Cobalt P20 Pump Action есть ли владельцы?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Чиж, 28 лют 2016.

  1. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Я якраз часто і снаряжаю в латунки, гільзи майже вічні, і капсюль центробой дешевий.
     
    Hubchmann подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      5100 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Ручка переносу вогню для кулеметів пкм Універсальна для лівші правші переставляється на будь-який бі...
      495 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      1)Комиссию карты 0.5% при оплате оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ, даже если в вашем приложении не отображается...
      10500 грн.
    4. Печатная, качество поднял поэтому теперь вдвое дольше и на полтыгу дороже. Пятка на +3. В комплекте...
      500 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Вставка, позволяющая использовать в серии карабинов Сайга 410 магазины от АК74, под короткий патрон....
      1500 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Да, целый день запара на работе.Смотрю в книгу вижу фигу.

    У деда моего на тозе патронник подуло, теперь латунку после выстрела расспирает, приходится выбивать шомполом. А с пластиком эта проблема незначительна.
     
    Александр_Одесса подобається це.
  4. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    На рахунок латунки - так не має бути. Може якась інша причина? Воно ж роздуває гільзу до розміру патронника, але латунка має нормально виходити з патронника.
     
  5. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Гильзы тоже не первой свежести. Дует очень сильно. И трение по всей площади патронника нехилое, извлечь гильзу с помощью екстрактора невозможно. Сидит глубоко и намертво.
    Выбиваем шомполом. На пластике дует только юбку,трение меньше, достать легче.
     
    рамзэс подобається це.
  6. denis7410

    denis7410 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Кропивницкий Украина
    Вы хотели отзывов? Нате.. ))
    Купил Cobalt P20, отстрелял пачку безконтейнерной дроби №1 (навеска 36гр.), разобрал, почистил, всё рассмотрел внимательно внутри.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Что скажу:
    - Ни одной осечки или не подачи патрона не было. Работает как часы.
    - Ограничитель магазина, как уже писали ранее, вылетел сам, после второго выстрела. Он там держится на тонкой пластмассовой шайбе-защёлке, при выстреле его вытолкнуло патроном вместе с защёлкой (её так и не нашёл в траве). Я так понимаю оно вообще не расчитано на стрельбу с этим ограничителем. Надо было сразу снять.
    - Отдача небольшая, по крайней мере я ожидал большего. Разницы по отдаче между ИЖ27ЕМ и Cobalt P20 -я не заметил (стреляли одинаковыми патриками). Сказывается мягкий резиновый затыльник.
    - Спуск понравился. Ожидал гораздо худшего. Короткий с маленькой ступенечкой в самом конце. К спуску нет вопросов.
    - Пробовал темпово выпустить 8 патронов (7+1), нормально, всё контролируемо, все банки и пластиковые бутылки на дистанции 15 метров были сбиты. )) При том что именно с помпы я стрелял первый раз в жизни. Ствол после этого нагрелся, но приемлемо, рукой можно было держать, и зарядить ещё 8 патронов.
    - Понравилось длинное цевьё, для высоких ростом людей будет удобно. Ещё цевьё подпружиненное. Сложно сказать хорошо это или плохо. По ощущениям, подпружиненное цевьё несколько увеличивает скорострельность, и так же это уменьшает шат цевья. Оно придавлено пружиной, и практически не люфтит. Минус в том, что нельзя например оставить ружьё лежать с открытым затвором, если такая необходимость возникнет .
    - Ствол в коробке сидит плотно. Пробовал просто вставить его без цевья, затвора, и зажимной гайки - садится плотно, не люфтит.
    - Прицельные приспособления - мушка (в профиль в форме цифры 8), и продольные линии на ствольной коробке. Вполне удобно, я к ним сразу приспособился. Планок вивер, и т.п. нету и в помине. Ещё не решил хорошо это или плохо. Учитывая специфику ружья, вроде бы как дополнительные прицелу ему и нафиг не нужны. С другой стороны коллиматор - классная штука, хотелось бы иметь. С третьей стороны, действительно хороший (на мой взгляд) коллиматор, стоит как 2-3 таких ружья. Стоит ли его сюда лепить, вопрос.... А если ставить дешёвый калик - то уж лучше никакой, чем кривая, мутная, китайская дешёвка.
    - Внутри всё более менее ровно, все детали (за исключением канала ствола) обработаны хорошо. Заусенцев, шероховатостей нету. Всё подогнано плотно, без люфтов. Боёк подпружиненный, так что холостить ружьё ИМХО можно спокойно (возможно я ошибаюсь).
    - Качество канала ствола... Вы же понимаете что это ружъё за 188$ ? )) Качество обработки канала ствола - посредственное. Заметны кольцевые бороздки от сверловки. По настоящему это видно после первой хорошей чистки, и когда смотришь через казну. В магазине не всегда есть возможность хорошо рассмотреть.
    Вообще я на это дело смотрел так, у друга ИЖ27ЕМ 87-го года, там качество обработки каналов ствола - зеркало. Я ожидал увидеть тут такое же зеркало. Я его не увидел. Ну то есть как, всё блестит, всё ровно, хром есть - но это не то, зеркала нет. По началу расстроился, но потом заглянул в ствол другой бюджетной помпы Yatagan Tactical, и не увидел зеркала и там. Наверно в таком бюджетном сегменте его и не будет.
    В связи с этим, могу порекомендовать не использовать в этом ружъе патроны с безконтейнерной дробью или картечью. Учитывая не идеальную полировку ствола, без контейнера в стволе будет оставаться много свинца.
    Так же не рекомендую это ружье к покупке эстетам-перфекционистам. А то заглянете в ствол - и настроение испорчено. ))

