Что сулит закон о спортивном оружии

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем tester49, 21 січ 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Српаведливости радт, на пачке мелкашечных патронов написано что представляют опасность до 1км. fyi.
     
  2. Цікаві лоти

    1. ATN x-sight 4k pro 3-14x. Прилад у доброму стані. На лічильнику 9 пострілів. Лінзи чисті без подряпи...
      17000 грн.
    2. Б/у,приймав участь у визволеннi Харкiвщини. Все працюе . Сонячне заряджання.
      5000 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Інструмент для регулювання мушки AR Дозволяє регулювати мушку по висоті
      460 грн.
    4. Оригінальний голограф! На жаль телефон не фокусує дві точки у колі..
      19500 грн.
    5. 106500 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Пфф, утверждал и постоянно это делает. Восновном парни с такими же шевронами как у Вас и с пустыми сейфами и головами. Их там полна коробочка на уавзе.
    Я не знаю,выцеливали ли там девочку или нет. Есть факт - два дибила, как минимум у одного из них есть все справки,есть разрешение,есть оружие но нет мозгов. И есть раненая девочка. Поставьте на ее место свою жену\девушку\дочь\мать. Которая просто вышла в магазин. Неприятненько,не правда ли?
    Ваши возможные варианты это вообще тема отдельной дискуссии, особенно интересен второй вариант. Хотя и прилет пули под шумок это тоже интересно,в рамках конспирологических теорий.
    Как по мне,там не штраф. А зачитать приговор и исполнить его на месте.
     
    yuriv подобається це.
  4. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Злорадствуешь.....
    Ну-ну...
    Вот лучше это почитай и порадуйся https://www.minprom.ua/news/246031.html
    .
     
    Puaro та ->Alexander. подобається це.
  5. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    А это к чему, собственно?
     
  6. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Это собственно к тому что двадцать один труп за один день никого не колышет в т.ч. и тебя - это как-бы в порядке вещей...
    Хотя такие трупы возникают ежедневно, и с каждым днём всё чаще и чаще.
    А вот картечина абслютно случайно шлёпнувшаяся с высоты в лицо девочки, вызвала настоящий фурор...
    И никого неколышет шо это всего лишь второй случай за всю историю Украины...
    Первый кстати тоже был в Днепре лет 10~15 назад.
    И кстати нигде ненаписанно что девочка хоть как-то пострадала, или что у неё хотябы есть синяк на лице...

    Ps.
    Я смотрю у акваковских очередное обострение началось, - однако выборы скоро...
    Так шо можешь радоваться, - новый выборотень в первую очередь помпы и ризинастрелы запретит! - Ибо нефиг нафиг!
    .
     
    Останнє редагування: 3 сер 2018
    Dmitriy1976, Yrii, DarkElf та ще 1-му подобається це.
  7. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    ха, а по правилам там чего-то написано не ближе 200 метров стрелять... хрень какая-то
     
  8. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Ну, мало ли что там пишут... Честно говоря, не могу представить, какую такую опасность может представить данный патрон на такой дистанции... Лень забивать в калькулятор, но думается, что джоулей там будет исчезающе мало))
     
  9. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    хоть в глаза ссы - все божья роса.
     
  10. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Помню - раньше, у многих легальное охотничье оружие открыто висело на стенах (ни о каких сейфах речи не шло), но истории о перепившихся охотниках (да-да, с охотбилетами), случайно подстреливших друг друга, или посторонних - время от времени, рассказывались. Так же, бывали и отдельные эпизоды, когда "белочники" устраивали пальбу в населённых пунктах. Так, что - случаи, когда какие-то ушлёпки получили, или купили разрешения - так это всегда и везде было, есть и будет. Эти случаи как были нечастыми, так и сейчас - редки. От этого - не уйти. Как по мне - "герои" данной истории более соответствуют классическому образцу охотников советского периода из числа зажравшейся партноменклатуры и торговых работников. Ну, или, более поздних "кооператоров", или - нынешних чиновников. Короче - таких себе, самовлюблённых "хозяев жизни". Ага, и с пачкой стволов.

    И каким боком тут шевроны и УАВЗ?
    Что, это УАВЗ, вдруг, стало выдавать разрешения на стволы? Так, нет - менты выдают... Или УАВЗ призывает свободно раздавать оружие всем подряд? Тоже - нет... Даже, совсем, наоборот: борется за принятие Закона об оружии. Собственно, и шевроны - именно об этом...

