Что сулит закон о спортивном оружии

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем tester49, 21 січ 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Виноват... Инет подвисает, сообщение пошло дважды, не смог удалить :(. Попросил удалить Руководство ресурса.
    Надеюсь на понимание.
    С ув.
     
    Savoy13 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Пропоную якісний чохол для транспортування зброї. Виготовлений з шкірзаму зі шкіряними ручкою для пе...
      500 грн.
    2. Кейс для зброї
      10000 грн.
    3. Призначений для носіння та зберігання зброї, змінного ствола та боєприпасів. Основні характеристики:...
      1799 грн.
    4. Новый Кейс Negrini (Италия, а не Китай) универсальный для охотничьего оружия. Имеет два отделения. В...
      4150 грн.
    5. Кейси Blaser - це компактні і легкі моделі з міцного пластику ABS, які надійно захищають зброю від п...
      16000 грн.
  3. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад, если бояться эту сволочную мразь - тогда наверное и жить не стоит.
    Но всех не пересажают! Времена не те. Граждане моей Страны уже немного знают что такое "запах Свободы" ... ( см. события Майдана).
    P.S ... в 90тые мне один знакомый авторитет сказал дословно... " раком ставят тех , хто себе это позволяет!"
     
    Tayfun_U, Tsenturion та DarkElf подобається це.
  4. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    А чего вы так к комитетчикам плохо?Они делают свою работу.И хочу вас огорчить-захотят-пересажают кого посчитают нужным,не стоит их недооценивать.На данный момент-они закон.Ну,а насчёт запаха свободы-даже не знаю,что ответить...Свободы ли это запах?Или просто-запах?..
     
    Mihail Thalujnyi, spawnq та Dmitriy1976 подобається це.
  5. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Я не против "комитетчиков"... но пусть занимаються своим делом! Они работают на власть барыг! и всех кто реально стоит своим ботинком на горле всего народа!
    И учтите что они как правило все местные, а не приезжие , когда соблюдаеться паритет тогда все ок, если по другому, расклады могут быть другими. И они это понимают.

    Если у вас к ним " идолопоклонство", то не думайте что у всех такая позиция. И преувеличивать их власть ( как вы говорите - закон) не стоит.
    ... И по поводу Майдана... революцию хотели сделать простые граждане... но барыжное быдло опять обыграло простолюдинов... или не правда?!
     
    DarkElf, Tayfun_U та Tsenturion подобається це.
  6. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Да не боюсь я никого!
    Это у меня юмор такой... нахлынуло. Так что не волнуйтесь,- прорвёмся!
    С ув. :beer:
     
    DarkElf, Tayfun_U та Savoy13 подобається це.
  7. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Спасибо Вам :beer:
     
    David Jäger та Tsenturion подобається це.
  8. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Проблема в том, что пересажают того, кого прикажут, а не того, кого нужно по закону.
    С ув.
     
    Dmitriy1976, ->Alexander., David Jäger та 4 іншим подобається це.
  9. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Обращайтесь, если что :beer:
    С ув.
     
    David Jäger та Savoy13 подобається це.
  10. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    ОК)
     
    David Jäger та Tsenturion подобається це.
  11. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Камрады есть вопрос.
    Есть Сталкер 2,5. почти новый. Достался по взаимо расчёту.
    Патрони динамит нобель. Уходит пуля с 5 метров вправо на пол метра. Что может быть за беда? Подскажите так как грешу на патроны.

    За ранее спасибо.
     
  12. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Дефект ствола, скрытый!
     
    Волк1 подобається це.
  13. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Спасибо но не думаю.Там короткий не нарезной. И он реально новый.
    Отстреливали с опытным владельцем боевого, он думает патроны а точнее шарики в них.
     
  14. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Вставьте нарезной и увидите разницу!
     
  15. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
  16. Zt7777

    Zt7777 Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Bogota
    Тільки у злочинців воно вже є! Ті злочинці багаті мають глоки беретти зіг зауери, вже. Ті бідніші, мають просвердлені стартовики і перестволені флобери. Зовсім бідні, і від того дуже небезпечні буквально для всіх, купують 2-3-4 несправних стартовики по 50-100 грн і складають з них 1 робочий.
    А в той час потенційні жертви тих злочинців не мають права ні на кнз, ні на самооборону. За $ можна купити дозвіл на гумостріл але знову ж таки без права на легальну самооборону.
     
    yuriv, alexapi, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
  17. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Не мав не маю та й не хочу цього мати! Хай йому грець!
     
    Serg1968 подобається це.
  18. Zt7777

    Zt7777 Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Bogota
    Те що Ви не хочете мати це ваша позиція. Погано що влада не хоче, щоб мали можливість легально купити всі бажаючі.
    вбити чи покалічити чи самооборонитись можна і за допомогою підручних предметів, які чомусь не забороняють. Натомість кнз, 99,999% пострілів з якого будуть по мішені не хочуть легалізовувати. Тому що бидло має стояти в стійлі.
    Той самий флобер - чисто формально це КНЗ - дрібнокаліберний нарізний револьвер.
    Якщо він Кора/Таурус/Вейраух - то ще і досить хороший КНЗ. Формально.
    Застрелити в голову чи вибити очі - запросто, зайдіть на сайт Реєстр і подивіться.
    Купити може кожен бажаючий, і нічого - не перестріляли всіх. Так само буде і з КНЗ, у випадку легалізації.
     
