чей ремень и год?

Discussion in 'Країни до 1918 року' started by gever, Dec 16, 2010.

  1. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    вот такой ремень с подвесом под саблю хотелось узнать его принадлежность !
     

    Images:

    P1010891.jpg
    P1010885.jpg
    P1010886.jpg
    P1010887.jpg
    P1010888.jpg
    P1010889.jpg
    P1010890.jpg
    1. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    2. 410 грн.
    3. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    4. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    5. Тяга спуску, робоча
      210 грн.
  2. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    нашел, кавалерия
     

    Images:

    p0064.jpg
  3. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    а период какой - непонятно.... как узнать ?
     
  4. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    где то первая мировая и раньше!
     
  5. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    Latvia
  6. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    похожа ! только конструкция другая ! немецкая!
     
  7. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    буду рад узнать ваше мнение чья она! крепление 100% немец
     
  8. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    Latvia
    Такого крепления я не видел никогда.Какие размеры?На модели 1842 года
    размер пряги 65х50 мм,а модель 1895 года размер пряги 58х45 мм.
     
  9. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    41 на 55 мм но она немного деформирована поэтому точность + - 1-2 мм
     
  10. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    подходит под 1895 год....
     
  11. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    Latvia
    Все немецкие военные пряги двухшпеньковые.Соответственно на коже
    тоже должны быть отверстия в два ряда.Ну очень сложная конструкция
    для пряги.Моя версия что-то гражданское.
     
  12. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    а как же фото кавалеристов во втором посте ?
     
  13. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    Latvia
    На фото пряги каваллеристов,а обсуждаемый предмет напоминает жалкое подобие немецкой пряги каваллериста.Моя пряга имеет размеры
    58,8x45 мм.И толщина пряги ровно 5 мм и согнуть оригинальную прягу
    весьма не просто.Для начала найдите 5 основных отличий этой
    штамповки от настоящей. С уважением Wachtmeister.
     
  14. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    а что за гражданский носил саблю? купил белый ремень перекрасил в черный да еще и подписал что б дома никто не украл!:D
     
  15. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    я согласен но были разные производители! и сколько мне попадалось блях которых не было не в одном справочнике,одну я даже сам копнул! Сам ремень прессштоф и перекрашен с белого в черный если логически рассуждая то были скрутные времена,кожа дефицит и не выдали повседневный черный ремень ! а вот образцы выпускаемых блях
     

    Images:

    p01222.jpg
  16. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    Latvia
    Согласен,производители были разные.Вот две разные пряги левая кайзеровская а правая царская,кавалерийского образца.Обратите
    внимание что немецкая пряга изготовлена методом литья,а не из листовой латуни методом штамповки.И делалось это для того,что нагрузка на каваллерийский ремень в разы больше чем у пехотинца.
    Толщина у немца 5мм,ширина 8 мм.У царской почти 6 мм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. gever

    gever Модератор XXX

    Messages:
    1,148
    Location:
    Степь
    да!да!да! согласен это боевой а парадный ? а ремень не из прессштофа а из кожи !