Черный металл

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von shef_, 21. Feb. 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Вот вырыл в лесу сегодня такие железо и чугун. Первые наверное от печки. Потом непонятная рамка, украшенная узором из ландышей и пр. Может она от часов? И последнее какая-то большая дуга. Не представляю для чего она.
    WP_000697.jpg WP_000698.jpg WP_000699.jpg WP_000707.jpg WP_000708.jpg WP_000710.jpg WP_000711.jpg WP_000715.jpg WP_000716.jpg WP_000717.jpg
     
    нейтрал7 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 1550 грн.
    4. Металоискатель The Legend Nokta Marko Стандартная комплектация Покупался весной 2024 года Использов...
      20000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
  3. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    3.4.5.6 фото ну оч смахивает на декорацию от часов(типа-каминных)...(имхо).
    shef-завидую вашим возможностям:smile_12:...блин ,зимой и летом,вы в поиске.
    а что за метал?
    с ув.
     
    shef_ gefällt das.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Чугун.
     
  5. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    возможно был декорирован,под золото или что то в таком духе,а со временем покрытие стухло,в отличииот чугуна.
    Возможно-ошибаюсь,подождем еще мнения.
    с ув.
     
  6. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Материал художественно оформленной "рамки" (чугун) и остатки элементов крепления навевают мысли о кладбищенском происхождении находки. Типа вот такого современного обрамления для портрета усопшего (на фото не чугун, а габбро, но тоже цветочки - тюльпаны, да и конструктивная идея схожая):
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    shef_ gefällt das.
  7. Alex-11

    Alex-11 Stabsgefreiter

    Похоже на раму от зеркала.
     
    shef_ gefällt das.
  8. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    4.412
    Ort:
    Батагай
    1е 3 фото круг с 6 отверстиями по радиусу выжимной диск сцепления тяжёлого мотоцикла типа R75 или М72
     
    shef_ gefällt das.
  9. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    фото 5.там такие крепления,что больше подходят для крепления механизма.(имхо)
    с ув.
     
    shef_ gefällt das.
  10. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    О чень похоже на настольные (накаминные) часы
    3906_0.jpg Free-Shipping-10-Pcs-Lot-Luxury-series-fashion-vintage-font-b-clock-b-font-desk-font.jpg nastolnye-chasy-linea-argenti-mehanicheskie-starinnye-klassicheskie-xvii-vek.jpg
     
    valid und shef_ gefällt das.
  11. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Спасибо. Наверное они и есть. Слишком много креплений.
    DSC02045.JPG DSC02046.JPG DSC02048.JPG DSC02050.JPG DSC02051.JPG
     
    нейтрал7 gefällt das.
  12. Аль Берт

    Аль Берт Stabsgefreiter

    Возможно декоративная накладка, без дверцы прочистки, на канал каминного или печного дымохода
     
  13. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    А крепления для чего? Они только мешать будут. И к тому же эта штука на ножках, т.е стояла на чем-то.
     
    нейтрал7 gefällt das.
  14. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Тоже сначала подумал об этом, но сразу смутил материал - чугун, да и грубость исполнения. Явно не каслинское литье!
    Я бы себе такую штуку на стол или камин не поставил. :confused:
    Жалко, что фото ножек и других важных деталей нечеткие. Например, по виду нижних поверхностей ножек можно было бы более точно судить, могла ли находка опираться на них, стоя на полированной поверхности каминной полки или мебели и не царапая ее (вес-то у не слишком ажурной чугунной отливки приличный!), или они несли чисто декоративные функции. У приведенных в качестве примера каминных часов ножки в нижней, опорной части аккуратно и элегантно закруглены и не должны царапать полку/столешницу, а у находки опорная поверхность ножек прямая и разлапистая, как у садовой скамейки. Судя по фото, по краю "лап" имеется выступ/рубчик, характерный для изделий грубой отливки и не способствующий "нежному" контакту с камином или мебелью.
    Кроме того, более четкое и детальное фото орнамента на лицевой поверхности находки, как мне представляется, помогло бы точнее установить ее назначение.

    Честь имею!
     
    нейтрал7 und valerka gefällt das.
  15. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Я свою версия не навязываю, но всё же чугунные часы были! А чтобы чугунные ножки не царапали мебель или не скользили по камню в них(ножки)
    вмонтируют резиновые или какие то другие подкладки из мягких нескользящих материалов. Относительно качаства данного корпуса это может
    быть самый обыкновенный ,дешовый, советский ширпотреб.
    19716875.png
     
    нейтрал7 und valid gefällt das.
  16. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Порылся в Инете и обнаружил, что на могильных памятниках/надгробиях ландыши зачастую символизируют чистоту, любовь и грусть.
    Это, конечно, не является неоспоримым подтверждением моей версии, но немного говорит в ее пользу.
    Вот так ландышами украшают последнее пристанище:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Честь имею!
     
    valerka gefällt das.
  17. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Здесь главное на мой взгляд круг. Это - циферблат. В остальных случаях - фото или зеркало вероятнее был бы овал. Плюс крепления типичные для механизма. Чугун к стати очень тонкий.
     
    valerka gefällt das.