Чужой, Чужие, Чужой против всех.

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Ponomarenko, 21 вер 2010.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Да и штурмовая группа также поначалу была не особо в курсе. А вообще, подобный сюжет - стар как сам мир фантастического кино. :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Паспорт б/у, всё страницы на месте, год выпуска 2009, кал. 12/76
      40 грн.
    2. все на фото служил судя по номерам вч в 164 гв.мсп 30 гв.мсд которая участвовала в операции "Дунай"...
      180 грн.
    3. Орденская книжка к ордену Отечественной войны 1 степени.Номер 1291013
      20 грн.
    4. Паспорт б/у, 1986 года, серия Т..
      25 грн.
    5. 250 грн.
  3. FRANCOIS

    FRANCOIS Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Инсмут
    Данке-данке! Я с себя ... ! Всегда считал , что катер типа на орбите был. Вот тебе и "15 раз"...
     
  4. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    А вот начсет битья стекла в БТРе-это правда,как-то странно,да еще когда они на нем прорывались к кораблю(шлюпке),на переднем крыле огромаднейшая вмятина как на легковушке...Таких на брониованных машинах оставаться не должно.
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Кстати книги по вселенной помянули, а игру нет;)

    Alien vs. Predator 2 - Ну всё в ней хорошо, и детальная проработка мелочей - атмосфера, оружие, техника, звуки, визуальный ряд - всё чётко из "Чужих", из 2й части, а эффект присутствия - это нечто:smile_12: Когда в первый раз шёл за морпеха - в паре мест чуть не падал со стула от неожиданности.

    Лучшая игра, сделанная по фильму
    10 из 10
     
  6. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Я так и не научился в нее играть. Мочился в трусы, когда чужие-претораинцы сцука быстро сокращают дистанцию.
    Про "мочился" я конечно шучу, но правда игра пугала.
    Немножко прикольно было поиграть за Чужого.
    Только надо привыкнуть ползать по потолку и смотреть на мир кверх ногами.
     
  8. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Хотелось бы влезть в тему с вашего позволения....и озвучить своё мнение,как поклонник творчества Гигера,"Чужого" и биомеханики.
    Во-первых кроме 1-й и 2-й части,всё "калл".Кроме лысой Уивер.......
    Во-вторых четвёртую я совсем не жду.Ничего хорошего не будет 100%.
    Думаю будет а-ля Чужой против Хищника + супер-мега графика.Короче бред сивой кобылы......
    Я являюсь приверженцем костюмов и декараций для Чужого,сделанных Гигером лично и при его непосредственном участии.Да и энтузиазма в создании действительно захватывающего продолжения уже ни у кого не будет.Сейчас всё на бабле.1-я и 2-я части сделаны с изюминкой что-ли.
    Последняя совсем не зацепила.Особенно Чужой+человек,совсем пахабщина какая-то.
    И как точно подметила Уивер:«... мне кажется, что слишком много Чужого — это большая ошибка...».Да и если там будет по словам Скотта "один на один",всё равно желаемого не будет.
    Пойду лучше полистаю книжечку с артами Гигера и по-вздыхаю с горя....
    Может не для таких сумасшедше настроенных фанов "Alien",картина покажется хорошей.....
    А если будет фильм о том как появились Чужие,история их вида и без мясорубки...А если и Кэмерон подключится(только без своих Аватаровских штучек),то возьму слова обратно.
    Короче да здравствует Уивер и Гигер.Чужой vs Хищник маст дай!
     
  9. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    И встати вопрос....
    Вот у меня лежит режиссёрская версия первой части.
    А этой осенью обещают ещё раз переиздать её,и опять с доп.сценами.Кто что знает,слышал,может уже продаётся???
     
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Я слыхал только, что есть отдельное переиздание 3й части, и туда Финчер позапихивал самые интересные вырезанные куски. То есть больше переизданий 3й уже не будет - всё, что можно, туда уже ввернули.

    А 26 сентября (это завтра вроде) - выходит Blu-ray переиздание "Антология Чужих". Кэмерон делает. http://www.blu-ray.com/news/?id=5007

    О, коллега!:smile_12:

    Эт точно. А за Хищника не пробовал? Если Морпех - это впечатляющая беготня по мрачным коридорам с трясущимися от страха потными руками, то Хищник - это интересное изничтожение всего, что движется разными кучерявыми инструментами и способами:)

    За Чужого бегать было вообще неинтересно: ну мне во всяком случае. Скучновато. Прикольно, если человека хвостом звездануть, то он начинает заморочено качаться, как китайский болванчик. После этого можно закусить его головой - для поправки здоровья, и весь интерес...
     
