Что за нож?

Тема у розділі 'Холодна зброя', створена користувачем анатолий., 15 сер 2010.

  1. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    16.106
    Адреса:
    Крутого хутора
    Этот нож ко мне попал еще в 90 годы.Под залог оставили за бутылку водки:D,да так и остался у меня.От прежнего владельца только успел узнать что лезвие выщерблено потому что им бросали.... Ну и следы заточки прежнего владельца тоже видны.С тех пор он у меня!Нож просто супер :smile_12:!!!Длинное лезвие,отлично сидит в руке,отменно держит заточку!Вот возник вопрос что за нож?Зона,производство СССР или заграница?Многие говорят что зоновская работа,но не похож уж очень он сложен для таковой,да и никогда не видел такого крепления шила и отвертки.СССР тоже вроде таких не выпускал,вот и возник у меня вопрос что это?Может кто видел подобные?
     

    Images:

    a11.jpg
    a12.jpg
    a13.jpg
    a14.jpg
    a15.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Штик ніж Манліхер м95. Стан на фото. Вичищений та змащений. Кнопка працює. На поличку, в колекцію. Н...
      730 грн.
    2. 2500 грн.
    3. Стан на фото. Штик ніж бучер. На відновлення. Точений. Не має гарди. Кнопка працює. Накладеного плат...
      1450 грн.
    4. штык нож
      8000 грн.
    5. Штик-багнет до карабіна/штуцера Mannlicher M1895 (Австро‑Угорщина). - Виробник клинка: F.G.GY. (Fegy...
      6800 грн.
  3. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.083
    Адреса:
    Киев, Украина
    Полагаю, "зона".
     
    1 людині також подобається це.
  4. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.080
    Адреса:
    Україна
    скоріш зона
     
    1 людині також подобається це.
  5. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    Хорошее качество стали для зоны не типично, по крайней мере то что я видел, отличалось крайне мягким металлом! Да и сложный нож для мест лишения свободы. Хотя я могу и заблуждаться!

    С уважением
     
    1 людині також подобається це.
  6. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    16.106
    Адреса:
    Крутого хутора
    Добавлю еще фото.
     

    Images:

    A01.jpg
    a02.jpg
    a03.jpg
  7. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Не согласен с комрадами!Видел такие "зоновские" шедевры-хрен на заводе так сделают!!!Времени у них там полно,материалы тоже находят,а "левшами" наша земля везде полна и на "зоне" тоже.
    Если клейм заводов нет никаких-скорее всего "зона".
     
    1 людині також подобається це.
  8. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.763
    Адреса:
    Україна
    Ну почему зона?Просто кустарное производство.
     
    1 людині також подобається це.
  9. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Камради при Союзе выпускались такие ножы и привозили их та кже из зарубежа называли их по тех временах Швецким ножыком,он был много функциональним в плоть была даже зубочистка,они были распространены в 80 годы,стояли от 10-20 рублей все зависило от наворотов.С ув.V/
     
    1 людині також подобається це.