что за каски?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Франтавик, 2. Jan. 2012.

  1. Франтавик

    Франтавик Obergefreiter

    Beiträge:
    137
    Ort:
    6 регион
    та что похожа;) на м-35 не рогач случаем?? или это большой размер горшка повлеял на зрение?
     

    Images:

    DSCI0525.jpg
    DSCI0527.jpg
    DSCI0528.jpg
    DSCI0533.jpg
    DSCI0530.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Эдельвейс на кепи. Горные егеря, Вермахт. --------- В отличном состоянии. Разницу между WH и BW - по...
      4000 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Німецька кокарда. Нуляча! Метал - цинк. На металі легкий поверхневий окисел.
      600 грн.
    3. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
    4. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
    5. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
  3. Франтавик

    Франтавик Obergefreiter

    Beiträge:
    137
    Ort:
    6 регион
  4. Andregans

    Andregans General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    92
    Beiträge:
    11.666
    Ort:
    Город-герой
    это м 42
     
  5. Франтавик

    Франтавик Obergefreiter

    Beiträge:
    137
    Ort:
    6 регион
    а та что за плоскадонка?
     
  6. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Да ну ?
    Обычный рогач со снятыми рогами/люверсами, которые заклепаны. А первая вроде зольберг.
    http://www.cascoscoleccion.com/rusia/rusfom17.htm
     
    3 Person(en) gefällt das.
  7. weronass

    weronass Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    не тот раздел.

    Поскольку это раздел продаж, на всякий случай на 1 и вторую резерв до выяснения.
     
  8. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Первый шлем Зольберг М17, судя по дыркам под кокарду именно русский.
     
    1 Person gefällt das.
  9. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    По оценке если надо.
    Рогач уставший, 60 долл не больше. Зольберг около 100 долл, жаль шишка отгнила
     
    1 Person gefällt das.
  10. weronass

    weronass Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Это где такие цены Виталь?
    ты сам-то по такой цене купил бы?
    рогач-решето без рог для больших любителей потрахаться 200-250 грн, даже если из него конфетку сделать, его дорого не продашь, поскольку народ фото исходника естественно потребует.
    зольберг хоть и редкий но с учетом состояния редкость не сильно цену делает, а отсутствие шишки тем более. 300-350 грн.
     
    1 Person gefällt das.
  11. mixer

    mixer Schütze

    Beiträge:
    21
    Ort:
    Ижевск, Россия
    Сольберг, скорее всего, не русский, а польский. Дырки под орла пшековского.
     
  12. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    По зольбергу..Сейчас бы не купил, т.к. у меня уже 2шт складских есть. Последний ржавый и с половиной шишки продавался за 1600 грн (200 долл), я его купил и рад, т.к. таких уж точно поискать надо.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=204499

    Mixer, спасибо за уточнение, но мне видится шлем ижорский без клепок (редкий), а дырки под какую кокарду, без замера не поймешь, может и звезда, почему именно польский орел?

    Рогатого я оценил максимум в 60 долл, это 480грн. Сам лично видел как уходили по 500 грн в подобном сохране. Хотя сейчас рассмотрел, соглашусь, он более тухлый чем мне сперва показалось.