Что за клейма?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Argo-75, 16 дек 2011.

  1. Argo-75

    Argo-75 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    РБ Минск
    Что за клейма на предметах? подскажите плиз.
     

    Изображения:

    13122011482.jpg
    13122011479.jpg
    13122011475.jpg
    13122011468.jpg
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. 500 грн.
    3. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    4. З болота.Думаю що десь використовувався у зв'язку.
      400 грн.
    5. Стан по фото.Думаю що використовували для кращого заземлення.Стальний, покритий оцинковкою. 1метр до...
      1300 грн.
  3. Димыч71

    Димыч71 Gefreiter

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    из СССР
    "Plater" : немецкая аристократическая фамилия фон Платер берет свои корни со средних веков из Вестфалии. Ложки наверное принадлежали кому-то из членов семьи, живших в Германии, Польше, Литве или Российской империи
     
  4. Argo-75

    Argo-75 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    РБ Минск
    А что ложки стоить будут?
     
  5. Димыч71

    Димыч71 Gefreiter

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    из СССР
  6. Argo-75

    Argo-75 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    РБ Минск
    хорошая цена:smile_6:
     
  7. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    Может, всё-таки не 'Plater', а 'Plated', "посеребрённые" по-английски?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Argo-75

    Argo-75 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    РБ Минск
    на нижней пробивается R.
     
  9. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    Возможно, с тем же успехом там может быть и 'P', но на фамильное клеймо всё равно не похоже. Слишком "ширпотребовски" выглядит.
    P. S. Нашёл клеймо 'Plater' на кофейнике с Озона. Видимо, все-же 'r'. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4871654/
     
  10. Argo-75

    Argo-75 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    РБ Минск
    все возможно, но всетаки вроде R.
     
  11. .50 BMG

    .50 BMG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Bad Bentheim
    Макс прав, это D там, иного быть не может, plated, посеребренная значит. Часто всречаю на английских ложках-вилках-ножах.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    Камрад .50 BMG, посмотрите ссылку на кофейник с "Озона" двумя постами выше, там клеймо 'Plater' на польском кофейнике. Так что, всё возможно.
     
  13. .50 BMG

    .50 BMG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Bad Bentheim
    У полякое еще и не такое можно увидеть :D:D Голь на выдумки хитра.
     
  14. Argo-75

    Argo-75 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    РБ Минск
    Ложки ни белые, они желтые(под золото)