    И, сильно сомневаюсь, что данные жлобы имеют, хоть, какое-то, отношение к одиннадцатипроцентникам. Вы пытаетесь выдать желаемое (для Вас) за действительное. Хотя, Ваша позиция, как владельца оружия, кажется мне довольно странной: сами владеете целым парком стволов, но, вот, других, абсолютно незнакомых Вам людей (притом, вовсе не тех, кто совершил некие преступления, или даже правонарушения), огульно обвиняете в "пустоголовости"... и, получается, в том, что они, по вашему мнению, как бы, "недостойны" владеть оружием... определённо, это напоминает мне взгляды, например, некоего Геращенко (и ряда других, сходных персонажей). Который абсолютно не против сам владеть оружием (в особенности, КС), но другим в этом праве отказывает. Типа, он - крут и достоин, а все остальные - типа, не готовы... Ну, ещё у ментов такой комплекс частенько обнаруживается...

    По поводу ранения - нам не сообщили ПРАВДЫ ни о тяжести ранения, ни об его реальных обстоятельствах. Явный недостаток достоверной информации. Лично я, уже неоднократно, обнаруживал искажения фактажа в подобных сообщениях. Слишком всё напоминает просто очередную акцию системного чёрного PR... Так что, скажу Вам: раздувать холивар - несколько преждевременно. Тем более, здесь.
    Если даме, допустим, с некоей высоты, УПАЛА на голову пуля, то, ради разжигания хоплофобской истерии, ссадину от неё тоже могут выдать за "настоящее" пулевое ранение. А, вообще-то, это могла и птичка какнуть такой же хренью, ранее заглоченной для пищеварения... ну, или кусочком гравия, например. Вы, вообще, представляете шанс поразить кого-то, находящегося в полукилометре, и, притом, за забором, из "калашмата", стреляя одиночными в зенит? Ах, да, и потратив на это всё, всего лишь 16 выстрелов из МКМ. Ладно, не в зенит: предположим, спьяну, лупанули прямо, поверх забора. В принципе, можно прикинуть, насколько описываемая траектория будет реальной.
    И, я, кстати, не оправдываю виновников, но к чему, вот эти, всяческие обобщения? Да, палившие в белый свет, как в копеечку, пьяные идиоты - должны ответить по закону, (но, вполне вероятно - откупятся).

    И, плз, оставьте эти "аргументы" про попадание в родню оппонента. Неизмеримо чаще, люди, просто вышедшие в магазин, получают от отморозков трубой по голове, а не пулю из нелегального, а, тем паче, легального ствола. Или их переезжают обнаркоченные мажоры на авто... А так - да, это, конечно, "неприятно", но, вероятность такового события - крайне невелика.
    Неужто, намекаете - замочить надо? Как Вам оружие-то разрешили? :D:D:D (Шутка). Сообразно нашему законодательству, всё, несколько по-другому выглядит.
    Им "шьют" ч. 4 ст. 296 (хулиганство) - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. И, как это возможно "исполнить на месте"?
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
    2.Те же действия, совершенные группой лиц, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
    3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они были совершены лицом, ранее судимым за хулиганство, либо связанные с
    сопротивлением представителю власти или представителю общественности, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо другим гражданам,
    пресекавшим хулиганские действия, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
    4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или
    другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для причинения телесных повреждений, наказываются лишением свободы на срок от трех до
    семи лет.

    1. Объектом данного преступления является общественный порядок. Дополнительным объектом может выступать здоровье человека.
    2. Объективная сторона выражается:
    - в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом.
    Под грубым нарушением общественного порядка следует понимать действия, причинившие существенный ущерб личным или общественным интересам или выразившиеся в злостном нарушении общественной нравственности.


    610
    Проявление явного неуважения к обществу заключается в открыто выраженном, неуважительном отношении виновного и других лиц к общественному порядку, игнорировании существующих в обществе элементарных правил поведения.
    Хулиганство может выражаться в виде нанесения побоев, легких телесных повреждений, уничтожении или повреждении имущества, совершении погромов, публичном
    исполнении песен непристойного содержания и т.д.

