"Даешь Киев!",6 ноября 2011г.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем BATV1, 6 лис 2011.

  1. Erwin Manteuffel

    Erwin Manteuffel Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Russland,Moskau
    Есть такое дело, одного вдвоём в рукопашной повалили с камрадом и дали слегка по каске прикладом, вместо того чтобы картинно "умереть" стал пинаться ногами и после всего этого когда нас "убили" встал и побежал...Понятно что красноармейцы и так победят, но такие вещи попросту смешат.
     
    17 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      22000 грн.
    2. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
    3. Реставрована каска М-42/64 CC, клейма EТ64/1748. Фурнітура на 1942-й рік. Підшоломник - якісна копія...
      7000 грн.
    4. Метал міцний,не трухлявий. Є декілька отворів
      4800 грн.
    5. Лесной коп по 1941 - 43 годах . Все 4 предмета найдены рядом в одной траншее . Не много почищены . Н...
      400 грн.
  3. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Ну, по 1941 году вермахт равняет РККА стальным катком, не выживает никто :)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    Ребята, прищуртесь и представте себе,что вы под атакой мсб,роты которого развернуты в затылок друг другу. Одну атаку вы отразили,красноармейцы шедшие в первой волне частично убиты,частично залегли в поле,тут подходит еще одна рота и опять атакует,к ней подключаются остатки первой... Я просто описал элемент боя,отыграный на проволочных заграждениях,как по мне то неплохо и достоверно. Гдето так оно все и было.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Gyra

    Gyra Feldwebel

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Киев
    представьте себе как ваш мсб идет грудью на пулеметы, и что должно получится в итоге. где так так процентов 50 помрет только от пулеметного огня, я так себе это вижу. а немцев на ваш мсб кстати сколько? наверное человек 20 вооруженных ложками? )))). у нас с воображением все в порядке представили, но фронтальную атаку мсб после которой поле не завалено трупами воображение не рисует(((
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    А ведь и на Райберте анонсировалось начало в 13.00....
    6 ноября в 13:00 состоится реконструкция боя в котором примут участие более 600 участников военно-исторических клубов Украины, России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Чехии и других стран, также будет задействовано большое количество тяжелого вооружения, авто-, мото- и бронетехники, артиллерия, авиация и кавалерия. Участники наглядно продемонстрируют действия различных подразделений противоборствующих армий.:(
    На красной звезде написано на 12.00, а в английской версии - 13.00...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    В прошлом году было тоже самое с временем начала.o_OЧасть зрителей в итоге прибыла к окончанию.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Kurt Biker

    Kurt Biker Feldwebel

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Москва
    Поражён маштабом мероприятия. Такого колличества и качества участников, техники, артсистем, автотранспорта, авиации не видел нигде! Полигон - слов нет. одни эмоции. Организация, включая доставку от вокзала и обратно - высший пилотаж! Приём и размещение на высшем уровне! Позитива от фестиваля хватит до мая! Впячетлений и воспоминаний - на всю жизнь. Спасибо Организаторам за доверие которое ои нам оказали пригласив нас на фестиваль, спасибо за их труд в создании этого фестиваля, и отдельное спасибо за предоставленный нам блиндаж для проживания - это ни с чем не сравнимо и незабываемо!!!!!!!!
     
    5 користувачам це сподобалось.
  9. Kot Lewi

    Kot Lewi Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Украина Киев
    Уважаемые единомышленники, в связи с тем,что невозможно выставить все фото и всех групп-пишите в личку, отберу фото по интересу.
     
  10. hog

    hog Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина киев
    Чето кажется мне дорогой друг что ты попутал тактику и шоу...
    Не находишь ????
    Получил солдат приказ согласно сценария....И все как в кино.
    Как режисер сказал,,, так и будет.
     
    17 користувачам це сподобалось.
  11. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    2Гира. Хорошо,что никого не смущает то,что до начала атаки стрелковых рот высота была проштурмована авиацией и по ней нанесен артудар. А также то,что атаку нашей пехоты поддерживают четыре орудия на прямой наводке и взвод станковых пулеметов. Ну и то,что пехота пошла в атаку прикрывшись дымзавесой. Потери могли быть больше,могли быть меньше... И про пулёметы. У вас то его небыло,а?
     
