чим почистити сш 40

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем pogoretskuy, 17 вер 2012.

  1. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    підкажіть чим найкраще відреставрувати
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    2. Оригинальный намушник Mauser 98k / G43 / MP43 / MP44 / Stg44. В отличном сосотоянии. Не копанина. Вс...
      500 грн.
    3. Мушка на Маузер к98 состояние хорошее
      1050 грн.
    4. Тыльник Маузер К98. Складской. Остатки воронения. Поздний, на конец войны. С боковыми отверстиями.
      1100 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Намушник (запобіжник/захист мушки) карабіна Маузер 98k. Складське зберігання.
      130 грн.
  3. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.524
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    я б його тільки добре помив. СШ 40 можна купити й за 35-40 гр. а цей з залишками красної зірки, мабуть часів війни сам по собі не дуже частий.(з зіркою)
     
  4. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    дякую я мені теж видається краще помитиі залишити таким старим навигляд
     
  5. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.057
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Шлем хорош! Помойте его хорошо, есть тема в этом разделе "О пользе мытья касок". И законсервируйте его, можно маслом машинным протереть и цвет будет намного ярче а ржа потускнеет.
     
  6. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    не факт у меня есть такой пожарник послевойна со звездой
     
  7. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    2.896
    Адреса:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    в любом случае мыть и консервировать, таких не много осталось :smile_12:

    можно немного и прощавелить, а после помыть хозмыльным раствором :smile_12:

    масло обязательно только нейтральное, т к в автомобильном по составу есть сера, а она может со временем повлиять на краску
     
  8. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    Во время войны на СШ40 звезды не наносили.
    Это послевойна
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.524
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Не помню в какой теме отписывались здесь, что находили сороковки со звездой на карельском перешейке.
    http://reibert.info/forum/archive/index.php?t-25456.html
     
  10. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    більш всього з тих років коли з повстанцями війна була