    Под особой дерзостью следует понимать настойчивые насильственные действия, длящиеся длительный промежуток времени.
    Под исключительным цинизмом следует понимать, например, проявление бесстыдства, издевательство над больными, старыми лицами и т.д.
    Преступление считается оконченным с момента совершения виновным лицом вышеуказанных действий.

    3. Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом и мотивом явного неуважения к обществу.
    4. Субъектом преступления является физическое вменяемое лицо, достигшее 14-летнего возраста.
    5. Квалифицирующим признаком рассматриваемого состава преступления по ч. 2 является его совершение группой лиц. Групповое хулиганство означает, что в совершении действий, указанных в ч. 1 данной статьи, принимали участие два и более лица.

    Квалифицирующими признаками по ч. 3 комментируемой статьи выступают:

    - совершение вышеуказанных действий лицом, ранее судимым за хулиганство;
    - сопротивление представителю власти или представителю общественности, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо другим гражданам, пресекавшим хулиганские действия.

    Сопротивление представителю власти или представителю общественности, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо другим гражданам, пресекавшим хулиганские действия, может быть выражено как в отказе прекратить хулиганские действия, так и в активном противодействии лицам, пытающимся прекратить хулиганство. При этом сопротивление может иметь как насильственный, так и ненасильственный характер.

    611
    Действия, указанные в ч. 4, заключаются в их совершении с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного
    или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.
    Но, по тексту данной статьи - выходит излишне притянуто за уши. Да, огнестрельное оружие присутствует, но... Мотив - неуважение к обществу? Отсутствует напрочь. Дерзость, цинизм? Также - отсутствуют. Шумели в дневное время, притом в пределах огороженного частного участка? Привет запускателям фейерверков и строителям с дюбельными пистолетами.
    Любой умысел - отсутствует. Присутствует неосторожность. И это легко доказуемо. Были бы деньги на адвокатов. А, судя по маеточку, денежки там водятся.
    Как по мне, если они не совершали прицельной стрельбы по каким-либо особам, либо, не принадлежащим им, материальным объектам, гораздо уместнее будет статья 128.
    Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    1. Характеристики тяжкого и средней тяжести телесных повреждений даны выше (ст.ст. 121 и 122). Неосторожное причинение легкого телесного повреждения не влечет уголовной ответственности.
    2. Субъективная сторона преступления характеризуется неосторожной формой вины в виде преступной небрежности или преступной самонадеянности.
    3. Субъектом преступления является физическое, вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

    Как правило, неосторожное причинение, указанных в ст. 128 повреждений, обусловлено грубым нарушением правил поведения в быту или пренебрежением специальных правил в профессиональной деятельности недолжностных лиц. Если такие повреждения (в том числе и наступление смерти) наступили в процессе управленческой производственной деятельности и это предусмотрено специальными статьями, то квалификация осуществляется именно по этим статьям (ст.ст. 271, 273, 274 и др.).
    Так что, считаю, их, вероятнее всего, "отмажут". :(
    Впрочем, я легко могу ошибаться, и, если сюда, чисто случайно, забредёт действующий юрист, он сможет указать, где именно я неправ.
     
    Останнє редагування: 4 сер 2018
    Dmitriy1976, DarkElf та maksim2020 подобається це.
  11. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Длинный опус:)
    Увы цитировать с телефона не смогу.
    Ага, целый автопарк стволов. И опыта с их обращением придостаточно. И да, я считаю что у нас уж слишком легко получить оружие.
    Взгляните правде в глаза .каждый второй ваш 'одношевронец' имеет пустой сейф и хочет пистолет. И самооборону по своему усмотрению. А оружие видел только в интернете.
    Про ''неосторожное'' ну уж без обид, я бы и вас лишил. Бо если вы считаете что пьяные люди с оружием это 'неосторожность' то с такими владельцами мне не по пути.
     
  12. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    небеса не рухнули несмотря на то что у нас легко получить дозвил, и даже несмотря на то что дохрена левого оружия начиная с переделанных в резину стартовиков и заканчивая гранатами и гранатометами. Если вы заметили - наличие оружия в руках населения законного и незаконного в данный момент наименьшая из всех существующих проблем, настолько мизерная, что ее вообще можно игнорировать.
     
