чердачный клад купюр

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем Ribald, 22 лют 2015.

  1. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    10.469
    Адреса:
    Киев
    На эту сумму,я купил супер-пупер бобинный магнитофон *Электроника 004 К*,мечта и зависть крутого меломана...а потом их было столько,что и не вспомню.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Табакерка,ножик,штопор.Можно использовать по назначению.
      1000 грн.
    2. Старинный колокол из Франции Надпись AUYERGNE из одноимённого региона где и был приобретён. Правда п...
      400 грн.
    3. Все, як на фото. Гарні масивні предмети, що можна використовувати за прямим призначенням. Клейма!
      1940 грн.
    4. Все, як на фото. Є тавро виробника. Гарний предмет в колекцію, який можна використовувати за признач...
      1750 грн.
    5. Оригінал царських часів. Звук дуже чистий та приємний.
      1245 грн.
  3. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад! Наоборот , это очень круто и весело было , за световой день надо было поиграть в футбол , сбегать на ставок , на водохранилище , потом на великах поехать купаться на канал , потом в рыбколхоз спереть копчёного леща , попом идти выливать из нор сусликов , строить штаб , потом ловить раков и бычков руками , в зависимости от времени лета или в сад за черешней , или за арбузами на баштан или за виноградом . То есть еда это как промежуточный этап между "важнейшими " делами! Добывалась и готовилась еда коллективно и тоже была частью дневных приключений!
    Родители очень зорко следили за питанием по этому борщ оставляемый на день зачастую ещё с утра был вынесен и отдан дворовому любимцу псу Мишке!
     
    vajs та juve подобається це.
  4. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Вы просто не знаете . что у картошки, испеченной в костре самим и сваренной мамой дома совершенно другой вкус.
     
    Kostia1969, Барс-Дима, vajs та 7 іншим подобається це.
  5. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    БРАВО!
     
    letnab подобається це.
  6. Andreas Lüth

    Andreas Lüth Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Україна
    Как говорится, всему свое время, я тоже много приключений вспоминаю (и сравниваю как проводят его сейчас), но например мама у меня делала уроки при "лучинке" т.е. сейчас я своей дочери не желал бы такого ))) поэтому благодаря тому, что время на месте не стоит, мы и не бегаем сейчас за мамонтами ))) так что все нормально, так должно быть )))
     
    Leibstandarte подобається це.
  7. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.587
    Адреса:
    Украина
    Да знаю я вкус картофана из костра за солдатским клубом. И семечки солёные с солдатиками на пригорочке из обычной бандерольки.
    только сейчас понимаю чё солдатики смуглые были и семечки (полная коробка) солёные были, необычно для нашх широт. Банка кваса
    в военгородке и, о БОЖЕ, старшие пацаны выливают причудливые формы из свинца. А потом кЕно в офицерском кинотеатре..
    Мы с пацанами даже не жрали целый день. Не хотелось.. Надо было всё успеть. Прапорщик дядя Толя ганял лозиной от дощатых коробок, где гильзы разные валялись. А так хотелось их набрать в карманы и принести домой, под кровать. Хотя, мама на завтра их выгребала в мусорное ведро.. Такие дела....

    з.ы. отец из наряда с настоящим ТТ. Вынимает обойму и на холодильник, а мне тяжёлый холодный пистолет в руки (!!!!). Играйся сын.Счастье.. А я мечтал о пулемёте..
     
    Leibstandarte, ремонтник та letnab подобається це.
  8. bazar

    bazar Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Добрый вечер,Господа!Извиняюсь за флуд,БАШТАН-это бахча?
     
  9. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.361
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Совершенно верно,а ставок-это пруд.
     
    Leibstandarte, letnab та bazar подобається це.
  10. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.131
    Адреса:
    Юг Украины.
    Я на первом курсе на стипендию 40 руб. (за эти деньги реально было прожить) насобирал и купил крутое ружьё ТОЗ-34 за 220 руб.
     
    letnab та Leibstandarte подобається це.
  11. merin

    merin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Россия. Белгород.
    ... Я в 87-м купил свою первую гитару, за 50 рублей.
     
  12. merin

    merin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Россия. Белгород.
    Ага, если только, "Ява" была не перекрашена( в синий или чёрный, как впрочем и "CZ"), а у "CZ" не были вытащены или подрезаны глушители(как впрочем и у "Явы"):D.
     
  13. Marina_1988

    Marina_1988 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Zaporizza
    КАйфово и у меня тоже был ...и кассеты к нему МК60 - вааще крутяк!!
     