    4 користувачам це сподобалось.
  12. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Сделайте фотоальбомы в своем профиле,если нужно -рассортируйте-и все все увидят.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    70
    Повідомлення:
    718
    Адреса:
    Харьков
    Чисто из спортивного интереса: а сколько народу было в каждой из воюющих сторон?
     
  14. Dodge51

    Dodge51 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    29
    Повідомлення:
    594
    Адреса:
    Украина Харьков
    1234
     

    Images:

    DSCN0097.jpg
    P1090519.jpg
    1 людині також подобається це.
  15. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.161
    Адреса:
    Країна покращень
    Понемногу буду выкладывать фото от туда.
    [​IMG]
     
    8 користувачам це сподобалось.
  16. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    Я думаю, что в следующий раз время будет точным, без всяких боков...Просто не все успевают посмотреть на предупреждения типа "Фактическое начало в 12.00". Надо избегать таких путаниц и объявлять чётко: Начало в 12.00 быть в 11-11.30. Я не гоню на организаторов, просто в этот раз получилось как-то странно... С сюрпризами...Дело не в том, пешком я иду или на машине (мне всё-равно), просто убивает это разделение на б-гом избранных и серую массу...Когда ты видишь, как гайцы пускают какого-то жлоба на машине с пухлой мордой, а перед моей машиной мужичёк на таврии с семейством просится, чтоб его пропустили, а ему говорит гаец, мол давай приглашение и отправляет нах..., а потом мне говорит тоже самое...и ты видишь, как очередная морда лезет и его пускают...Короче, о чём говорить, если такое может быть только в ЭТОЙ стране...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  17. Gyra

    Gyra Feldwebel

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Киев
    а нельзя дорогой друг чуть чуть шоу и для нас оставить? или для немцев и алкотуризма хватит?
    и сценарий менять ставя в известность и немцев тоже, было бы неплохо.
    2Дядя_Ваня не было, гранатами откидывались ) четыре орудия это те которые подъехали к нашему окопу, полностью проигнрированому кстати вашей пехотой и начали разворачиваться? с таким раскладом ваш сценарий на оскар не потянет, зато Вилли Петерс вполне мог на рыцарский крест претендовать, дай он команду захватить орудия у лупить из них вам в спину ))))))))))))))
     
    10 користувачам це сподобалось.
  18. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    "Полная неубиваемость" бойцов со стороны РККА не делает им чести, потому что не показывает реальной жестокости и трагичности тех боев, что должны в т.ч. увидить зрители. Возожно - это даже больше относится к комадирам подразделений, которые дают такие вводные.

    P.S. Уже после боя услышал разговор маленького ребенка с мамой.
    - А ты говорила, что танк нельзя подбить.

    А теперь представте себе, что подумает ребенок увидев "неубиваемых" советских солат ? Зачем ему будет что-то знать и помнить о тех боях, если он сам видел, как легко и "безболезненно" штурмуются немецкие позиции ?
    Не создавайте мифы с которыми сами же и боретесь.
     
    35 користувачам це сподобалось.
  19. Soldat_RKKA

    Soldat_RKKA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Украина г. Киев
    916 всего людей было на рекон.
    с ув Андрей
     
    3 користувачам це сподобалось.
  20. Tirock

    Tirock Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    г.Киев, Украина
  21. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    не верю!
     
  22. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    Каждый из них раза три расписался в разных ведомостях(за безопасность,за расходники,за прибытие и тепе). Бюрократия,панимашли.
     
  23. Tirock

    Tirock Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    г.Киев, Украина
    5 користувачам це сподобалось.
  24. Dreike Franz

    Dreike Franz Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Россия
    Это мое первое посещение Украины (исторической родины по деду), Первое участие на мероприятие в Киеве, очень понравилось, все очень антуражно, небывалый масштаб , эмоции только положительные!!!!Жду следующей возможности поучаствовать в реконструкции, побывать в Киеве,спасибо организаторам , спасибо всем кто приехал!!!!
     
  25. Soldat_RKKA

    Soldat_RKKA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Украина г. Киев
    если вы не верите слову капитана Таранца В. В..
    то что тут...
    с ув Андрей
     
    2 користувачам це сподобалось.
  26. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    я своим глазам верю и арифметику немного знаю (на школьном уровне) :p