что за предмет

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Partizanin, 31 мар 2011.

  1. Partizanin

    Partizanin Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    122
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    265
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    Україна
    Вот нашел на старом чердаке.Помогите определить предмет. Кого не спрашивал говорят, что он скорей всего относится к оружейной тематике, но никто ничего толком сказать не может. Верхняя часть на втором фото подпружинена и при нажатиии уходит ненамного вниз.
     

    Изображения:

    1.jpg
    3.jpg
    2.jpg
    4.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Шведский армейский кожаный подсумок для магазинов ручного пулемета M37 BAR (Browning Automatic Rifle...
      750 грн.
    2. 150 грн.
    3. Вітаю, 3 фляги в дерев'яному шпоні, 1941-42-43 , фляга 43 року закисла, і не відкручується.
      2000 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Абсолютно новые
      330 грн.
    5. Оригинальная ёмкость для воды и прочего производства Франции Обьем 1,6 л. Вес 900 гр. Материал латун...
      750 грн.
  3. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Сообщения:
    11.226
    Адрес:
    Дніпро
    От затвора, орудийного скорее всего.
     
    valerka и Partizanin нравится это.
  4. Serglitua

    Serglitua Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Исходя из своих скромных познаний могу сказать, что по виду явно ударник с бойком. Судя по размеру согласен c Олексеем что это часть орудийного затвора. Но весь вопрос от какого орудия? И не менее интересно почему сам боек в ударнике подпружинен. Возможно ход бойка великоват или вынужденно стоит мощная боевая пружина. Но от чего это, сказать сложно.
     
  5. kuznec

    kuznec Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.091
    Адрес:
    запорожье
    подпружинен потому что это клиновой затвор иначе его сломает с ув.
     
    1 человеку нравится это.
  6. СтаниславСирко

    СтаниславСирко Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1191
    Лоты
      на продаже:
    161
      проданные:
    3.450
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Бойківщина
    Це ударник від вкладного ствола 2Х31 або 2Х35 точно не памятаю.
     
    Bestrashnyi, VitalicBondarchuk1974 и Bangalor нравится это.