    P.S. Покупкой в целом доволен. Соотношение цена\качество - явно склоняется в сторону качества. За такие деньги - пойдёт. Стреляет, попадает, не клинит - что ещё надо? Да, хотелось бы конечно Benelli, но подвёл бюджет. ))

    Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
     
    Krohm17, Змей 7, Hamer2109 та 16 іншим подобається це.
  7. Vor4yn Надоелый

    Vor4yn Надоелый Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    178
    Адреса:
    Kharkiv
    жесть! А еще фоток побольше можно? А как с комплектацией? Обещанная пистолетка есть? с ней стрелять не пробовал?
     
  8. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Давайте фото внутрянки в хорошем качестве, ну и ствол попробуйте на просвет сфокать чтоб было видно. В целом, предварительно, ваш отзыв радует!
     
    Hubchmann подобається це.
  9. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Более менее калик обойдётся в 1000-1500 грн. Отсутствие ласты на ствольной это не гуд как по мне. Ну и боёк подпружинен у всех, холостить только с патроном, иначе в один прекрасный момент услышите щелчок и звон по стволу, это вылетает пол бойка)))
     
    Vor4yn Надоелый, Парторг, рамзэс та 2 іншим подобається це.
  10. denis7410

    denis7410 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Кропивницкий Украина
    Пистолетная рукоятка есть в комплекте. В месте с ней идёт зажимной болт и ключ шестигранник. Я хотел с ней пострелять, но не смог по техническим причинам. Пока не нашёл чем открутить приклад. Что бы его открутить, нужен ключ с удлинителем (см. последнее фото в следующем посте).

    Попробовал сфотать канал ствола. Наиболее заметно то о чём я писал получилось на первой фото.
    Вид с дульного среза:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид с казны:
    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем если сильно не присматриваться, то вроде как всё и нормально. ))

    Ну и дальше внутренности:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ствольная коробка не крашеная. Это оксидирование, к царапинам довольно стойкое.
    Те царапины что есть на фото - это в магазине умудрились поцарапать когда вешали на крючки на полке. (( Радует что хоть скидку за это сделали.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Везде пишут что стволы проверены давлением 1400 пси. Видел на Ибисе отзыв, человек писал что у него на стволе написано "проверно 1400", ну или как то так. У меня такого нет. Есть только то что на фото, ну и номер ствола.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Насчет коллиматора - спорить не буду. Вкусы у всех разные. После того как поюзал коллиматор от EOTech - дешёвых уже не хочется. Лучше уж без..


