"Даешь Киев!",6 ноября 2011г.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем BATV1, 6 лис 2011.

  1. Kot Lewi

    Kot Lewi Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Украина Киев
    "Даешь Киев!",6 ноября 2011г.
     

    Images:

    IMG_5161.jpg
    IMG_5152.jpg
    IMG_5151.jpg
    IMG_5010.jpg
    IMG_5011.jpg
    IMG_5014.jpg
    IMG_5028.jpg
    19 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Хрест КВК Kriegsverdienstkreuz, чудовий стан, гарна патина. Бунтметал Клеймо виробника 56 (Robert Ha...
      2200 грн.
    2. Знак «За поранення» 2-ступеню, в сріблі. Є клеймо "30".
      850 грн.
    3. Испанский Крест в серебре с мечами. Нем. : Spanienkreuz in Silber". -------- Одна из самых желанных...
      84000 грн.
    4. Шпанга за ближній рукопашний бій,3 степінь Була у мильному розчині (більше втручань до неї не було)...
      3500 грн.
    5. SA-Sportabzeichen.
      3500 грн.
  3. Kot Lewi

    Kot Lewi Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Украина Киев
    "Даешь Киев!",6 ноября 2011г.
     

    Images:

    IMG_5055.jpg
    IMG_5056.jpg
    IMG_5059.jpg
    IMG_5081.jpg
    IMG_5083.jpg
    IMG_5103.jpg
    IMG_5118.jpg
    IMG_5117.jpg
    16 користувачам це сподобалось.
  4. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.918
    Адреса:
    СотоНатовск
    Molodtsi!

    [​IMG]
     
    12 користувачам це сподобалось.
  5. Kading

    Kading Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Moskau
    Мероприятие супер!Спасибо организаторам за этот праздник!
    4 самолета + кол-во наземной техники очень впечатлило!
    Рад был в очередной раз увидеть друзей:)
     
  6. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Хммм.а вы видели то количество машин, которое там было? чему удивляться? Не знаю куда именно вы хотели проехать, но мы были на машине, нас не завернули, хотя приглашений никаких не имели. Так что если хотите возмутится данным фактом, то претензии не к организаторам, а гайцам.
    Несмотря на то, что мы были на машине, мы сами вышли из нее и пошли пешком, потому что смысла ползти в тянучке эти смешные расстояния не было никакого.
    Кстати, я не понимаю зачем наличием беременности так сказать "упрекать". Беременность - это не болезнь и ходить пешком беременные могут достаточно много вплоть до родов. А если не могут, то дома надо сидеть в целях ее же безопасности и будущего ребенка. Видела кучу людей с маленькими детьми, которые выходили и шли пешком, поверьте им сложнее было:)
     
    11 користувачам це сподобалось.
  7. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Я фигею!Не дали заехать.Это обычно возмущаются те, что в городских пробках из 3 рядов движения делают шесть.Я бы на месте гаи , за поворот со второго ряда сразу выписывал протокол. А люди попроще пешочком нормально дошли и не умерли. а вообще культура народа поражает.Стадо, которое чуть не потоптала кавалерия вообще убила.Фразочки, викрикиваемые заглохшему немецкому мотоциклисту...Надо вводить платный вход.И платную стоянку для неумеющих ходить.
     
    7 користувачам це сподобалось.
  8. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    к сожалению не смог присутствовать на самом мероприятии, но был за день до него, посему смогу похвалить только обустройство полигона, окопы, сбитую и подбитую технику - это действительно смотрелось зачетно.

    не ожидал что построенные блиндажи окажутся такими уютными, спасибо СС и Саперам за гостеприимство ( простите не дошел до егерей и десантников ) но построенные блиндажи - это действительно зачет и мое Которыбье ура !
    спасибо Гретте за вкусный тортик, за домашний уют в блиндаже и еще раз с Днем Рожденья :) ( кстати для нашей гостьи из Москвы Пирогово - одни праздники - и свадьба на Пирогово, и Дни Рожденья... :) )

    и еще. перестаньте на мероприятии набухивать Которыба ! :beer: а то я не всех успеваю увидеть кого хотел :) или собирайтесь все в одном месте - ну так вроде и теплей и веселей !!!

    спасибо всем кого встретил, простите до кого не дошел :) ценю и уважаю и люблю всех, Которыб

    зы. отдельное спасибо часовому , по-моемому из егерей, который провел меня на дорогу через колючку и паутину окоп.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  9. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Блиндажи порадовали!!! Интересно,сколько их сохранится до следующего мероприятия?
     
