Чому варто спілкуватись українською мовою?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем j.wais, 12 жов 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Почитал.Стало интересно почему все мнения разделились на прямопротивоположные друг другу? А где золотая середина?
    Я например родился и вырос в промышленном городе где абсолютно все разговаривают на руском, тоесть с рождения в меня был вложен именно этот язык. Более того -до недавнего времени я никогда не видел в живую человека который бы разговаривал на Украинском! Конечно за исключением школьной училки по Украинскому. Но училка нам попалась дюже злая и мы очень неохотно посещали её занятия.Злее этой училки был только учитель немецкого языка -кличка Геббельс. Честно говоря не знаю с чем это связанно, но люди бывают очень разные, даже среди учителей попадаются иногда очень неприятные личности. В итоге я абсолютно всё понимаю что мне говорят на Украинском, свободно читаю художественную литературу, писать получается конечно хуже -уже приходится напрягаться,а говорить совсем не могу, вернее могу но только чисто по Азiровскi - чисто бiмби и кровосici. И что мне теперь делать? Кривляться как Азаров? Срочно всё бросить и учиться говорить на украинском? Извините но в 52 года ломать себя наверно уже поздно, -ничего хорошего из этого не выйдет, ну максимум - не буду кривляться как Азаров, а буду кривляться как Кличко -это потолок! И ради чего всё это? То что я не умею говорить на украинском не делает меня москалём или ватником,я такой же патриот как и житель Львова или Волыни, может даже ещё больший. А небольшие перекосы с навязыванием мови у нас всё таки были -пан Тягнибок постарался,-типа фигня что у нас в кресле премьерминистра кремлёвский шпион сидит!(Азаров) -главное чтобы он на мовi розмовляв!
    Вот на перекосах с мовою и постарались сыграть москали на Донбассе чем обеспечили себе поддержку ватников -во всяком случае моральную точно.
    Год назад был интересный случай -Выхожу из дома в магазин за сигаретами.
    Возле крайнего дома собралась толпа -женщины и бабушки со всего посёлка! Кричат и размахивают бумагами.
    Подхожу и спрашиваю:
    -Это шо за безобразие?! Шо за сходка?!:D
    -Мы собрались идти в исполком!- вот собираем подписи! Ты с нами пойдёшь?
    -Какого х..???!:confused:
    -Ты представляешь-нас хотят заставить разговаривать на украинском языке! :eek:
    -Ха-ха, Ну и шо?! :)
    -Как это что?!!! Приедет Тягнибок и всех кто не знает украинского будет из маузера в лоб расстреливать!!! Типа были уже случаи..... :eek:
    -Ха-ха-ха! И шо вот так- прямо в лоб стрелять будет?:D
    -Да, вот нам знакомая сказала, -у неё племяница в Киеве живёт... бла-бла-бла-бла......
    -Та ну! -Не может ТАКОГО быть!!!!:confused::D
    -Как это не может быть?!!! Вот ты например знаешь украинский?
    -Знаю! А также знаю польский, немецкий, испанский, английский и американский! :D -УУУ-ууу КАЗЗ-ЗЁЛ!!!
     
    znayka, Luftwaffen, natafokss888 та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Буряк червоний сушений. Виробництво Україна. Усушка в десять разів. Використовується в кулінарії для...
      20 грн.
    2. Французский сухпаек RCIR https://pa-ek.livejournal.com/87404.html http://xn--66-6kc0b2aloq.xn--p1ai/...
      561 грн.
    3. Сухпаек (США) Свинина с соусом и рисом. В комплект входит свинина с рисом + соус, крекер, ложка-вилк...
      160 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Сухі пайки армії великобританія, 4000 калорій, при необхідності стає на 2 дні. Для непередачуваних о...
      900 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Нові, в упаковці. Виробник Seven OceanS, Норвегія - це провідний в світі бренд аварійних продуктів...
      250 грн.
  3. yaruk

