Что это за гарретт такой?

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем art, 2 кві 2009.

  1. DVEK

    DVEK Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    РОССИЯ
    Лучше фото не получилось. камера в телефоне не вытягивает.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый неодимовый магнит D 32 mm..смотрите другие мои лоты ..с уважением..
      158 грн.
    2. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    3. Неодимовый магнит диаметр 36 мм…Новый..
      198 грн.
    4. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    5. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
  3. masteradb

    masteradb Schütze

    Добрый день.
    Сведения о приборе которые Вы сообщили
    представляют собой информативную ценность
    для Кашпировского и иже с ним, ибо как сказано-
    лучше разувидеть...
    У Вас два пути:
    - найти специалиста, для которого бумажка ( схема ) не есть
    истина, а просто помошник
    - покрутить все 4 крутилки.
    В первом случае надежда умирает последней,
    во втором наоборот.
    С ув. masteradb
    Ведры, кастрюли паяем, арифмометры, ноутбуки, компутеры, примуса починяем.
     
    Wolfgrey подобається це.
  4. DVEK

    DVEK Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    РОССИЯ
    Спасибо.
     
  5. DVEK

    DVEK Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    РОССИЯ
    Нашел дискрим у данного гарика. Подстроечник который на двух первых фотках. Сейчас нормально различает чермет, алюминий и медь.
     
  6. DVEK

    DVEK Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    РОССИЯ
    Доброго времени суток! Другой вопрос возник по данному прибору. За чем ему 3 кроны? Судя по дорожкам, 2 элемента соединяются последовательно, третий только по минусу прибора. Получается 18 и 9 вольт. Двойное питание или разные блоки питаются? Подскажите если кто знает плииз! И возможно ли как то переделать питание с меньшим количеством заморочек?
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.379
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вероятно (схему не видел), от 18 вольт питается генераторная часть, а от 9-ти - приёмная. Это логично, но геморройно, учитывая цену самой захудалой "Кроны". Проблема решается применением аккумулятора и двух DC/DС преобразователей на соответствующие напряжения. Лучше всю эту бодягу разместить под подлокотником и хорошо фильтровать выход, всё же преобразователи шумят. В корпус самого прибора есть смысл ставить только параметрические стабилизаторы.
     
  8. DVEK

    DVEK Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    РОССИЯ
    Один комплект крон от 120 рублей. Кусача получается! Схемы от него я не нашел. похоже нет ее, а может я плохо искал. Буду что ни будь придумывать.
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.379
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Для определения схемы запитки прибора принципиальная схема, собственно, и не нужна. Достаточно тестера в режиме прозвонки, чтобы разобраться, как откоммутированы клемы батареи. И точно так же подать питание от стороннего источника. Но, безусловно, чтобы это сделать правильно и не убить прибор, нужна квалификация хотя бы средненького радиолюбителя.
     
  10. DVEK

    DVEK Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    РОССИЯ
    На данный момент решил заморчиться с аккумуляторами от шуруповерта в отдельно кейсе. думаю должно получиться.