Чехол для Fiskars Ergo 2500/Solid 131417.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Rastaarheolog, 17 тра 2019.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.837
    Адреса:
    Україна, Київ
    Добрый вечер, коллеги-кладоискатели. Недавно столкнулся с тем, что для перевозки лопаты Fiskars Ergo 2500 мой рюкзак Lowe Alpine Sting 60L не совсем подходит. Лопата в рюкзаке просто не помещается, единственный вариант который пришёл мне на ум - снимать пластиковую ручку. Съездив так пару раз на коп, понял, что данная идея более чем бредовая, так как через время отверстие под шуруп разобьётся, а постоянное снятие-одевание ручки рано или поздно закончится люфтами. Полазив по сети, к сожалению, не нашёл чехла для лопаты, который подошёл бы под мои запросы. Я искал чехол в расцветке DPM (естественно), в который лопата поместилась бы целиком, и который можно было легко пристегнуть снаружи к рюкзаку разными способами, а также носить его на шлейке через плечо и желательно ещё иметь возможность переноски лопаты на плечевых лямках, типа как рюкзак. Раз нема ещё такого чехла в природе, значит надо сделать самому! Купил ткань Rip-Stop в расцветке DPM, прочные нитки, изолон, молнию и фурнитуру YKK, поясную ленту, правильные кнопки, две молнии от боковых карманов Bergen, швейный пластик:
    IMG_0.JPG DSC_0665.JPG
    и вот первый в мире чехол для лопаты Fiskars Ergo 2500/ Fiskars Solid 131417, который соответствует моим пожеланиям готов!
    IMG_1.JPG IMG_2.JPG
    Прототипом послужил очень удачный чехол для гидратора Camelbak:
    IMG_3.JPG IMG_4.JPG
    Получилось просто офигенно! Именно такой чехол я искал и не смог нигде найти:
    IMG_5.JPG IMG_6.JPG IMG_7.JPG
    IMG_8.JPG IMG_9.JPG IMG_10.JPG
    Чехол подходит к рюкзакам Lowe Alpine Sting/Saracen, Bergen, Berghaus.

     
    СЛАВА!, Bono777, S.A.W. та 11 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Знак классности офицера Советской Армии
      75 грн.
    3. Одеяло, призначене для тимчасового зменшення тепловтрати людського тіла в екстрених випадках. Являє...
      110 грн.
    4. Протяжка для чистки каналу ствола вогнепальної зброї калібру 7,62 мм (308, 30-06,.30,.300,.303). Явл...
      199 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Штани утеплювачі мехові Оригинальні Контрактні Армія Голандії Стан вживаний, добрий, без дефектів П...
      400 грн.
    6. Оригинал, не коп, пружина не просажена
      2000 грн.
  3. Димыч 79

    Димыч 79 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    277
    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Центр
    Неплохо получилось, сам со Стингом езжу .
     
    Rastaarheolog подобається це.
  4. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.837
    Адреса:
    Україна, Київ
    Дякую! Меня очень радует то, что я сам пошил данный чехол, не имея особых швейных навыков. Это мой первый экземпляр, так сказать, экспериментальный. Следующие будут ещё лучше. Приятно сделать первым что то полезное, до чего ещё не додумались остальные:)
    Похвально. Очень потужный рюкзач, влазит в него тупо всё, что мне надо на копе:
    IMG_4804.JPG DSC_0537.JPG
    и ещё свободное место остаётся...
     
    Wiking730 та Валерий Ч подобається це.
  5. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.772
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Достойное исполнение :smile_12:
    Где карманы к Стингу нашли? Или они в комплекте были?
     
    Rastaarheolog подобається це.
  6. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.837
    Адреса:
    Україна, Київ
    Дякую за оцінку.
    Два кармана были в комплекте с рюкзаком. Один докупил совсем недавно (цена 200 грн):
    DSC_000.jpg DSC_001.jpg
    Рюкзак, карман и очень редкие плечевые лямки покупал у форумчанина Благодетель. За что ему огромная благодарность!
    ________________________________________________________________________
    Раз моя тема затрагивает рюкзак Lowe Alpine Sting (Saracen), то было бы нелишним подсобрать здесь информацию по карманам и прочим аксессуарам к этому рюкзачу. Различия между боковыми карманами Lowe и Bergen:
    https://reibert.info/threads/kuplju-karmany-k-lowe-alpine-sting-saracen.738954/#post-7976956
    Кстати, прямо сейчас продаётся у нас на Reibert достаточно редкий товар - НОВЫЕ!!! боковые карманы к рюкзаку Bergen за 300!!! грн. Они отличаются от карманов Lowe зеркальным расположением крепёжных молний (слева - Lowe, справа - Bergen):
    DSC_003.jpg
    Внешний вид и сравнительные размеры боковых карманов Lowe и Bergen:
    DSC_002.jpg DSC_004.jpg DSC_005.jpg DSC_006.jpg
    Адаптировать боковые карманы от Bergen к рюкзаку Lowe проще пареной репы. Требуется:
    1) Намутить карманы от рюкзака Bergen, вывернуть их наизнанку:
    DSC_008.jpg
    2) С помощью маникюрных ножниц или вспарывателя швов ( http://sewonline.ru/vybor/instrumenty-shvei/vsparyvatel/ ) распороть родной шов.
    3) Извлечь молнию и перевернуть ее вверх ногами.
    4) Зашить всё обратно моцными нитками:
    DSC_009.jpg
    5) Пристегнуть боковые карманы на свой рюкзак и ловить эйфорию...
     
    Wiking730 та Димыч 79 подобається це.
  7. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.772
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Нашел тему. Спасибо за наводку :beer:
     
    Rastaarheolog подобається це.