    yaruk Hauptmann

    Повідомлення:
    2.378
    Адреса:
    місто Кола, Україна
     
  4. kochevnik99

    kochevnik99 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    240
    Адреса:
    Киевская Русь
    Ну давайте проверим, господин хороший, кто из нас лжет. На счет украинизации. Назовите в вашей Людомерии хоть одну русскую школу, хотя лет двадцать назад их был не один десяток. Это про вашу Людомерию, теперь про наш Киев-на несколько сотен школ, пять русских. Надписи на улицах? Я не про те что на заборах. Фильмы? Особенно когда лень продублировать голосом но зато можно запустить на пол экрана титры, которые с истинным текстом редко совпадают. В паспортах почему то имена и отчества тоже редко совпадают с оригиналом. К примеру- Николай-в переводе с греческого "победитель народов". А теперь переведите пожалуйста что означает имя моего товарища, капитана, 51 года- Дубiк Миколка Пилипович (В русской версии Дубов Николай Филипович) Причем про "Мыколку" не вру-могу скинуть скан паспорта. Филип-с того же греческого-любитель лошадей. А кого может любить ПЫЛЫП-я затрудняюсь сказать. Далее. Совсем еще недавно все государственные писульки и цидульки надо было писать только на украинском. Как то пришлось писать заявление в милицию по поводу уворовоной машины в городе Канев. Не хотел мусор принимать заявление на русском-только на соловьинной. Хотя сам с большим трудом выговорил слово "пiдрахуй" и потом еще долго ржал. Отправил к передодчику, офис которого, о чудо, находился прямо напротив мусарни. Тот накропал заявление, почти без ошибок, ну почти как вы господин Сюрвеер-в слове хер всего две ошибки. Этого мало? Не насильственная украинизация? Так что это вы лжете господин хороший. Да и зачем далеко ходить-все ответы которые защищали бы язык большенства в этой стране-под снос, авторам по предупреждению, а вы кропаете свою бредятину безпроблемно.
    "А относительно вашей версии местного русского язьіка - то Москва и Ленинград просто ржут вголос над вашим гаканьем-шоканьем и потугами назьіваться русскими"-так они и над вашими потугами разговаривать на литературном украинском языке ржут. Дуракам палец покажи-они его или в жоп..у или в нос засунут.
    А я Русский, как и большинство в этой стране. И то, что думают московиты да и заодно западенцы-мне глубоко фиолетово. И у тех ни у других, к сожалению, с историей большие проблемы-ну не хотели они учится нормально в школе. И вместо того что бы читать книги-одни их скуривали на переменах, а другие не могли их прочесть, ибо написаны не на исконном языке. А на соловьинной, кроме как про гордых укров, в шальварах, забивающих мамонтов на сало, глиняными люльками, больше ничего и не написано. Особенно как то забывают писать что Киев-мать городов русских, ну никак не украинских. АБИДНА, СЛЮШЕЙ-да?
     
    KUNDLER, alexei999, Джентльмен та 4 іншим подобається це.
  5. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    7.123
    Адреса:
    Галичина
    Не мама, часом?

     
    Останнє редагування: 15 жов 2014
    Luftwaffen, likantrop, casio та 5 іншим подобається це.
  6. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    1. Вата детекдет.
    2. З якого «перепугу» в Балті повинні бути «русскіє» школи? То є «ісконноруцка» територія? Хоча, про що це я, кожен «ісконнорускій» свято вірить шо весь «шарік» є «ісконноруцка» земля, просто ще не всіх «асвабаділі».
    Ах, ну так, це ж злобні укри завжди угнітали бідних «руцкє»! А також татари, фіни, латвійці, литовці, естонці, колишні чехословаки, венгри, жителі Афганістану і т.д. Більше того, найбільше вас угнітали/ють «піндоси», хоча ви їх в очі не бачили (В'єтнам/Афганістан не рахуємо) & «гейропейці». Ще більше того - та весь «шарік» вас угнітає, якщо вам повірити. Іншими словами: «гори вата, гори...»©
    1. ХОЧА Б ОДНА ПРИЧИНА, ЧОМУ В НЕЗАЛЕЖНІЙ КРАЇНІ ПОВИННІ БУТИ ШКОЛИ ІНШОЇ КРАЇНИ?!
    2. Ваш Київ, це чий? Ісконноруцкій?
    3. Забаньте вату нафіг. Таку єресь несе, шо ну його на ...
    Розумієте, проблема з «руцкєбраззерс» не з'явилась ні з того, ні з сього, вона ЗАВЖДИ була є і буде. Більше того, вона не виникла під час совку, вона була ЗНАЧНО раніше. «Руцкє» ЗАВЖДИ хотіли знищити все українське і включити наші території в свої імперії. З-А-В-Ж-Д-И. А те що у багатьох ТІЛЬКИ зараз відкрились очі - показує наскільки запущено все було. А питання мови - одне з ключових. Кожна нормальна держава повинна мати свою територію, мову, традиції. І не потрібно захоплювати території, винищіть мову/традиції і люди самі зададуть собі запитання ХТО вони. Ось і все.
    Ну Ви й сказали... Чи не здається Вам, що кожен НОРМАЛЬНИЙ громадянин ПОВИНЕН знати ДЕРЖАВНУ МОВУ, при цьому він може хоч на «олбанському» балакати?!
    Тягнибок мудак і псевдопатріот.
    Пардон, але людина або має чітку громадянську позицію - або вата, якою можна крутити як захочеш. Так і на Сході, чого лукавити, б-сть не вважає себе там українцями і хоч ти вс*рися, але цього не змінити. Хіба вата сама по собі вивітриться/пара поколінь зміниться.
     
