Что за снаряд

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем bosik, 18 июл 2016.

  1. bosik

    bosik Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Добрый день!
    Подскажите что за снаряды? В лесу полянка прямо усыпана ими. Опасные?
    ktc.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. 300 грн.
    4. 555 грн.
    5. ММГ підривника
      380 грн.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    Конечно опасные. 45 мм советские БР-240 с донниками. Содержит 19 грамм ТНТ ( в ранних). Потом - гекс.
    После войны разбирали. Гильзы унесли а снаряды бросили.
     
    ASKOT1 и иван777444333 нравится это.
  4. bosik

    bosik Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Спасибо!
    Опасные даже при выкапывании?
     
  5. bosik

    bosik Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Спасибо! Так лучше не копать там где они разбросаны? Или от удара лопатой при выкапывании ничего произойти не может?
     
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.967
    Адрес:
    Украина
    Да. В теории вроде бы не опасные. Но практика говорит обратное. Если патроны разбирали, не известно какие усилия, под каким углом прикладывали. Возможно били об дерево, стучали молотком и снаряд от этого взвелся.
    Очередной раз ударишь лопатой - и он хлопнет. А рвутся они ох как замечательно.
     
    gillewagen, MadOrk и bosik нравится это.
  7. bosik

    bosik Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Спасибо, буду обходить стороной!
     
  8. li4nost

    li4nost Feldwebel

    Сообщения:
    246
    Адрес:
    украина
    пару раз попадались на поле после вспашки тракторами, уже прошедшие канал ствола, скорее исключение что они не бахнули во время вспашки. Вдруг на полянке в лесу шашлык вздумают приготовить, думаю нужно что нибудь предпринять.
     
    MED DOG нравится это.
  9. bosik

    bosik Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    А разве эти прошли ствол? Или они в любом состоянии не любят огонь?
     
  10. li4nost

    li4nost Feldwebel

    Сообщения:
    246
    Адрес:
    украина
    Ваши не прошли.
    Огня в любом состоянии не любят, на боевом взводе переворачивать не рекомендуют.