Ці пулі небезпечні?

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Prinz E, 15 янв 2024.

  1. Prinz E

    Prinz E Stabsgefreiter

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Ukraine
    Вітаю камрадів.Питання таке - ці пулі просто металеві болванки,чи там є і вибухонебезпечні речовини?Один патрон від ПТР,а другий 23мм не знаю від чого.
     

    Изображения:

    44.jpg
    33.jpg
    22.jpg
    minitarn3838 и Николай Кашуба нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Л-051 50-мм піропатрон радиолокаційний ППР-50. Стан на фото. У наявності 10 шт.
      90 грн.
    2. (в наличии 928 шт.)
      ММГ 5.45х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.Цена за 1...
      15 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Распулен, 15 год производства.
      450 грн.
    4. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
    5. (в наличии 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
  3. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    641
    Нагадує НС-23
     
    Мэверик и lesnoided нравится это.
  4. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    283
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    545
    Сообщения:
    3.515
    Адрес:
    Украина, Слобода
    скорее ШВАК , может 20мм?
     
  5. Prinz E

    Prinz E Stabsgefreiter

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Ukraine
    По медному пояску 23мм.
     
  6. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    641
    ШВАК имеет рант,здесь токового нет
     
    lesnoided нравится это.
  7. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    283
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    545
    Сообщения:
    3.515
    Адрес:
    Украина, Слобода
    тогда нс-23
     
    Николай Кашуба нравится это.
  8. Prinz E

    Prinz E Stabsgefreiter

    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Ukraine
    Да,это он.Боеприпас был создан на основе крупнокалиберного патрона 14,5×114 мм путём увеличения шейки гильзы до 23 мм.[1] Поэтому они так похожи.Пуля вроде как бронебойная,видно подкалиберный сердечник,но нет ли там еще чего...
     
    Николай Кашуба нравится это.
  9. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    641
    К стати ,если будете продавать, дайте знать.
    С уважением
     
    Prinz E нравится это.
  10. Achero

    Achero Gefreiter

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Ukraine
    Цілком безпечні. Перший 14.5x114mm з кулею Б32 бронебійно запалювальна другий 23x115mm НС з кулею БТ (бронебійно трасувальна)
     
    Олег Грабовский и Prinz E нравится это.
  11. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.900
    Адрес:
    Киев
    23-мм патрон с бронебойно-зажигательным снарядом БЗ. Изготовлен в 1953 г (Д - шифр года).
    Трассера нет, перед бронебойным сердечником была шашка зажигательного состава ДУ-5 массой 6 г.
    К авиапушкам НС-23 и НР-23.
     
    Hollger, Prinz E и valerka нравится это.