    Leibstandarte подобається це.
  14. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    10.469
    Адреса:
    Киев
    Бобины,Дорогая,бобины.... или катушки,а если еще на 1 км ,и скорость 38 !!!!
     
    letnab подобається це.
  15. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    У нормального явиста фишка была не в перекрасе, а в тюнинге:высокий самодельный руль из трубы-нержавейки, такие же дуги и стойки под зеркала, хромированный багажник с подставками под 2 канистры по обоим сторонам заднего колеса(что бы без дозапарвки поехать на море), и ветровое стекло из оргстекла , гнутое на газовом баллоне.А еще удлиненные плунжера передних амортизаторов и литой каслинский черт на переднем крыле[​IMG]
     
    mushichok та Leibstandarte подобається це.
  16. merin

    merin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Россия. Белгород.
    И ГДР-овская переводная картинка с девахой на бензобаке (на любителя):D
     
    Leibstandarte та letnab подобається це.
  17. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    И обязательно самодельный шлем с пастью акулы , забрало тонированнок и сзади надпись BEST.Стоил 120-150 рублей.
     
  18. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    поддерживаю --я получал 14 рублей именно в тот период 85-87---служил в ПРИКВО....не курил, но на тортики и пончики хватало---а еще будучи в спорт-команде бригады получал в общем прещете за прыжок (если опыт привышал болие 100 до армии) то получал 11рублей 50 коп --в день 2 прыга оплачивили --40 получали вроде старшины или типа того
     
  19. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Ну самодельный шлем из стеклоткани ето серьезная тема. появились они уже в 90х. А вот когда на мотиках были высокие рули и противотуманки в дугах,уважающий себя мотопутешественник ездил в танковом меховом шлеме ,это шик был. А на заднем багагажнике висело два школьных портфеля с встроеными в них стоп сигналами от ВАЗ 2101:D.Ну черта на крыле и наклейки подтверждаю:smile_12: и обматывание приборных корпусов на ЯВЕ какой то пвх полосой блестящей с чего она х.з.
    искал в нете фото такого мотыка и ненашел. так что думаю надо создавать тему в курилке, мотоциклы нашей молодости:smile_8:
     
    mushichok подобається це.
  20. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Колокол - шлем делали и из обычного, вырезали нижнюю часть по шаблону , взятому у друзей из оргстекла, гнули , красили . крепили на шлем.А кромку проема для лица обтягивали резиновым уплотнителем с остекления телефонных будок, разрезанным вдоль на пополам.Писком было и наличие 2-х звуковых сигналов с "шестерки"....
     
    Leibstandarte та ремонтник подобається це.
  21. vovans75

    vovans75 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    414
    Иж-планета (или юпитер) с коляской году эдак в 1988 стоил, около 1500 рублей. Рубль Петра 1 в 1989 году стоил 1000 рублей.
     
  22. vovans75

    vovans75 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    414
    Полтинник 1924 года 10-11 рублей в том же 1990 году
     
  23. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Чистое серебро на колечки и сережки, ну и на цепочки.
     
  24. Bort № 1

    Bort № 1 Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    в 91 году на фарцу уже сквозь пальцы смотрели-да и не такие уж большие деньги это были для 91 года.
     
  25. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    Память неожиданно выдала следующие цены при ссср , - такси 20 копеек километр , у Вас 1400 рублей ,хозяин клада мог на такси проехать 7000 км! То есть из Киева в Мадрид и обратно , вписался бы , хотя какой при союзе Мадрид ..... Но вот из Киева в Караганду ! Ровно 3500 км , то есть туда и обратно , можно было бы сгонять , полюбоваться красотами Казахстана!
    Ещё нашёл дома бутылку болгарского вина Переница 0,7 цена - 3.00, шоколадка "Алёнка" стоила 0.80 копеек, сырок "Дружба" - 0.26 копеек (первейший закусон при СССР), вот и посчитайте сколько удовольствий пропустил хозяин клада из-за своей бережливости. Жаль чувака...........
     
    letnab подобається це.
  26. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.364
    Адреса:
    Київ
    Шоколадки и сигареты это конечно интересно,но вот вам реальная конвертация.
    [​IMG]
    1400 рублей/11.5=121 грамм.
    сегодня 1 грамм стоит :
    http://www.zolotoy.ru/catalog/rings_wedding/2078041353179/#ad-image-0
    5900р/1,5=3806 р
    курс рубля 51р=1 уе
    1 гр золота=74,6 уе

    121*74=8954 доллара США.

    Но сейчас ночь и я мог ошибиться,так что можете поправить мои расчеты.
     
    Leibstandarte подобається це.