Цвет патронов ?

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем vvs50, 6 тра 2019.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    703
    Адреса:
    У моря.
    DSC04289.JPG Камарады, подскажите , пож, как добиться цвета как у ммг слева. решил друзьям на сувениры пустить,первые получились , как то сами собой.Потом , ерунда получается .Держал в уксусе и те и другие.Вторые и с медью забрасывал.Спасибо, за ответы. С ув.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Коп. Подавач є . Немає ниж кришки
      100 грн.
    2. В отличном состоянии для СХП
      1000 грн.
    3. Ложе до чеха все оригiнал.Відсутній винт переднього ложового кільця.Стан добрячий.Любі фото по запит...
      10500 грн.
    4. Радиатор СВТ 40 верхний кожух 7 отверстий В лоте только верхний кожух состояние по фото легкие очаги...
      1000 грн.
    5. Пізній варіант ложевого кільця для СВТ-40. Чищено механічно, антикорозійка, фарба для зброї. Запита...
      190 грн.
  3. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.581
    Адреса:
    Евразия
    Приветствую. По фото два левых немного красноватые, а справа один желтый, другой с красными пятнами в раковинах. Красноватые (с медным отливом) у меня получались, если чистить электролизом, желтоватые - если чистить лимонной кислотой, в раковинах красные пятна - это выделившееся на поверхности медь, цинк ушел. Чтобы выровнять цвет для сувениров, можно использовать мягкую щетку с латунным ворсом, а лучше пройтись войлочным кругом на болгарке с пастой ГОИ.
     
    Рихард, andy1972, vvs50 та ще 1-му подобається це.
  4. Маестро13

    Маестро13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Если я правильно Вас понял и Вам нужно получить красноватый(медный) цвет, то уксус покрепче и подольше. С заменами раствора. Без полировки. Как уже правильно сказали, нужно "выбить" цинк. Но, вообще-то это считается реставрационным браком.
     
    vvs50 подобається це.
  5. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    703
    Адреса:
    У моря.
    Вы меня правильно поняли.Мне нужен брак, на сувениры друзьям.Они очень интересно смотрятся.Понял . одно.Что гильза , должна быть , не убитая., те без активного воздействия среды, тогда получается медный цвет.Кстати, мягкая полировка, не вредит.
     
    Rastaarheolog подобається це.