    arez0609, Dmitriy1976, _Boris_ та 3 іншим подобається це.
  13. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Во-первых: самооборону - не по "своему усмотрению", а по Закону. Не нужно валить с больной головы на здоровые. Кто там постил выше про "приговор зачитать и исполнить на месте"???
    Во вторых: "Пустой сейф" - это, в смысле, - не имеет ствола? Или - не страдает манией накопительства говнопушек? Не уверен, что это - так, но подобные "компетентные" утверждения, ничего, кроме сочувственной улыбки, вызвать не могут. В общем не играет особой роли, но - вынужден указать Вам на то, что граждане-одиннадцатипроцентники, с которыми мне доводилось свести знакомство, были не с полностью пустыми сейфами: там, обычно, стояли недорогие помпы или нарезняки. Да - по одному экземпляру. Ну, про охапки, я уже выше высказался - не все могут себе позволить, и не все считают нужным.
    Ну, и ещё, конечно, весьма доставляет, что Вы принялись делить людей по имущественному цензу. Или, уже по кастовому, как Аваков, Геращенко, и прочие? Причём, разумеется, причислив себя, любимого, к высшей касте...
    То есть, если нет кучи денег для приобретения охапки "дров" (не "дров" - а супер-пупер эксклюзива? ...Ещё лучше :D ), то, это - уже человек второго сорта, которому и одной-двух пушек нельзя? Ну, да - не всем удалось наскирдовать бабла немерено. Да, и лично я - небогат. Сейчас у меня нет денег на приобретение наградняка у Авакова. И - вряд ли будут. Да, и, по большому счёту - не взял бы я ничего из его рук. Но, НАСОБИРАТЬ на одну-две-три единицы короткоствола, появись они в продаже - при сильном желании, может практически каждый работоспособный человек.
    Придерживаюсь мнения, прямо противоположного Вашему. Так как, в данном конкретном случае, уважаю не "понятия", а букву УК. Что нарушили, за то и должны ответить.
    Есть в УК, такая себе, "Особая часть", раздел 19, статья 414 (Нарушение правил обращения с оружием...); разумеется, никоим образом не применимые к данным обалдуям (так как они не являются военнослужащими)... Но, ДАЖЕ ТАМ, наказание за аналогичное преступление предусматривает максимально - лишь лишение свободы сроком до трёх лет. Это так, к сведению...
    Статья 414. Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих
    1. Нарушение правил обращения с оружием, а также с боеприпасами, взрывчатыми, радиоактивными и другими веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, если это причинило потерпевшему телесные повреждения,
    наказывается служебным ограничением на срок до двух лет или содержанием в дисциплинарном батальоне на тот же срок, или лишением свободы на срок до трех лет.
    2. То же деяние, причинившее телесные повреждения нескольким лицам или смерть потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет.
    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее гибель нескольких лиц либо иные тяжкие последствия, —
    наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет
    Не нравится? Вопросы не ко мне, а к тексту статей. Ах, да - и судей, регулярно отмазывающих вот таких распальцованных ушлёпков - тоже права на владение оружием лишайте... "ответственный" Вы наш. Да, и про охотников не забудьте: раньше, значительная их часть "нарезывалась" на охоте... думаю, и сейчас многим это отнюдь не чуждо. Желаете вершить по собственному разумению, без оглядки на закон? Ах, да - "высшая каста", же... Эти, что спьяну палили, видимо - тоже не считали себя "простыми смертными"...
    ------
    Но, вижу, Вы предприняли значительные усилия, дабы увести тему о СПОРТИВНОМ ОРУЖИИ в дебри, с ним никоим образом, не связанные. В приведенной Вами ситуации - нет ни малейшей связи ни, конкретно со спортивным оружием, ни с Законом о нём, ни с КС, как таковым, ни, даже, со спортом, в каком бы то ни было проявлении.

    ПРЕДЛАГАЮ ВЕРНУТЬСЯ, СОБСТВЕННО, В РУСЛО ТЕМЫ.
     
    МОНЯНЯ, DarkElf, Puaro та 2 іншим подобається це.
  14. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Саш та не рвите душу.
    Щас каждая бюджетная лимита - будь то рядовой мусорок или любой госслужащий включая кондукторов, участковых веломассонов и дворников мнит себя высшей кастой(тоесть людьми высшего сорта) и считает шо его прямая обязаность - решать за всю нацию, - что ей можно а что нет....
    Низзя патаму шо низзя!!!

