Чернигов и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Мангуст, 10 гру 2009.

  1. baltiec

    baltiec Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    705
    Адреса:
    украина
    Спасибо камрады,уже узнал что хотел,у бойца жив сын. Потом подробности отпишу.
    Отдельное СПАСИБО камраду Burgut!
     
    Черешенец подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. Чернігівчани привіт) Історично-пошуковий клуб організовує зліт в Прилуках) Тож раді будемо бачити всіх.
     
    Черешенец подобається це.
  4. patriott75

    patriott75 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Черниговщина
    Какой-там у нас клуб в Прилуках?
     
  5. Dima Bondarenko

    Dima Bondarenko Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Чернигов
    ЗАБЕРИТе на коп новечка)
     
  6. BIDAS

    BIDAS Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Київ
    Ти звідки?
     
  7. Dima Bondarenko

    Dima Bondarenko Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Чернигов
    Чернигов
     
  8. VaN7

    VaN7 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Украина
  9. Dima Bondarenko

    Dima Bondarenko Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Чернигов
    народ кто с Чернигова погнали на коп
     
    vph71 подобається це.
  10. vph71

    vph71 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    184
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    черниговская область
    Погнали.
     
  11. Dima Bondarenko

    Dima Bondarenko Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Чернигов
    поехали завтра... пишы сюда договоримся https://vk.com/id307377789
     
  12. Доброго дня. В Прилуках сформувався Історично-пошуковий Клуб "Знайдено в Україні" Я голова клубу.
     

    Images:

    mdR0pW5oA6E.jpg
    mC9VKwRiOUA.jpg
    Z85lep-AcEY.jpg
    ☆ JOKER☆ подобається це.
  13. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Добрый.Разрешение на поиск есть у клуба?Или у вас очередной клуб:купи ксиву и копай красиво?
     
    15 с к, ТУРБОСУСЛИК та Kora5 подобається це.
  14. shmayks

    shmayks Feldwebel

    Повідомлення:
    247
    Уважаемые модераторы раздела.Скажите почему забанили Костю Никулицу?
    https://reibert.info/threads/zvit-pro-zlit-v-prilukax-07-05-2016.769153/#post-8362284
    По ссылке его отчет по слету в Прилуках в прошлом году.За какое нарушение его забанили?Ето не реклама стороннего ресурса,человек стараетса вкладывает свои силы и время,в етом году 6 мая тоже состоитса слет копателей в Прилуках .
     
    ☆ JOKER☆ подобається це.
  15. Artyr

    Artyr Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.082
    Адреса:
    Україна проти течії Стрипи
    можливо хтось знає місце:)
     
    Витя Щукарь, Romeoсс, Dima Bondarenko та ще 1-му подобається це.
  16. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    За с.Гущин на берегу Десны копнули, все с одной ямы TQhowoRrG-g.jpg
     
    m603 та Витя Щукарь подобається це.
  17. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    На том же поле покопали, заметили вот такие круги по всему полю, может кто знает что это за круги?o_O
     

    Images:

    20170506_175740.jpg
    20170506_145828.jpg
    m603, minitarn3838 та Черешенец подобається це.
  18. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    1.Всех с Праздником Победы! Желаю всем здравствовать и жить успешно! :) …2.А теперь отчет с копа, по просьбе камрада…надо ж поделиться опытом)) -Побывал я недавно на родной Черниговщине, повидал родных, побывал на кладбище…ну и с мд походил …немного, хотелось бы больше))) и с лучшим результатом)))))))

    В общем, три недели я был в родных краях! Планов было много)) -Собирался покопать в Репкинском, Городнянском, Коропском, а при удаче так ещё и в Менском и Новгород-Северском районах. Но увы, не достиг я желаемого, ;) - не нашел никакого золота-серебра… Ну да не беда, -не в этот раз, так в следующий - когда-нибудь да повезет…надеюсь. А успехов не достиг - так сам виноват,- не смог правильно распорядиться временем, не подготовился нормально, на 100%, не наметил качественный, подробный план поисковых работ и соответственно, не смог придерживаться такого плана.

    Блин, а погода-то была хорошей, время отличное - апрель, травы почти нет, земли непаханной много, и сама земля уже не такая сырая как в марте… И Сигнум Про у меня…жаль что без ГП (глубинная программа, 2.06) Но, повторюсь - не нашел НИЧЕГО, за исключением пол-ведра гвоздей))), и ещё пол-ведра всякой цветной дриси, вроде пробок водочных, банок консервных и тд. и тп. … Еще из «минусов» - не всех братьев повидал, не все родственников, кого хотелось бы увидеть, да и командира своего в Киеве…а очень хотел бы…

    Но и "+" у моей неуспешной поездки всё же имеются. 1. С родными многими повидался, друзей, товарищей встретил, обновил знакомства приятные…и даже нашел двух камрадов, с котрыми можно будет в будущем на коп ездить. 2.Брату нашел телефон, потерянный им год назад при вспашке огорода - на симке на счету около сотни гривен сохранились! 3. К моим трём «легендам» добавилось ещё три!) 4. Добавилось и несколько перспективных мест по старине КР и +немецкие окопы, добротные и непроверенные никем с МД. 5.Ну и опыта копарьского добавилось…все-таки.