    Luftwaffen, Ярослав54321, casio та 7 іншим подобається це.
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Український Наступ
    Кабмин наконец-то собирается ввести квоты на урусскую литературу.
    Эту радостную новость сообщил вице-премьер Александр Сыч в интервью TVi.
    По его словам, сейчас засилье кацапских книг составляет 80% от рынка литературы, при чем более половины этих книг либо беспошлинно завезены, либо напечатаны в Украине нелегально, то есть не принесли прибыли в казну.
    Сначала всю эту макулатуру планируется подвергнуть лицензированию, а затем установить квоты, которые планируется понижать с 80% до 50% и далее вниз.
    Таким образом, кацапский книгоиздатель наконец-то потеряет преимущество перед украинским, что, по крайней мере у нас, отправит весь трешак современной русской литературы на свалку истории.
    [​IMG]
     
    Luftwaffen, Norman2 та виталий76 подобається це.
  8. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    У меня мальій учит в школе русский язьік и литературу. Вьі хотите большего, чтобьі все школьі говорили по-русски?
    По униженному Мьіколке, гордому руссу, от которьіх произошли австралопитеки. Єто его заставили так откликаться, унижали солов"їньім именем, и кормили салом, чтобьі он отрекся от своего отца-Филиппа? Кстати, у вашего русопята нерусские какие-то имена, не находите - сплошняком все греческие из гейропьі.
    Да, вьі обжаловали действия мента, или молча скушали и пожаловались Цареву или кто у вас сейчас там - Бабай, Бородай?
    Какой вклад в русскую литературу, кроме блатного шансона и матюков, внесли здешние дискриминируемьіе русопятьі? Ну, кроме, народного артиста "Вьі руку мне засунули в штаньі"?
    О матери городов. Украинцев изобрели в австровенгерском генштабе, можете не уточнять.
     
    Luftwaffen, casio, Andrew Harris та 3 іншим подобається це.
  9. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Хочу сказать по теме следующие.
    Из своих 35 лет прожил первые 6 лет на в Украине, а потом только на каникулы к бабушке приезжал. Но большое спасибо моим родителям которые привили мне уважение к ридной мове (единственное с правописанием туго). И когда я еду в электричке, метро или др. транспорте я не стесняюсь говорить с родственниками на Украинском языке. Единственное что напрягает так то что знаю многих Украинцев которые забывают свой язык за 10-15 лет проживания в России и детей не учат.
    И своего сынка хоть он юридически 100% Москаленок научу языку его предков и не раз свожу на свою малую родину.
    Р.S. Считаете это признание в любви к Украине.
     
    Luftwaffen, Dietrich88, KVP та ще 1-му подобається це.
  10. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Вот и пришло чмо ватное, нагадило и довольно.
    Иди броди и забери тех мудаков кто тебе лайки поставили.
     