  10. Edelweisss

    Edelweisss Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Wien
  11. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый, я что-то про перестраивания на дорогие говорил? Или может вы видели, как я это делаю? Я ж сказал, что мне пройтись не сложно, но это хамство со стороны гайцов полный п..здец. И кстати, во сколько всё началось? в 12.00 или 13.00?
     
  12. Alex_waffen

    Alex_waffen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Киев
    и не забывайте, что на улице не май месяц. Постоять на одном месте, особенно детям, можно в сосульку превратиться
     
  13. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    Отличное мероприятие! Рад был видеть старых друзей! Жалею, что не со всеми увиделся:beer: Все прошло на высоте, настроение не омрачило и легкое ранения во время боя... Спасибо однополчанам и противнику за отличный бой! Спасибо всем участникам и организаторам! :beer::beer::beer:
     
    11 користувачам це сподобалось.
  14. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.279
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
  15. RASEN

    RASEN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Украина
    Очень впечатлило- воздушный бой, работа пиротехников, сбитый "худой"!!!:smile_12::smile_12::smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. Erwin Manteuffel

    Erwin Manteuffel Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Russland,Moskau
    Отличное мероприятие. Спасибо всем организаторам и участникам, до новых встреч :beer:
     
  17. Олег К

    Олег К Obergefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Киев,Украина
    Харьковчане "Das Reich",был в блиндаже, очень даже. По поводу заезда машин, такого количества никогда не видел ( на ноябрьские и майские уже пятый год присутствую, реконструкция на слуху, интерес существует с каждым годом все больше и больше ). Вывод - пораньше вставать и приезжать. Организаторам и участникам виват! Спасибо!
     

    Images:

    PB060582.jpg
    PB060585.jpg
    PB060586.jpg
    16 користувачам це сподобалось.
  18. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Блиндажы отменные!Проведена колоссальная работа,респект тем ,кто строил.
    А насчет сохранности...В лучшем случае -загадят,в худшем растащат на дрова или сожгут.Менталитет...:mad:
    [​IMG]
     
    6 користувачам це сподобалось.
  19. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    не скажу точно во сколько началось, но наверное как и анонсировалось в 12, в час бой уже заканчивался
    учитывая это
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2229686&postcount=32
    не исключено, что гайцы перекрыли все раньше из-за большого количества машин.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  20. plastun

    plastun Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина Киев
    От всей военно-исторической группы "Пластун" огромное спасибо всем организаторам мероприятия!!!
    Было просто шикарно!!!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  21. Kot Lewi

    Kot Lewi Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Украина Киев
     

    Images:

    IMG_5152.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Камрады, а что за бочина с временем начала?
    Я по ящику увидел что начало в 13-00, приехал - а там уже все отстрелялись(((
    Но объемы выкопанных блиндажей, техники и солдат с обеих сторон впечатлили:smile_12:
    Жалко что само действо увидеть не удалось, но ничё, значит в следующий раз:beer:
     
  23. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Сколько раз уже говорилось, что не надо смотреть и верить тому что показывают по ящику...
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2229686&postcount=32
     
    1 людині також подобається це.
  24. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.360
    Адреса:
    Киев
    Начало анонсировали на 1200,гдето так все и произошло. Очень яркий момент боя-атака нашей пехоты через проходы в колючей проволке. Реализм зашкаливал,пехота вышла к проходам во взводных колонах,проскочила заграждения(активно подгоняемая своими командирами и саперами,охранявшими проходы) развернулась на рубеже атаки,поднялась и...легла под шквалом немецкого огня. Про шквал абсолютно не преувеличиваю,плотность огня была просто потрясающая. Немцы мгновенно сориентировались в ситуации и рванулись в контратаку,стремясь прижать нашу стрелковую цепь к проволоке и уничтожить,пехота стала отходить через проходы и теперь уже немцы попали под огонь пулеметов и самозарядок саперов,охранявших проходы. А дальше сыграло свою роль численное преимущество Красной Армии-у нас еще были силы на одну атаку,а у немцев уже небыло...
     
    14 користувачам це сподобалось.
  25. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Еще парочка
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и во вложении фото шутника...из серии спасибо деду за Победу
     

    Images:

    IMG_4514!.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  26. Gyra

    Gyra Feldwebel

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Киев
    "...у нас еще были силы на одну атаку,а у немцев уже небыло..." сдается мне что опытный некромант вел красных в атаку. потому как на наше замечание что хоть кто нибудь из убитых касноармейцев мог бы и убитым с нами полежать последовал ответ "у нас особая задача, мы тут умирать не должны, нам командир сказал дальше идти..."
    причем такой ответ на наше постоянное предложение я слышу постоянно, с небольшими изменениями текста но с одинаковым содержанием(((
     
    18 користувачам це сподобалось.