    Подскажите ещё такую вещь. Чем лучше чистить? Я купил набор из четырёх масел "Глухарь", чёлочь, снятие освицовки, нейтральное масло, и консервационное. Пользуюсь пока ими, но это очень неудобно, куча бутылочек...
    Друг, который с ИЖ27, уже много лет юзает Балистол в аэрозольном баллончике. Он им всё делает, и чистку и смазку. Может перейти на Балистол, что скажете?
    .
     
    Останнє редагування: 24 чер 2016
    Змей 7, Dr.Gonzo, Парторг та 2 іншим подобається це.
  11. denis7410

    denis7410 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Кропивницкий Украина
    Фото все не влезли:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Змей 7, Dr.Gonzo, Парторг та 3 іншим подобається це.
  12. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Ствол конечно топорен.
    При такой обработки чистить надо после каждых стрельб.

    Для чистки попробуйте нашу химию от Хадо. Вполне хватает их чистящей смазки.
     
    Парторг, рамзэс, Dr.Gonzo та ще 1-му подобається це.
  13. Чиж

    Чиж Leutnant

    Повідомлення:
    1.168
    Адреса:
    Полтава, Украина
    пользую или балистол или балончики от Хадо.
     
    Hamer2109 та рамзэс подобається це.
  14. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Ну что сказать, во первых спасибо камрад за фото!!Приступов гомерического смеха не будет, затвор рама на высоте!Ствол конечно внутри как у видавшей виды БМки))Рекомендую отшлифовать его настрелом!)))За эти деньги ожидал худшего, особенно с оглядклой на SA28. Реально своих денег стоит однозначно, убивать не жалко! Ждём отчёта по кучности метров на 35-50. В целом ружьё порадовало. Спасибо!
    ЗЫ. У Uzkona тоже следы от напильника есть))
     
    bill1982, Парторг та рамзэс подобається це.
  15. ASCORD

    ASCORD Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Николаев
    Там где вид из казны, цвета радуги-это отблески, или цвета побежалости? Очень похоже эти следы не на сверловку, а на следы от протяжки. Никогда не видел, чтобы сверловка оставляла такие следы. Наоборот, после сверловки внутренние стенки отверстия более близки к полированным. Интересно, чем они изготовляли этот ствол и каким способом.
     
    рамзэс подобається це.
  16. denis7410

    denis7410 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Кропивницкий Украина
    Спасибо. Так и будет. ))
    По кучности, как отстреляюсь - отпишусь, самому интересно. К стати, может посоветуете какие то уже проверенные временем пулевые патроны? Что бы я заново велосипед не изобретал, и не покупал несколько разных видов, потом каждый тип отстреливать на кучность....


    И второе.
    Камрады которые советовали оружейную смазку Xado, дайте плз. точное название. А то их там очень много разных. Или может сразу ссылку на их сайте (если правилам не противоречит).
    Инетересует смазка которая "одна для всего", и для смазки и для читки. Чем конкретно вы пользуетесь?


    Да, это отблеск. Радуга появляется когда немного смазать маслом. Если насухо протереть, то исчезает.
    Если провести шомполом (без ёршика) по патроннику, то слышен характерный бз-з-з-ык.
     
    Останнє редагування: 24 чер 2016
    Иван Резаков, ASCORD, Парторг та ще 1-му подобається це.
  17. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Парторг, рамзэс, Dr.Gonzo та ще 1-му подобається це.
  18. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Как по мне из покупных и бюджетных идеал Tахо Шериф(просто люблю эту пулю, лёгкая и точная), если не будет то Болид или ПП12. Ну и по точности конечно самая самая это Диабола, но она засрёт ствол капитально, она безконтейнерная. Также из бюджета очень не плохие турецкие с пулей Бренеке. Там если будете на кучность отстреливать, сделайте серию с упора. Если будет куча то на канал ствола можно закрыть глаза.
    ЗЫ. От себя, я бы всё таки обратился в ибис с таким стволом, и попросил посмотреть пару ружей, если все такие и вас не напрягает такая сверловка то оставить всё как есть, если это конкретно ваш образец такой то требовать замены или полировки канала ствола. Проблема такого состояния ствола в том что он повышает трение пули, как следствие повышенная нагрузка на механизмы, да и без контейнера будет засиратся капитально, вычищать его тоже будет геморно(.
     
    harley 85, Парторг, рамзэс та ще 1-му подобається це.
  19. хаджибей

    хаджибей Gefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Украина
    ответ Dr.Gonzo по поводу с оглядкой на SA-28
    настрел 300 самокрутов различных навесок,пуля,дробь,картеч.никаких замечаний.
     
