Чехол на флягу

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем businassman, 17 авг 2010.

  1. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    Доброго времени суток, камрады!
    Имеется такой вот чехол. но с потерями. Есть смысл реставрировать, или лучше оставить как есть?
    P1020259.JPG
    P1020260.JPG
    P1020261.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Жетон офицера. ПМВ, Германия. Обер-лейтенант Кирхбергер, уроженец г. Бесигхайм (севернее Штуттгарта)...
      5000 грн.
    3. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
    4. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    5. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
  3. БИЛЛИ

    БИЛЛИ Feldwebel

    Сообщения:
    2.149
    Адрес:
    остров крым
    можно фото заклепок?
     
  4. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
  5. БИЛЛИ

    БИЛЛИ Feldwebel

    Сообщения:
    2.149
    Адрес:
    остров крым
    я бы отрестоврировал -отпорол и о тем же дыркам пришил кжаные шлевки .желательно кожу взять не новую чтоб все в контексте было.а вообще смотря для чего флягу использовать если по назначению то желательно отреставрировать если на полку то можно и так.
     
    1 человеку нравится это.
  6. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    хотелось бы привести в полную работоспособность, но боюсь что снизится коллекционная ценность.
     
  7. БИЛЛИ

    БИЛЛИ Feldwebel

    Сообщения:
    2.149
    Адрес:
    остров крым
    тогда проще купить реплику чехла и обвеса и юзать не напрягаясь во всяком случае я так и сделал.
     
  8. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Ремонтируется довольно легко, главное подобрать материалы х/б нить и старую кожу. Правда оторванный хляст очень смахивает на "Эрзатц"
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    Вы правы, там какой-то кожзам вместо кожи.
     
  10. Major

    Major Stabsgefreiter

    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Кожи времен войны продается валом, и копанина и чердак. Вам и надо-то 4-5 кв.см. Мое мнение - пришить заново, только, как написали выше, взять правильную нить. Коллекционная стоимость нисколько не снизится, т.к. кожа будет родняк, а прошито по старым дыркам.
     
    1 человеку нравится это.
  11. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    если у кого-то есть фото точно такого же обвеса - разместите здесь. буду очень благодарен:beer:. хочу знать как выглядит хлястик.
     
  12. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    Итак.. наконец-то руки дошли до ремонта..
    Коллеги, оцените, норм пришил? Нить льняная, кожа правильная:smile_12:
    y_829e7d56.jpg y_150d44f7.jpg
    PS: большое спасибо камераду Vlad78 за запчасти:beer:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    в итоге получилось как-то так.
    единственное - не хватает стакана:beer:
    P1030037.jpg
    P1030038.jpg
    P1030040.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  14. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сработано хорошо! Я не совсем понял - там на оригинале шито двойной нитью (?), судя по Вашим фото вы шьете двойной, зачем?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    молодец!!!!!! не ожидал, у меня в первый раз, тьак не вышло:beer: жму руку
     
    1 человеку нравится это.
  16. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    На оригинале двойной нитью был сделан внутренний шов(см.фото 1 поста1). Я решил сделать и внешний двойной. Как по мне, это не сильно критично.
    В крайнем случае можна перешить:smile_8:
    с уважением.
     
  17. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    нитки заcтари, воском и льняным маслом
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    1 человеку нравится это.
  18. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Не перешивать не надо ...знаю какой это гемор:smile_10:, как раз сейчас мастырю одну старо-копаную кожаную вещицу - закончу выложу!
     
  19. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    в сборе выглядит как-то так:smile_8:

    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Изображения:

    P1050280.JPG
    P1050281.JPG