что за зверь?

Тема в разделе "Холодна зброя", создана пользователем ЛЕДОКОЛ, 17 авг 2010.

  1. ЛЕДОКОЛ

    ЛЕДОКОЛ Oberschütze

    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Рио-де-Житомир
    Подскажите что за нож?вроде 98 только горда какя-то странная,сколько может стоить?
     

    Изображения:

    DSC00635.jpg
    DSC00640.jpg
    DSC00639.jpg
    DSC00641.jpg
    DSC00643.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Шабля часів СРСР.Пружинить.Трохи почищена.Не розбиралась.Клеймо показав.Без дир та свищів.
      6500 грн.
    2. По фото
      450 грн.
    3. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    4. (в наличии 6 шт.)
      Складські,не кастровані,все ок з ними,в рідному вороніні,номерні,стан склад,незначні сліди зберіганн...
      1000 грн.
    5. Кортик офицерский, пехотный. Wehrmacht. F.W.HÖLLER. ---------- Из моей личной коллекции. Ранний, мел...
      62000 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Думаю на маузеровский перекрестье поменяли..
     
  4. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Жесть, теперь он похож на югослава м48, многие могут спутать.
    Смотря какую реставрацию проводили с ножнами, как по мне, так больше 30 баксов мне было бы жалко.
     
  5. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Сообщения:
    13.460
    Адрес:
    Корсунський котел.
    Похож на уточенный к 98к с манлихеровской гардой.Самое ценное здесь ножны,думаю грн 250-300 потянут(если прижимная пружина живая) и фиксирующая кнопка в навершии-грн 150 стоит,если пружина живая,ну а все остальное в нагрузку)))Итого грн 400-450,только из-за ножен и кнопки.
     
  6. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    ну нічого собі кнопку оцінили:eek:

    кнопка гривень 80 ножні до 200грн
    короче за весь комплект 300грн максимум
     
  7. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.185
    Адрес:
    Украина
    Камрады а я думаю гривен 200 разом, пружыну можна подобрать и нет проблем ,и слишкрм он отдраянный и сам клин как будто сточен и имеет дугу по лезвию,и накладки на нем не ахти какието уж очень пряиоугольные.С ув.V/
     
  8. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Сообщения:
    13.460
    Адрес:
    Корсунський котел.
    Кнопка ,это при условии оригинальности, комплектная столько и стоит.70-80 грн стоит новодел или что-то не так?
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    а номера или ещё какие маркировки есть?
     
  10. ЛЕДОКОЛ

    ЛЕДОКОЛ Oberschütze

    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Рио-де-Житомир
    Так- точно! есть номер на кнопке, год выпуска37 на торце клинака,клеймо производителя затерто практ.не видно ,серийный номер4509
     

    Изображения:

    DSC00649.jpg
  11. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Тут ножны стоят дороже штыка, точнее того, что от него осталось. Ножны пойдут для реконструкторов за гривень сто, а штык в село резать кабана - за хо...роший магарыч...:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ЛЕДОКОЛ

    ЛЕДОКОЛ Oberschütze

    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Рио-де-Житомир
    Скажем за 100 грн,пусть это все лежит где и лежало)))Всем спасибо за объективную оценку.Тема думаю себя исчерпала.
     
  13. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    ухти я багатий:smile_6:

    піду позриваю кнопки з усіх штиків ..:D

    PS^ дякую за інфу , ніколи б не подумав що може стільки коштувати кнопка...
     
  14. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Це ціна кнопки в ідеалі.
     
  15. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Еще при условии, что она Вам именно нужна...