    1 людині також подобається це.
  11. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    "Кто нибудь разбудите Хикса"(с):D
    1,2 мегашедевры. Недавно пересматривал, блин их выпустили когда я ещё даже в школу не пошёл, а до сих пор смотрится на уровне:smile_12: Даже спецэфекты древними не кажутся.
     
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    За Хищника тоже тяжело играть с его причудливым зрением. Вот на морпехе я отвязывался. Но недолго. Блин даже боезапас не успевал расстрелять - все равно меня мочили.
    Один раз пробился к вертолету но улететь не успел - там меня и мочканули.

    Ну в общем достижения - хилые.
     
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    "Васкес, ты хотела бы стать мужиком? - А ты?" (с)
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Это надмозговой "перевод":)

    А в реальности:

    - Эй Васкес, тебя за мужика никогда не принимали? (Hey Vasquez, have you ever been mistaken for a man?)
    - Нет. А тебя? (No. Have you?)
     
    1 людині також подобається це.
  15. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    В выходные по первому каналу вторую часть смотрел, вот это действительно надмозговой перевод:mad: Даже до конца не досмотрел, спать пошёл, а утром досмотрел в правильном переводе:D
     
  16. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Аналогично.
     
  17. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Халы-Балы Там же
    "Чужих" (вторую часть) наравне с "Терминатором 2" считаю лучшим фантастическим боевиком в истории кино. В "Чужих" особенно хороши звуковые эффекты, не зря ведь фильм за это получил "Оскара". :)

    Фраза фильма в исполнении Бишопа в конце: Not bad for a human (Не плохо для человека). :smile_12:
     
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Премьера "Прометея" была вчера и в Украине и в России. Есть счастливчики?:)
     
  19. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Есть конечно.:)
    Иду сегодня 2-й раз. Не буду ничего писать о фильме. Для меня, как для любителя биомеха, Гигера, Чужих и ксеноморфов, человека постоянно рисующего биомех (в своём графическом стиле конечно) и обладателя татуировок с работами Гигера, фильм удался и оправдал все ожидания, тем более что следил за процессом создания и новостями очень давно. Теперь надо дождаться коллекционного издания с полной версией, комментами Скотта и съёмочной группы, приобрету такой диск в коллекцию, как Чужой 1 и 2. Мне он не мог не понравится, это же Ридли+актёрский состав+бюджет+съёмочная группа+подход режиссёра+участие в работе Гигера+интересный сюжет и ещё много много всего положительного. Сочный фильм, я его преданный зритель и поклонние! Если кто-то ожидал большего от этого фильма, толпы Чужих, мяса, вынесенных мозгов, взорванных грудных клеток и Сигурни Уивер, то пойдите застрелитесь! .... Буду ждать с нетерпением продолжения Прометея и нового Чужого, желание о съёмках которых изъявил Скотт. Буду следить за новостями как обычно..... Любителям фантастики пропускать - преступление!
     
    8 користувачам це сподобалось.
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    В 3Д или в 2Д смотрел?
     
  21. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    IMAX 3D кинотеатр Победа, в Белгороде. Сеансы с 8 утра и последний в 00:40, почти круглосуточно.
    Идти стоит исключительно в 3D, фильм под него заточен. Не будет того эффекта в обычном формате.....
     
