В одной передаче показывали, ветерана. Медсестра рассказывала, что смеялись красноармейцы когда находили рулоны туалетной бумаги. Мол докатились фрицы, уже бумажные бинты используют. Даже говорила, что было напечатана пара историй в газете, мол крепитесь -скоро им конец настает. Время от времени, она говорила, сами использовали из захваченного, легкие раны перевязать, пока да санбата дойдет. И только в конце 60х когда в СССР появились рулоны туалетной бумаги в универмагах. Она поняла, что за бинты были у фрицев.
в принципе туалетная бумага была - первая немецкая фабрика туалетной бумаги основана в 1928 году. Раны ей кстати тоже перевязывали, в мемуарах проскакивает. Также упоминается что её всегда было достаточно уже и в лагерях военнопленных (в смысле немцы описывают когда своё пребывание в лагерях у союзников после войны)
Посмотришь тему и подумаешь, что немцы очень сильно любили фотаться на толчке А если серьезно человеческие отходы + природа бумагу разъедают на ухнарь.
Да! но это было 25 лет назад и нас было 5 человек на точке. Честно говоря тогда не следил за товарищами. А это большая группа, стадо и тд. Возможно у них был выработан инкститкт к срачке по времени .
Так как у нас почти совпадают сроки службы,а может и полностью совпадают (ДМБ 86-88) я вам отвечу.... Есть такое понятие - режим. В армии, согласно режиму ( а там - согласно распорядку), все "бойцы, солдаты", завтракают, обедают и ужинают в одно и то же время.... Спустя совсем не большое время, инстинкты вырабатываются почти одновременно.... И я не вижу удивления в том, что допустим, из того, всего лишь взвода л/с, кто по утру ОДНОВРЕМЕННО захотел по большому. Это как в семье (надеюсь она у вас есть) - с утра, по очереди правда, в туалет! Вернемся к вашей "точке"..... 1. может был индивидуальный прием пищи? 2. возможно не совместимость организмов. 3. предложите сами... Это как в юности - пятером влупили две банки домашнего вина вечерком.... Пятером и блюём....(по расписанию)
1. может был индивидуальный прием пищи? 2. возможно не совместимость организмов........................... 1-й. Для тех кто служит в домашних условиях 2-й. Этот вариант для тех кто лежит в госпитале, с номерами столов №1, №2, №3 .... возможно от разной пищи не совместимость. 3-й. Вы уже предложили "инстинкты вырабатываются почти одновременно...." солдаты", завтракают, обедают и ужинают в одно и то же время.... 4-й. Вариант где ты сам себе режисёр, но при этом делаешь своё задание индивидуально, каждый день, два года. (просто не замечал чтобы все 5-ть одновременно толпились возле толчка). С третьим вариантом по теории согласен. Пива море, водки таз, дяди Язова УКАЗ! PS:Это как в юности - пятером влупили две банки домашнего вина вечерком.... Пятером и блюём....(по расписанию) Ну на практике возможно 4 блюют а 5-й в хорошем здравии.
В мою юность говорили так: - "Пива море, водки таз, ну и Язова ПРИКАЗ!", который с нетерпением ждали.... По второму: - если впятером одногодки и выпили одинаково - позывы неразлучны, брат.... !
исходя из переписки, думается, что я, возможно, ответил на Ваш вопрос о "коллективном" посещении ,"клозета" одновременно, в определенные часы?
"Пива море, водки таз, ну и Язова ПРИКАЗ!" Спасибо други напомнили!!!!! Мож я не по теме но в СА мы пользовались газетами, а у немцев таки была бумага ...... хочется добавить блин.
Натолкнулся на тему , прочитал и вспомнил, в похождениях бравого солдата швейка описывается епизод, про туалеты на фронте, и про то,что армии меняли друг друга на позициях и все мокруг было загажено)))
вот вам все свои познания выложили здесь про срач. Много лет назад русский журналист Анатолий Стреляный выложил в своей передаче "Последнее мирное лето" на радио "Свобода" свои наблюдения над советскими сортирами, где он говорил что они отражают уровень культуры народа. Так вот, путешествуя, понаблюдайте над тамошними сортирами и надписями на стенах и дверях. Многие животные закапывают свои какашки, берите с них пример. Есть такое выражение: "Да я и срать с ним не сяду". Во многих ВУЗах сортиры для студентов и преподавателей разделены. Есть такое оскорбительное слово "гавнюк". Говно, которое сильно воняет, человек носил внутри себя, и его испарения впитались в его кровь и плоть. Вот почему Христос как-то сказал: "гробы повапленные". Вы видели как собаки нюхают говно? Запах говна много свидетельствует о его хозяине. Смотрю вот на пышные громоздкие мундиры на ветке про нынешнюю войну, и невольно возникает мысль, а как быть если у человека понос, сразу всё снять не может, и если наклал в штаны, где замена на передовой позиции? И каково моральное состояние его соседей вдыхающих этот запах? В романе Фадеева "Молодая гвардия" говорится, как немецкий генерал на русской кватире не стеснялся публично бздеть и пердеть. Ну да это художественный вымысел. Интересно было ли наказание для тех кто делал это среди своих? Кстати немцы любили гороховый суп, а это предрасполагает к пусканию газов.
Своевременное отправление естественных потребностей необходимо для нормального функционирования организма и хорошего самочувствия.