Чугунная крышка

Discussion in 'Хлам' started by мишак, May 25, 2016.

  1. мишак

    мишак Feldwebel

    Messages:
    597
    Location:
    Питер
    Прошу опознать, что за девайс. Фото только эти, так как забыл забрать его с хутора. Поднято в Карелии, по Зимней войне. Материал чугун, внутри похоже было масло. Поверхность изнутри маслянистая.
    Заранее спасибо!
     

    Images:

    IMG00333 (Medium).jpg
    IMG00334 (Medium).jpg
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный угловой разьем для подводных наушников Minelab CTX-3030, Nokta, Sea Ghost
      500 грн.
    4. Новый паракорд d4mm L30m..есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      219 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в и...
      200 грн.
  2. мишак

    мишак Feldwebel

    Messages:
    597
    Location:
    Питер
    И еще по одной штуке вопрос: что за прибор был? Найден на довоенном финском фундаменте.
     

    Images:

    IMG_5992 (Medium).JPG
    IMG_5994 (Medium).JPG
    IMG_5995 (Medium).JPG
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Судя по характерным выводам на задней стенке, это было нечто электроизмерительное: амперметр или вольтметр типа вот такого, царских времен:
    [​IMG]

    Честь имею!
     
  4. мишак

    мишак Feldwebel

    Messages:
    597
    Location:
    Питер
    По чугуну возникла мысль - а не колпак ли это с техники? С ходовой части, ступичный например или еще какой..
    И еще один вопрос появился: кружку и миски сегодня у знакомого металлиста забрал. Кружка похоже на войну, на синей миске штампа не видно. С коричневой миски и с кружки фото сделал.
     

    Images:

    IMG_6077 (Medium).JPG
    IMG_6078 (Medium).JPG
    IMG_6079 (Medium).JPG
    grek68 likes this.
  5. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    кружка на войну
    Разновидности клейм на кружках, выпущенных после 1933 года. Завод стал государственным, на клеймах появились буквы "Р.З. "/ "Р.Э.З.".
    http://flyagi.livejournal.com/4657.html
     

    Images:

    0_19378e_564acc51_orig.jpg
    мишак likes this.
  6. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Messages:
    3,514
    Location:
    Київ
    Это были танковые часы.
    47837_1319732779.jpg 47837_1319732820.jpg
     
    мишак likes this.
  7. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    На задней крышке довольно отчетливо читается дата патента - 14 августа 1917 года. Не думаю, чтобы изделие с такой датировкой было танковыми часами.

    Честь имею!
     
    мишак likes this.
  8. Хейль

    Хейль General-major

    Messages:
    6,310
    Location:
    Україна
    На коричневой миске клеймо Магнитогорского металлургического комбината, послевойна.
     
    мишак likes this.
  9. мишак

    мишак Feldwebel

    Messages:
    597
    Location:
    Питер
    Спасибо всем за ответы!:beer: Осталось определиться по чугунине из первого поста.