороны друзей-знакомых-родственников в противниках - я вообще с трудом представляю сие действие :)

    Увы, нельзя. Если начинается рукопашная, как это было на "Освобождении Одессы" , даже поставленная, отрепетированная, с применением резиновых лопат и постановочных боев - травматизма не избежать. Лопата не туда попала, рука не так была захвачена , кулак в челюсть прилетел и тд и тп. Зратели на "Одессе" вообще шумели "Они же друг друга на смерть поубивают" . Зрелищно - да. Опасно - еще как. Нужно ли- не знаю.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  13. Isk

    Isk Gefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Юг
    Спасибо большое спасибо комрадам из Украины
    Мне безумно все понравилось, не смотря на некоторое раздолбайство и неорганизованность в лагере красноармейцев.
    Немцам тоже огромный привет, классно обстроились и сыграли, очень понравилось :smile_12:
    А к слову о "бессмертных" красноармейцах: я "умер" когда начал строчить пулемет, так до конца боя и провалялся не шевелясь

    P.S. Тыгр порадовал :smile_6:
     
  14. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    Ну фиг его знает...В некоторых моментах можно и порубиться, как я рубился в бугуртах с мечём, топором и прочей хренью))))Минимально можно было без зубов остаться)))Но это средние века. А так, иногда полезно подчеркнуть ожесточённость боя.
     
    1 людині також подобається це.
  15. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    Гораздо важнее,как по мне,слаженость действий в подразделениях,знание своего боевого порядка,способность бойцов и командиров быстро и адекватно реагировать на изменение боевой обстановки. Не должно быть затяжек в действии-боевые эпизоды должны следовать один за одним. Опять же,бой на заграждениях,в любом бупе сказано,что в случае удачного отражения атаки противника,следует немедленно контратаковать(понятно зачем-добить деморализованого врага,захватить трофеи,доки и теде). В нашем случае получается затяжка-цепи красноармейцев уже откатились и залегл,а немцы продолжают вести огонь из траншеи,хотя и по сценарию и по уставу должны уже поднятся в контратаку.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    В средние века зритель стоит от вас недалеко. На Пирогово от зрителя до окопа - метров 100. В той же Одессе наш рукопашный бой был в 20 метрах от зрителей.

    Не нужно это на "Даешь Киев", незачем. Все живы, без синяков и выбитых зубов - и ладно.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Санычь

    Санычь Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Киев
    Раскрой глаза:eek: "маклауд" морпехи от подбитого танка до блиндожа потеяли 60-70 процентов. На винтарь 20шт. И ещё есть понятия раненного которого перевязали и снова в бой. Я сам был убит и лежал до конца на месте.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  18. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Это вы уже утрируете. Об этом никто даже не говорит.

    Исход боя и то что победит РККА тоже никто не оспаривает и не ставит под сномнение.

    Если по официальным данным участников было около 900 из них немцев не больше 350, то из 550 бойцов РККА ( соотношение почти 1:1.6) можно было выбрать роли и для атакующих и для убитых. Тем более, что не все немцы сидели на центральной позиции. На передовых позициях их было тоже достаточно и они, в большенстве своем, благополучно "погибли".
    Так что для последне атаки можно было РККА выделить человек 200 при поддержке Т-34 и атака была бы достойной и эффектной.

    Герои, но героизм надо уметь показать. А это уже искуство.

    Перед передовыми траншеями никто не остался. Даже "убитые" побежали дальше.

    Как я и говорил- это вопрос к командованию. Установка странная- наобум. Патронов хватало. Тоесть никто даже не планировал, что кто-то "погибнет смертью храбрых". Если бы все немцы воевали до последего патрона, то прорвавшихся красноармейцев быстро бы окружили "немцы-зомби."

    Вопрос заключается в том, что истина в мелочах. Потратив много средств и сил на организацию мероприятия - забыли обратить внимание на важные мелочи.
     
    7 користувачам це сподобалось.
  19. Окруженец

    Окруженец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    город Сумы, Украина
    Все было очень Гуд!
    Спасибо нашим верным другам из подразделения Бондаря!
    А по поводу недовольства, такое впечатление, что у господ и товарищей недовольных каждый день рекон проходит и у всех теплые блиндажи и палатки, высокоорганизованые солдаты и офицеры, а противник всегда с артистизмом выгодно для Вас проигрывает!
    Все было очень хорошо!
    А где были ляпы, так над этим Мы будем вместе работать и все получится!
     
    10 користувачам це сподобалось.
  20. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    70
    Повідомлення:
    718
    Адреса:
    Харьков
    Думаю, не всё так однозначно.
    Не скажу за всех - трава и дым мешали видеть :), но из штрафников никто не добежал до передовой траншеи, не говоря уже о "побежали дальше".
     
  21. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    686
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv
    Слыш раскрыватель глаз, по фронту в 25метров вас лежало аж один убитый и один раненый в ногу
    остальные проломились мимо даже не стрельнув всторону пулемётного расчета;)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    А кто, что думает об СС? Я имею ввиду участие в бояв на участке севернее Киева? Тем-более бой в районе Пущи-Водицы...А то ведь публика будет думать, что СС были везде, да и смотрится не очень комильфо...
     
    1 людині також подобається це.
  23. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Никто не знает почему в субботу не провели репетицию, на которую отводилось по первоначальному расписанию 4 часа ?
    Ведь ее и задумывали для того, чтобы избежать всяких неувязок на следующий день.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  24. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    По поручению клуба "Красная Звезда" и на слете и просто так- на работе я раздавал пригласительно-информационные листовки, и люди сегодня делились со мной своими впечатлениями.
    В челом всем понравилось, более того, на отсутствие реализма никто не жаловался, отдавая себе отчет насколько трудоемко поставить бой и провести его.
    Особенно наблюдательные отметили что это получилось несмотря на то, что тренировки как таковой не было (морпехи - тренировались, так как они были в 3 шагах от зрителей,1 рота вроде как тренировалась остальные туда- сюда не бегали, командование полагалось на командиров подразделений, которые четко знали маршрут и умирать до конца этого маршрута права не имели), так как поле было именно таким, каким бы оно могло быть перед атакой РККА.

    Если у Вас такое чудесное режиссерское чутье, и талант в организации совместных слаженных действий 900 человек,многие из которых впервые друг друга видят, а некоторые вообще приехали впервые, предложите свои услуги клубу "Красная Звезда" для организации подобного мероприятия.

    После Нового года , даст Бог, будет "Броня Победы" - вы вполне можете себя там проявить, а я специально не поеду - возьму фотоаппарат и зарегистрируюсь корреспондентом что бы оценить , насколько удастся ваш замысел. .
     
    3 користувачам це сподобалось.
  25. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    București
    А лучше ребенок бы увидел как доблестный вермахт красиво уложил сотни три красноармейцев,и планово отошел на заранее подготовленные рубежи непобежденным?????
     
  26. Санычь

    Санычь Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Киев
    Да я раскрываю глаза!И действовали согласно сценария это факт:p, а расчёт та он и сам не стрелял на верное боекоплект закончился.:D
     
    1 людині також подобається це.