    Останнє редагування: 16 жов 2014
    Luftwaffen, Ярослав54321 та Norman2 подобається це.
  11. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    1. Про ху.. ла представь доказательств или ты тряпка которая может только догадываться.
    2. Мне жалко что на моей малой родины масса такого ватного говна.
    3. См. пункт 1. или ты трепло. (про обливание Украины грязью)
    4. В отличии от тебя школота я за лайками не гонюсь это опять твои бредовые догадки.
     
    Останнє редагування: 16 жов 2014
    Luftwaffen, консерватор та likantrop подобається це.
  12. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ай , раз Вам всёравно , то и мне не жалко :)
     
  13. kochevnik99

    kochevnik99 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    240
    Адреса:
    Киевская Русь
    Ватное дерьмо, погань, живет в МАскве и от туда учит нас как нам надо жить. И эта погань называет свою далекую Батькивщину то Малоросией, то малой родиной, то младшим братом. А лайки, погань в переводе на твой мАсковский означает ругань. Знаток Украинского! А про пункт первый-на твоей "малой родине" москалык идет война с представителями твоей "ВЕЛИКОЙ родины", а ты в это время что то в МАскве делаешь. Или ты казачок засланный? Тода да, тода где уж нам
     
  14. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.226
    Адреса:
    Karpatia
  15. DawSonn

    DawSonn Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Ukraine
    Дивлюсь я на ваші сварки та гадаю про те, що невже ніхто не бачить себе зі сторони? Вже дорослі люди, а такою маячнею займаєтесь...
    Хоч бі хтось сказав про те, що зробила та чи інша влада для народу, та для країні? В Україні "рай земний" у соціально-єкономічному плані? В нас все настількі гаразд, що нема чим зайнятись, окрім як поливати брудом один одного з-за таких "ВАЖЛИВИХ" питань?
    Схаменіться вже, панове.
     
    Saddam47, Tayfun_U та Джентльмен подобається це.
  16. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    В отличии от тебя ватник я не обсираю свой родной язык а горжусь им. Про подлую войну я и без тебя знаю. Покажи мне хоть одно сообщение где я тебя учу жить. МЕНЯ БЕСZТ ТАКИЕ ЛИЦЕМЕРНЫЕ УРОДЫ КАК ТЫ ЖИВЕШ В УКРАИНЕ И ЕЕ ЖЕ ЯЗЫК ОБСЕРАЕШ.
    А то что я тут делаю тебя точно не касается.
    Так где примеры то что я малую родину принижал или твой больной бред. Хотя можешь и не отвечать я понял что ты только фантазировать способен.
     
    Останнє редагування: 16 жов 2014
    Luftwaffen подобається це.
  17. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Языковой вопрос очень важен так как язык является первым индификатором принадлежности к данному народу.
    Могу только пожелать Украинцам терпения и мужества пережить данный период времени и разобраться со всеми своими врагами.
     
    Alexmusel та Luftwaffen подобається це.
  18. Арбат

    Арбат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    136
    Москаль,Ватник (обидного кстати на мой взгляд тут нет ничего) -понятно значение и смысл. А кацап? интернет путается и дает туманные толкования, поэтому может найдется умник ( в хорошем смысле) объясняющий значение. Для снижения накала дискуссии и большей информативности общения.
     
  19. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Как-цап....
     
    yaruk подобається це.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    "Цап" - это зверь такой.
     
  21. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    5.331
    Адреса:
    ...
    Через бороди які колись носили представники кацапії.
     
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    А как по украински "шоколад" будет?
    Или он не переводится?
     
    natafokss888 подобається це.
  23. сеня73

    сеня73 Leutnant

    Повідомлення:
    1.459
    Адреса:
    Харків
    Краще перекладiть "куда бумагу деть"
     
    Tayfun_U подобається це.
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Куди папiр подiти.
    А навiщо?:confused:
    Не, я серьёзно насчёт шоколада спрашивал:cool:
     
  25. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    чоколата буде
     
    Tayfun_U подобається це.
  26. сеня73

    сеня73 Leutnant

    Повідомлення:
    1.459
    Адреса:
    Харків
    Через перекладач там зайвий префiкс по.
     
Статус теми:
Закрита.