Что за рогач

Dieses Thema im Forum "Країни до 1918 року" wurde erstellt von Shpagin, 18. Feb. 2011.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Попался вот такой экземпляр.
    Рога и кокарда удалены до меня, клеймо ЕТ64, остатки окраса.
    Сталь неплохая.
    Что смущает:
    - более легкий/тонкий по сравнению с обычным боевым
    - на внутренней части отверстий под рога цельная (с каской) усилительная шайба
    - крепеж подбородочника, как на М-16, но со вставками/заклепками изнутри, явно не "реставрационного" плана.
    Два вечера поисков в сети особого результата не дали - одни домыслы.
    Кто-нибудь сталкивался с таким ?
     

    Images:

    IMG_0412.jpg
    IMG_0413.jpg
    IMG_0414.jpg
    IMG_0415.jpg
    IMG_0416.jpg
    IMG_0417.jpg
    IMG_0418.jpg
    IMG_0420.jpg
    IMG_0421.jpg
    IMG_0422.jpg
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Крыло от орла на пикель- копанное
      250 грн.
    3. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
    4. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    5. Кокарда Австро - венгрия 1 мировая война
      250 грн.
  3. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.984
    Ort:
    южные степи
    первое -юзался чехами (отверстия впереди под пожарную кокарду)
    второе- люфтшутц
    третье-эрзац!
     
  4. slava2008

    slava2008 General-major

  5. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Судя по размерам маленький какой-то,а такой маленький уже проходил эдесь-же где-то.
     
  6. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.984
    Ort:
    южные степи
    1 Person gefällt das.
  7. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Интересная версия, только сильно сложная для одного рогача, как мне кажется
    - рогачей с кокардами было великое множество и далеко не все чешские, пожарные или, к примеру, ирландские (фото, для примера)
    - фотографий переделанных под люфтшутц рогачей (изначально предмет им таки являлся), я не встречал, да и металл на нем больно хороший (сохран + качество). По "весу" - встречались еще облегченные шлемы, которые делались не обязательно из "вулканфибер".
    - в каком смысле "эрзац" и главное, зачем таким образом ?
     

    Images:

    front.jpg
    111.jpg
    333.jpg
    222.jpg
    444.jpg
  8. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.984
    Ort:
    южные степи
    по эрзацу: на Лейбштандарте кто-то выставлял эрзац рогач из более тонкого метала и без рогов в смысле(вообще без отверстий под ихнее крепление), если неошибаюсь был с триколором !
     
  9. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    И че реально Польско Войско использовали их?
     
  10. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    А ссылочкой не богаты ?
    Такого плана (нижний) ?
     

    Images:

    Безымянный.jpg
  11. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.984
    Ort:
    южные степи
    да именно такой!
    увы непомню , в каком разделе! там тема была по каскам в коллекциях!
     
  12. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    2.960
    Ort:
    Киев
    Он не юзался походу, он производился в бельгии по примеру м16. И какраз металл там был полегче. Где-то тут на форуме уже такой проскакивал.
     
  13. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    По Бельгии вряд-ли - там Андрианы, правда из металла 0,7. Да и на этом клейма "Талевские" (ET).

    Вот отыскал рогатого люфтшутца - вроде вальц идет "отдельно", да и кламмерные/заклепочные отверстия не такие (даже на "австрийца", как там указано, не похож).
    http://www.militaryheadgear.com/types/1386/items/5101
     

    Images:

    Front.jpg
  14. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Images:

    111.jpg
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.