что давала награда(орден/медаль) солдату или офицеру в РИ?

Тема у розділі 'Історія нагород', створена користувачем Евгений Марков, 17 жов 2021.

  1. Евгений Марков

    Евгений Марков Schütze

    Повідомлення:
    5
    добрый день, простите за немного профанский вопрос: я так понимаю за боевые заслуги можно было повысить в чине или же выдать награду (орден/медаль).
    Подскажите, что именно давал например солдату РИ георгий? Или медаль за храборость?
    Была ли это денежная надбавка к жалованию/пенсии или какие другие привелегии?
    Также подобный вопрос касаемо воинских значков типа 'за отличную стрельбу'

    Также в догонку - влияло ли звание на жалование и как именно?
    Спасибо!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Емаль ціла має блиск. Обидва виготовлені "ПО Рус.Самоцветы" В лоті 2 шт.
      1500 грн.
    2. На фото, больше могу сделать, пишите
      100 грн.
    3. 65 грн.
    4. СССР Значок 25 лет Уральский добровольческий танковый корпус 1943 - 1968 Состояние на фото
      500 грн.
    5. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      50 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Самое интересное, что Вы набрали слов в 20 раз больше, чем нужно для получения ответа в сети.
    Вопрос - не профанский.
    "...За крест солдат или унтер-офицер получал жалованье на треть больше обычного..."
    Хотите знать больше - Гугл в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевский_крест
     
    minitarn3838, иштван, Edles та 2 іншим подобається це.
  4. Евгений Марков

    Евгений Марков Schütze

    Повідомлення:
    5
    эво оно как... а я то дурак думал, форум для того и есть, чтоб с людями общаться...
     
  5. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Простите, но общение должно быть осмысленным.
    Лишь бы поболтать - это в "курилку".
    В данной "ветке" - по истории наград. В первую очередь, по тем вопросам, которые не лежат на поверхности и не всегда есть в Вики.
    Например соответствие номера награды году.
    А отвечать, почему ЗОВО или другие кресты - четырёхконечные, увольте!
     
    Дід Свирид та иштван подобається це.
  6. Дід Свирид

    Дід Свирид Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.818
    Доброго.

    Для того, что бы правильно и корректно поставить вопрос необходимо самому обладать минимум информации, тем более, что по Вашему вопросу нет необходимости изучать специализированную лит-ру и ответ ищется почти мгновенно самостоятельно.
    Просто поп... поговорить - есть раздел "Курилка".
     
  7. Евгений Марков

    Евгений Марков Schütze

    Повідомлення:
    5
    Я вижу вам самим хочется поп поговорить, так идите в курилку. А в этой теме только по делу