    ASCORD, Парторг та Dr.Gonzo подобається це.
  20. ASCORD

    ASCORD Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Николаев
    Поглядел какое зеркало у п20 в стволе, немного прозрел. Хотел поинтересоваться у Вас, как у Вашего са28 обстоят дела?
     
  21. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Я не в коем случае не хотел обидеть качества ружья, не подумайте. Более того я не хотел сказать что оно гуано или что то в этом роде. Вероятно меня не правильно поняли. Я говорил в плоскости экономии, то есть такие моменты как приваренный поршень к тягам меня совсем не порадовал, поэтому когда в помпе оказалось всё на месте, и сделано как у остальных турков, меня это приятно удивило.
    ЗЫ.Я владелец следующего по цене бюджетного ружья, так что мы из одной песочницы)
     
    denis7410, Парторг, рамзэс та ще 1-му подобається це.
  22. хаджибей

    хаджибей Gefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Украина
  23. хаджибей

    хаджибей Gefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Украина
    тяги приварены у многих п\а турков,стол нужно видеть фото не передают состояние.у меня помпа AS-16 и SA-28 стволы идентичны.у меня есть инфа,что у турков 3 завода выпускают стволы и видимо для бюджетных стволов берут на одном заводе.
     
  24. Чиж

    Чиж Leutnant

    Повідомлення:
    1.168
    Адреса:
    Полтава, Украина
    В дополнение к Hubchmann http://xado.ua/smazki/oruzheynie-smazki/smazka-oruzheynaya-konservatsionnaya
     
    Парторг, Dr.Gonzo та рамзэс подобається це.
  25. denis7410

    denis7410 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Кропивницкий Украина
    На днях отстрелял ещё три пачки патронов. Только заранее извиняюсь, фото не будет. Приготовил мишени, фотоаппарат, разные патроны, но так увлёкся стрельбой что в конце тупо забыл сфотать результат. Вспомнил уже когда домой приехал. ((

    Опишу на словах.
    Патроны использовал:
    Тахо Hunt Master №5 32гр. - Не понравились. Осыпть неравномерная. Я бы даже сказал очень неравномерная.
    Тахо Semi Magnum №5 42гр. - Эти гораздо лучше полетели, заполнение мишени вполне приемлемое. Думаю ими в будущем, вполне можно будет попробовать поохотится. К стати, когда покупал, продавцы отговаривали, типа "магнум", плечо отобьёшь, ружьё развалится... )) Ничего, всё нормально, отдача сильнее конечно, но вполне приемлемо.
    Тахо Bolide 34гр. - Вообще хотел взять более лёгкий "Шериф", но их не было в наличии. Полетели достаточно кучно. Стрелял стоя, на 25 метров, группу из пяти выстрелов положил в круг размером с DVD диск. Думаю что в условиях тира, и стрельбы сидя с мягкого упора - результат был бы гораздо лучше. Единственное что не понравилось - слегка левит. Вся группа ушла на 9 часов, примерно на 5 см. от точки прицеливания.

    Ну и после трёх пачек патронов, чистил я его около 3-х часов. Собственно нагар снялся за 15-20 минут. А всё остальное время отшкребал освинцовку.
    Внимание вопрос, это потому что ствол "шершавый", или после ~ 80 патронов даже "зеркальный" ствол нужно долго отчищать?
    После этой чистки, начали возникать мысли может купить какую то продвинутую пену для снятия освинцовки? А то ершиком три часа маслать как то печально...


    P.S. Фото таки будет. )) Обновил немного внешний вид. Теперь выглядит так:
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 7 лип 2016
    bill1982, Dr.Gonzo, harley 85 та ще 1-му подобається це.
  26. ASCORD

    ASCORD Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Николаев
    Тут играет роль и то что ствол не зеркало и сам боеприпас. Уверен, если будет в контейнере, то освинцована ствола будет меньше. Видел как чистили мр153, ствол зеркало и оттуда вышло очень много свинца. Грамм 20