чей ремень и год?

Dieses Thema im Forum "Країни до 1918 року" wurde erstellt von gever, 16. Dez. 2010.

  1. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    вот такой ремень с подвесом под саблю хотелось узнать его принадлежность !
     

    Images:

    P1010891.jpg
    P1010885.jpg
    P1010886.jpg
    P1010887.jpg
    P1010888.jpg
    P1010889.jpg
    P1010890.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. 300 грн.
    3. ММГ підривника
      400 грн.
    4. 555 грн.
    5. ММГ підривника
      380 грн.
  3. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    нашел, кавалерия
     

    Images:

    p0064.jpg
  4. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    3.792
    а период какой - непонятно.... как узнать ?
     
  5. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    где то первая мировая и раньше!
     
  6. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Beiträge:
    142
    Ort:
    Latvia
  7. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    похожа ! только конструкция другая ! немецкая!
     
  8. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    буду рад узнать ваше мнение чья она! крепление 100% немец
     
  9. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Beiträge:
    142
    Ort:
    Latvia
    Такого крепления я не видел никогда.Какие размеры?На модели 1842 года
    размер пряги 65х50 мм,а модель 1895 года размер пряги 58х45 мм.
     
  10. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    41 на 55 мм но она немного деформирована поэтому точность + - 1-2 мм
     
  11. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    3.792
    подходит под 1895 год....
     
  12. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Beiträge:
    142
    Ort:
    Latvia
    Все немецкие военные пряги двухшпеньковые.Соответственно на коже
    тоже должны быть отверстия в два ряда.Ну очень сложная конструкция
    для пряги.Моя версия что-то гражданское.
     
  13. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    3.792
    а как же фото кавалеристов во втором посте ?
     
  14. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Beiträge:
    142
    Ort:
    Latvia
    На фото пряги каваллеристов,а обсуждаемый предмет напоминает жалкое подобие немецкой пряги каваллериста.Моя пряга имеет размеры
    58,8x45 мм.И толщина пряги ровно 5 мм и согнуть оригинальную прягу
    весьма не просто.Для начала найдите 5 основных отличий этой
    штамповки от настоящей. С уважением Wachtmeister.
     
  15. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    а что за гражданский носил саблю? купил белый ремень перекрасил в черный да еще и подписал что б дома никто не украл!:D
     
  16. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    я согласен но были разные производители! и сколько мне попадалось блях которых не было не в одном справочнике,одну я даже сам копнул! Сам ремень прессштоф и перекрашен с белого в черный если логически рассуждая то были скрутные времена,кожа дефицит и не выдали повседневный черный ремень ! а вот образцы выпускаемых блях
     

    Images:

    p01222.jpg
  17. Wachtmeister

    Wachtmeister Stabsgefreiter

    Beiträge:
    142
    Ort:
    Latvia
    Согласен,производители были разные.Вот две разные пряги левая кайзеровская а правая царская,кавалерийского образца.Обратите
    внимание что немецкая пряга изготовлена методом литья,а не из листовой латуни методом штамповки.И делалось это для того,что нагрузка на каваллерийский ремень в разы больше чем у пехотинца.
    Толщина у немца 5мм,ширина 8 мм.У царской почти 6 мм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. gever

    gever Модератор XXX

    Beiträge:
    1.148
    Ort:
    Степь
    да!да!да! согласен это боевой а парадный ? а ремень не из прессштофа а из кожи !