    =В общем, были у меня неплохие шансы найти приличный хабар - но собственная неорганизованность, неопытность и коньяк этому помешали, блин)). Печаль.:(

    И отдельная печаль…большая… - За три недели нахождения на родной Черниговщине…не удалось мне послушать родных песен. Блин! Парни!! Я в шоке. Это ужас – как вы живёте, к чему вы пришли! -Это результаты вашей революции гидности - ТОТАЛЬНОЕ!! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ НАРОДНЫХ ПЕСЕН НА РАДИО…??? :mad: Телевизор я не смотрел (почти), но думаю – там такая же картина, как на радио… - материться хочется!!!! За три недели НИ РАЗУ!!! не слышал «Нiч яка мiсячна», «Дивлюсь я на небо», «Розпрягайте хлопцi коней», «Черемшина», «Ой у полi криниченька», «Ой пiд вишнею, пiд черешнею»…вернее, ни разу не слышал в нормальном исполнении, - ведь всё же пару раз пришлось услышать одну или две народных песни, но в блевотном исполнении сук безголосых, глухих и бессовестных…языки бы повырывать им, тварям. В общем, я в шоке и глубоком разочаровании ребята - что у вас творится…в эфире…(а так жизнь более-менее терпимо, поля засеваются, народ живет потихоньку, хоть и с напрягом, но в целом - слава богу, жизнь продолжается).

    Народных, прекраснейших песен не слышал! - не крутят по радио песни Дмитра Гнатюка, трио Мареничи и многих других выдающихся исполнителей… А радио у брата не умолкает, и крутили мы его на всякие станции - «Украинське», «Эра», «РетроФМ»… -Но там, на всех волнах, на любых радиостанциях только масса какой-то современной? попсы зарубежной, и та говно полное…роки, чмоки, хуеки, но приличной, настоящей музыки тоже почти нет, а из «украинских» - постоянно льётся только говно типа «Батько кролыка купыв бэз ногы гы», «А йому сказала ВАУУ!!» и подобная херь.

    -И дело не в том, что «на вкус и цвет товарищей нет». Нет, ребята - тут другое = Народной, настоящей музыки нет… Не звучит она ныне в украинском эфире. А она нужна! Необходима, как воздух, для полноценной жизни, кмк. Народная песня, музыка - то, что пели отцы, матери, деды, прадеды… Это же составляющая часть народного духа…прошу извинить - не знаю, как правильно выразиться…но думаю, поймёте.. Украинских песен у вас в эфире нет, в данное время, ребята. Печаль! По сути, это чудовищная идеологическая диверсия против народа – имхо. …Старший брат мой, можно сказать - «матёрый, закоренелый украинец» (надеюсь, всё же понятно выразился)) - согласен с моим возмущением. = На всякий случай: никого не собирался обидеть, оскорбить, зацепить как-то…это просто мой личный крик души. И да, я гражданин России, украинец, черниговский.

    …И еще раз - поздравляю всех с Праздником Победы, желаю всем здоровья, счастливой жизни вам и вашим близким, всем. Мира всем нам.
     
    Останнє редагування: 9 тра 2017
    ☆ JOKER☆, kobr, Чкалов та 4 іншим подобається це.
  19. kobr

    kobr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    926
    Адреса:
    Киев и рядом
    Понимаю конечно - что тема не та, но в поддержку камрада Черешенца тоже выскажусь. Согласно новым законам в эфире должны звучать украинские песни в N% от общего вещания, так эти уроды будто специально пускают полное дерьмо, причем одно и то же, будто у нас нет хороших, современных песен и исполнителей.
     
    patriott75 та Digger78 подобається це.
  20. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Хайль, камрады, на этих выходных хочу поехать под Шестовицу по войне покопать, там где переправа была, "плавни" вроде то место называют, кто копался там отзовитесь
     
  21. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    130
    Повідомлення:
    676
    Адреса:
    Украина
    Чем искать будете интересно? Знаете дорогу туда?
     
  22. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
     
  23. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    130
    Повідомлення:
    676
    Адреса:
    Украина
    Я нигде пока не копался кроме огорода) так вам что нужен копарь иль проводник?
     
  24. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Интересно узнать как там по находкам, говорят что места на ВОПы багаты, вобщем ищу того, кто там бывал
     
  25. ГЕРЦЕГ

    ГЕРЦЕГ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    130
    Повідомлення:
    676
    Адреса:
    Украина
    У вас есть глубинник?
     
  26. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Увы, но сего девайса не имею, есть квазар, но он больше под монеты заточен, трудно по войне искать