что за жетоны

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем uvexx, 30 вер 2013.

  1. uvexx

    uvexx Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    как модель каски правильно называеться? и что за жетоны
     

    Images:

    IMG_6914.JPG
    IMG_6915.JPG
    IMG_6919.JPG
    IMG_6921.JPG
    IMG_6922.JPG
    IMG_6924.JPG
    IMG_6926.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    3. 200 грн.
    4. 150 грн.
    5. По фото
      130 грн.
  3. JE2KA

    JE2KA Feldwebel

    Повідомлення:
    629
    Адреса:
    Київ
    шлем М 35
     
  4. Вадим-Пархоменко

    Вадим-Пархоменко Feldwebel

    Повідомлення:
    788
    Адреса:
    Украина
    1-2 фото люк с немецкого самолёта.
     
  5. Tot

    Tot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.816
    Адреса:
    Украина, Днепр-на-Днепре
    Круглый значок с человечком в шутовском колпаке-норвежский. В норвежском не слишком силен ), но "Jampa" это какое-то имя собственное в Норвегии: скорее всего некого культового или мифологического персонажа. Норвежцы таким именем назвали один из транспортных U-52 переданных им после разгрома Германии. http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/71/11.htm Так что это скорее всего сувенир участника захвата Норвегии или одного из норвежских добровольцев.
     
  6. uvexx

    uvexx Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    ВСЕМ СПАСИБО!!
    ЖЕТОН НА ФОТО 6 С ИМЕНЕМ ВЛАДЕЛЬЦА, КАК СПИСКИ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ ИСКАТЬ? еще есть крышка от немецкого котелка, тож с именем