что за каска

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Nemec17, 5 січ 2012.

  1. Nemec17

    Nemec17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Россия Пермь
    камрады подскажите что означают эти буквы...и цвет шлема ...перекрас.морская охрана??? или что то того??? с ув
    шлем США м 17...
     

    Images:

    z_06052e2f.jpg
    z_2ab215dd.jpg
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. 75 грн.
    3. Пустий ММГ
      450 грн.
    4. По фото
      1000 грн.
    5. 400 грн.
  3. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    Первое что в голову пришло стандартное сокращение в армии США
    MSG -Master Sergeant
     
    1 людині також подобається це.
  4. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    А может G-Guard?
    по первым буквам пока фантазии не хватает..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    2 користувачам це сподобалось.
  6. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    http://www.warrelics.eu/forum/collections-display/my-small-collection-helmets-56681/

    Отпиши владельцу, может подскажет

    В другом обсуждении владелец пишет что это возможно Maine State Guard helmet, он послал запрос в Военное Историческое общество в Мэйне (Maine Miliary Historical Society)
    но пока ответа нет.

    http://www.warrelics.eu/forum/helmets/my-new-m17-brodie-but-why-blue-55477/

    Тут продается как Maine State Guard helmet, т.е. своего рода районная милиция
    http://www.worthpoint.com/worthopedia/army-ww-helmet-maine-state-guards-143102478
     

    Images:

    006.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  7. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    Дополню с буржуйского форума.
    http://www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?showtopic=25680
    Таки да, вроде как гражданская милиция (охрана) штата Мэн (Новая Англия)

    Частично перевел:

    Я, возможно, смогу пролить некоторый свет на эту проблему. В апреле прошлого года я посетил антикварный магазин на юге штата Мэн, в котором была куча M1917 и M1917A1 шлемов. Все M1917 шлемы были окрашены в синий цвет и имели надписи на лбу "MSG", мне сказали, что это бывшая государственная охрана штата Мэн.....
    ....
    Я попросил владельца магазина, откуда они появились, и он сказал мне, что их принес человек, который купил их в военном арсенале Augusta штата Мэн, они распродавались и были найдены во время разборки дома в 60-х годах, хранились в гараже, и владелец магазина купил их.
    Под синей краской у многих сохранился родной окрас и даже декали 103rd infantry
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Nemec17

    Nemec17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Россия Пермь
    может и на моей ей декаль под краской..но разумеется я сдирать не буду:) пусть так останется... всем спасибо...
     
    1 людині також подобається це.