    Konstantin Masterenko та ->Alexander. подобається це.
  19. Konstantin Masterenko

    Konstantin Masterenko Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    15
    В любом случае, владелец легального оружия будет как раз всеми силами пытаться предотвратить преступление до его начала и свести все острые углы на нет, если это возможно. С обратной стороны - злоумышленники, понимая, что их потенциальная жертва может быть с оружием, в половине случаев откажутся от совершения преступления.
    Таким образом, самая огромная польза во всеобщем праве на короткоствол заключается в превентивности. При наличии у граждан права на короткоствол, уличную преступность мы сократим на десятки процентов, а жертв доморощенных киллеров так же станет в разы меньше.
     
    _Boris_, МОНЯНЯ, yuriv та 2 іншим подобається це.
  20. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Одесса-Варна
    Сказки.
    От первого выстрела стрелка-одиночки не спасает ничто и некто, даже охрана президентов.
    Сейчас даже ДОМУШНИКИ!!! ходят со стволами и гранатами!!!
    Если они узнают сто у тебя дома например точно лям зелени лежит - не пощадят не кого!
    Мимо тебя прсто может проехать мопед или на велике и один-два выстрела и ты труп!!! У трупа легче забрать то, что тебе надо!!! ключи от дома и мобилу. Сейчас цена твоей жизни упала как никогда, не тешь себя илюзиями, что ты готов на сто процентов. Грабят и инкасаторов, только сейчас всё стало жоще.
    Некоторых моих знакомых грабили и было и разбойное нападение, оружие дома не спасло, есть тысяча и один способ как заставить потерять бдительность!!!
    Или все ваши родственники ходят под вооружонной охраной в магазин, школу, больницу?!!!
    Все окна закрыты пуленепробиваемыми ставнями, включена глушилка от квадрокоптеров, подключены ДВЕ независимые охранные системы? Ценой далеко не в 10 000 у.е. Дальше перечислять? Или все твои проблемы решит один пистолет и 8 патронов?
     
    Yety та maksim2020 подобається це.
  21. Konstantin Masterenko

    Konstantin Masterenko Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    15
    Развивая тему с Вашей аргументацией, продолжу: а если будет бомбёжка, ствол тоже не спасет. А ядерный взрыв? Или эту проблему решит 8 патронов? А вот подвал решит. Давайте теперь не ходить по улицам и сидеть в бункерах. Всё равно, ничего не спасает:D.
    Сказки? Начну с примера про стрелков-одиночек: Окуева, которая подстрелила киллера из наградного оружия. Недавний инцедент в Одессе, когда активисту правого сектора спас жизнь нож (выкидной, правда). Одному из двух нападающих он вспорол брюхо, а в своём фейсбуке выложил видео. Сейчас его взяли под охрану сотрудников полиции. Теперь к личным примерам: я определенное время работал в личной охране, а там коллеги делятся историями. Стрелков-одиночек, которых покупают дёшево и пачками полно. И от его пули спасает человек с минимальной стрелковой подготовкой. Профессиональная охрана от высокооплачиваемых специалистов, к слову не спасает.
    Ещё пример из жизни: действующие лица: 2 гопника, мой знакомый и девушка. Гопники в своём стиле. Подкатили с наездами. Когда в ход пошли руки - мой товарищ оперативно выхватил нож и рубанул гопарю по руке. В итоге два неудачника ушли, один из них с разрубаным рукавом. Рука не пострадала, но им этого с головой хватило, чтобы понять серьезность намерений товарища.
    А вообще, по поводу киллеров: если у тебя есть лям зелени, то тебе наверное в других темах отписывать надо, минимум "покупка антиквариата":D
    С ув.
     
    Dmitriy1976, $.T.A.L.K.E.R., DarkElf та 3 іншим подобається це.
  22. Konstantin Masterenko

    Konstantin Masterenko Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    15
    P.S.: 8 патронов не решит. Это решало у советской милиции против безоружных граждан. А сейчас нцжно хотя бы 2 магазина по 14...;)
     
    maksim2020 подобається це.
  23. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Одесса-Варна
    И где теперь Окуева, а деньги детям того ВСУшника убитого в Одессе собирать будете?
    Или получу пистолет и буду убивать по своему усмотрению?
    А если я буду идти со спортивным стволом, а ты в парке с другом на лавочке сидишь, а завалю тебя и друга и скажу что ты гопник и сам напал?
    А если в перестрелке пострадает кто нибудь из прохожих? О них ты подумал?
    Я за свою семью любому и без оружия горло перережу!
     
  24. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Одесса-Варна
    Безоружных? После войны на руках столько стволов трофейных было! И обрезов всяких из ружей?
     
  25. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    Аружие - это смерть! низзя! Только пилиция нас сбережет
    друг друга перестреляют!
     
    DarkElf подобається це.
  26. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Одесса-Варна
    Раздавать всем подряд нельзя! Смотри сколько стоит ПП без авто огня, от 2 000 у.е . А сколько стоит "умный стартовик"? И что будет применяться из этого гопотой?
     
Статус теми:
Закрита.