    Ps.
    У мусорков тоже скоро писталетики-то поотбирают, в том числе и резинострелы, - а то понапиваются и от*бут друг друга:D
    https://korrespondent.net/ukraine/3907317-pod-kyevom-dvoe-muzhchyn-yznasylovaly-polytseiskoho
    https://www.unian.net/incidents/234...ryiy-ugrojal-orujiem-rabotnikam-magazina.html
    .
     
    Останнє редагування: 4 сер 2018
    Savoy13, DarkElf, Puaro та 3 іншим подобається це.
  15. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.656
    Адреса:
    Днепр
    На данный момент наградняк от авакяна от 7000 уе( если вхож к мусарам), и 10000 уе , если просто хочешь в собственность нарезной короткоствол.:smile_8:
     
    Kovach85 та ->Alexander. подобається це.
  16. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Вау! Первая цена без посредников которую я слышу)
    Бу-га-га-га)))) Пустой сейф))) У меня в два уже стволье не помещается, а вы тут такую херню мне рассказываете)
     
    Savoy13, Puaro, Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  17. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.656
    Адреса:
    Днепр
    До этого были цены в 15 году в период ажиотажа на оружие до 15000( с посредниками) , что конечно является бредом такие деньги за короткоствол отдавать.o_O
     
    Savoy13, Kovach85, ->Alexander. та 2 іншим подобається це.
  18. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Ой уважаемый камрад!Не надо впадать в такие крайности.Мы говорим не о профессиональных киллерах которые готовяться в спецподразделениях ЦРУ или Кгб .А о среднестатических гопниках и ворье.
     
  19. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    В Кишиневе в оружейном магазине Глок 3 ген 1000 долл или 17000 лей.Кстати в Молдове разрешено народу покупать КС ! Конечно по соответствующей закону процедуре.И я что-то трупов на улицах(по принципу онидругдругаперестриляют)не видел.
     
    Yrii, Dmitriy1976, slawuta5 та ще 1-му подобається це.
  20. _Boris_

    _Boris_ Obergefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    и не увидите, нигде, это самая баянная страшилка. Хотя по статистике вероятность утонуть в ванной гораздо больше чем быть застреленым, не банят не ванны, не докторов и не автомобили, не фастфуд.
     
    Dmitriy1976 подобається це.
  21. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    Ніяка це не страшилка, а банальна корупційна кормушка. Та ще дуже зручний інструмент шантажу (маю на увазі 263 КК).
     
    Yrii та Вованыч подобається це.
  22. _Boris_

    _Boris_ Obergefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    сто процентов согласен. Полно статистики по индивидуальным штатам и по трендам расслабления законов по оружию, это всегда ведет к снижению вооруженного насилия.

    Законы особо не действуют на криминал а направлены на законопослушных граждан, по этому реализация права человека на самооборону всегда ведет к снижению преступлений.

    [​IMG]
     
    Tayfun_U подобається це.
  23. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    У нас ещё плохо учат. Например, меня не учили, что стрелять «в воздух» развлечение довольно опасное. Я только недавно прочитал где-то в интернетах, что у некоторых восточных народов, у которых есть традиция палить в небо из калашей по радостным поводам, в больницы постоянно попадают люди с огнестрельными ранениями, которым неизвестно откуда «прилетело».
    Также меня не учили про опасность рикошетов, особенно от воды. Я читал про неописуемые случаи, когда пуля прилетала неизвестно откуда, и убивала человека, и после длительного следствия выяснялось, что кто-то довольно далеко от места трагедии стрелял под небольшим углом к поверхности воды.
    Если плохо учат - надо доучиваться самим, а многие этого не делают, многие вообще пренебрежительно относятся к образованию.
    По теме - а разве есть закон о спортивном оружии? Я читал, что есть очередной приказ по министерству, утвердивший инструкцию про порядок, или как там, порядок про инструкцию... Если ошибаюсь - дайте информацию, пожалуйста.
    Кстати «исполнение интернационального долга» - это так красиво называли оккупацию другой страны? Понимаю - призвали, приказали... но я бы этим не хвастался.
     
  24. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Дорого, но хорошо, что есть возможность покупки.
     
  25. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Puaro та maksim2020 подобається це.
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Если кто не заметил то, - эти пидорги ещё умудрились туда просунуть "основные детали оружия" которые даже в печально известном 622 отсутствуют!
    Привет щекаладной дерьмократии!!!
     
    Savoy13, Puaro та ->Alexander. подобається це.
Статус теми:
Закрита.