Чуток хламца.

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем ХАЗБУЛАТ, 13 июл 2014.

  1. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.508
    Адрес:
    Херсон
    Доброго всем! Вот давиче в спеку выехал,и ничего серьезного..Бывший хутор по возле Днепра,на выходе русла находилось село,по селу и выше все в позициях немецких,как сказали местные стояли и Румыны..интересны остатки фляги,хвост чей.Две гайки железо ,бронза.Две крыхи,к чему? Непонятная голова,как фрагмент от чего-то(может забор,украшение).Ну и гильзы,походу карабин,но маркировки еще такой некогда не встречал(может Фин FN 38 8 )и на капсуле очень широкий оттиск ударника (сори за качество фото).кто что скажет?
     

    Изображения:

    P7120021.JPG
    P7120022.JPG
    P7120023.JPG
    P7120024.JPG
    P7120025.JPG
    P7120026.JPG
    P7120028.JPG
    P7120030.JPG
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      205 грн.
    4. Нова набедренна кобура для піна
      400 грн.
    5. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
  2. Der Soldat

    Der Soldat Feldwebel

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    Киев
    Фляга, вернее то, что от нее осталось, царская.
    А гильзы К-98, бельгийского производства.
    Крышки и прочее мне лично не понятна ни форма, ничего...
    хвост вроде как нашей 82 мм мины...
     
    ХАЗБУЛАТ нравится это.
  3. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    хвост мины ркка (больше чем 82мм) скорее всего 122мм
    гильзы с зб(характерный прямоугольный боек)
    втулка со шляпкой похожа на часть взрывака нем.мины
     
    ХАЗБУЛАТ нравится это.
  4. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    почистите горлышко фляги там есть клейио
     
    ХАЗБУЛАТ нравится это.
  5. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.508
    Адрес:
    Херсон
    Спосибо,а зб! это что? (да боек прямоугольный).Втулка со шляпкой,похожа на гайку к какому то авто.Интересны еще две крышки.
     
  6. Кleist

    Кleist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    524
    Адрес:
    Украина,Сумы
    ЗБ-30-чехослвачкий пулемет.Гайка-похожа на колесную с авто
     
    ХАЗБУЛАТ нравится это.
  7. RedMask

    RedMask Leutnant

    Сообщения:
    4.375
    Адрес:
    Украина
    ХАЗБУЛАТ и Городовой нравится это.
  8. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.508
    Адрес:
    Херсон
    Ага спосибо! http://wow-2.ru/pul.php?id=ZB-26 а к какому авто? предположения имеются?
     
  9. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.508
    Адрес:
    Херсон
    Спосибо! таки Румыны..вот моя тема за 7 июля,сказали Француз http://reibert.info/threads/podskazhite-po-vopam.490941/#post-5353328 ..но сомнения были,там все по румынам в основном..вот друг позвонил,половинку жетона поднял..они как то от немецких отличались?
     
  10. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    украина
    на фото № 3 и 4 мне видятся крышки с авиационных конденсаторных взрывателей ELAZ, сверху закрывались вот такими крышками, примерный диаметр которых 31 мм, измерьте диаметр подходит ли... Как раз есть 2 контакта, которые подключались к бортовой сети самолета
     

    Изображения:

    IMG_1626.JPG
    IMG_1627.JPG
  11. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.508
    Адрес:
    Херсон
    Спосибо но не оно
    RedMask ответил уже.а такие тоже попадались.Буду уже знать к чему.спс.
     
  12. RedMask

    RedMask Leutnant

    Сообщения:
    4.375
    Адрес:
    Украина
    Румыны использовали всё, что попадалось под руку - немецкое, французское, чешское, польское, итальянское. На фото эти крышки хорошо видны.

    [​IMG]
     
    ХАЗБУЛАТ нравится это.
  13. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.508
    Адрес:
    Херсон
    По гайкам кто нибудь что скажет?..в смысле чьи к чему!если нет,тема исчерпана! С ув!