    1 людині також подобається це.
  22. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Писал небольшую рецензию, скопирую сюда......
    Ну что же, сходил на "Прометея". Второй день у меня какие-то странные ощущения по-поводу фильма. Вроде и классно всё, но ощущение такое, что ничерта мне не рассказали и не показали из того, что я ожидал услышать и увидеть. Сюжет должен следовать ряду обязательных законов, и потому сценарий не обходится без огрехов, это ясно. Но где ответы? Ридли Скотт помещает все события во "вселенную" оригинального "Чужого", но и в остальном вполне следует его классическим заветам. Появление названия "Прометей" такое же как в первом Чужом, кадры в фильме, обстановка, приёмы съёмки, атмосфера и многое другое перекачивали из старого фильма, всё это удалось на славу. Дизайн улея чужих, инженера, корабля и многое взято прямо с работ Х.Р.Гигера и он сам принял самое активное участие в фильме, это порадовало больше всего. Вместо компактного хоррора (я о Чужих) - космическая симфония, вместо клаустрофобических коридоров - ярмарка дизайна и мега компьютерная графика, вместо прорисовки характеров - носители идей, самым многомерным персонажем из которых оказывается андроид. Пугают здесь в основном самим антуражем чуждого мира космических творцов - коридоры и залы, постоянно фигурировавшие в трейлерах, действительно впечатляют и пугают. Но появление некоторых существ, совершенно не подходящих для этого фильма, расстроило и даже удивило. Что порадовало в фильме, так это корабль, прорисовка, момент с его падением просто шикарный. Ну и "Space Jockey", или "Инженер", или "Космический извозчик". Также порадовало его появление в фильме, но всё же думал будет другим персонажем.... В общем и целом улей, дизайн помещений, стилистика и общий вид тоже в стиле, передается отлично и улавливается вся суть стиля Гигера. Конечно то, как Ридли передал атмосферу планеты, впечатляет. Планета LV показана в тоже время холодной, безжизненной планетой, на которой и 2 минуты человеку не прожить, но как оказалось всё иначе. Вообще ждал реального страха в этом фильме, который испытываешь, когда смотришь "Чужой" 1 или 2. Но памперсы мне не понадобились, хотя жутковатые моменты есть в фильме, особенно с главной героиней Нуми Рапас. Герои понравились все без исключения, чтобы не писали в интернете. Что касается самого сюжета..... Что ещё мог написать чемпион мира по каверзным вопросам и головоломкам, человек сделавший сценарий к LOST!? Вот и я о том же, полная жопа. Вместо того что бы давать ответы на старые вопросы, фильм подкидывает новых и вообще, ведёт себя неприлично и гадко! И пока герои уменьшаются в количестве под внезапно хорошую музыку композитора Марка Стрейтенфельда, задумываешься: так что же такое «Прометей»? Фильм - событие или фильм - разочарование? Серьёзная кино-фанастика в любом случае обрела мощный флагман в лице этого фильма ещё на годы вперёд. И идя на просмотр «Прометея» стоит помнить что это фильм прежде всего с атмосферой «Чужого», но ни в коем случае не про знаменитого ксеноморфа. Не стоит ждать от «Прометея» чего-то, что ожидала ваша буйная фантазия. Ясно что фанаты "Чужих" не этого ожидали и многие не будут ждать продолжения, которое судя по интервью Скотта состоится. Ридли Скотт вновь сделал всё по-своему, наплевав на ожидания фанатов. До - два часа самого красивого, самого страшного и самого остроумного космического приключения за много лет. После - титры. Так что рассматривайте «Прометея» вне конкретных ожиданий. Так будет лучше. Но, конкретно для меня фильм удался, фильм достойный и я его зритель, а работа Скотта заслуживает уважения. Такой прекрасной и в тоже время ужасной фантастики не было очень давно. Обязательно пойду ещё раз.
     

    Images:

    gallery284343349.jpg
    prometheus-teaser-tralier-screenshot-16.jpg
    prometheus0005.jpg
    edcce8a5_build.jpeg
    newstillofcrew.jpg
    derelict2.jpg
    derelict6.jpg
    080.JPG
    space_jockey.jpg
    tumblr_m4k2g0pOZp1qdn6reo2_1280.jpg
  23. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Тока с фильма. Мне понравилось. Ожидалось, конечно, несколько другое, но тем не менее.:)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  24. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Такие же ощущения - "Понравилось, но не то, чего ожидал". В целом конечно фильм удался и тему биомеханики можно развивать до бесконечности, и стоит это делать. Ждём инфо о продолжении.:) Ром, а вот стиль и фишки Скотта из "Чужого" узнал? Меня порадовало.
     
  25. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Стиль то виден. Но меня немножко озадачило отсутствие классических коконов и какие-то непонятные создания-распространители. Хотя на фабрике по производству биооружия так и должно быть :)
    А больше всего понравился момент когда голограммический "космический наездник" бежал по коридорам улья, до жути антуражно было.

    И еще Терон порадовала, такая нордического типа "хозяйка бала", жаль погибла так нелепо.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  26. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Спасибо за комментарий Роман! Нас что двое таких психов, которые смотрели эту психоделику??? :D
    Ау, народ!!!....интересны мнения других поклонников и непоклонников жанра.:)
    п.с. Или все смотрели "Белый тигр" только, который я и смотреть не хочется, принципиально.....