Чей Маузер?

Dieses Thema im Forum "Кулі та гільзи" wurde erstellt von vadchema, 8. Aug. 2022.

  1. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Beiträge:
    472
    Ort:
    Украина
    Вот попался на верху окопов Маузер. Чей будет, швейцарский?
     

    Images:

    IMG_20220807_171025.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 80 шт.)
      макети.гильза стреляна.пуля не стреляна. пуля впресована в обжатую гильзу.в размере
      18 грн.
    2. (в наличии 96 шт.)
      ммг макети..гильза полигонний отстрел(магнитная)..пуля впресована в обжатую гильзу..в размере
      25 грн.
    3. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    4. (в наличии 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Распулен, 15 год производства.
      450 грн.
  3. Лера ОУН-УПА

    Лера ОУН-УПА Stabsfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    225
    м. Альтдорф, Швейцарія. А калібр який?
     
  4. MiXaNiK

    MiXaNiK Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    870
    Лоты
      на продаже:
    29
      проданные:
    1.973
    Хорошая,не частая находка.
    Высоту гильзы замеряте и калибр,по возможности..
     
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    ? ? ?
    ...это клеймо соответствует Швейцарским Армейским патронам 7.5Х55 "Schmidt-Rubin"
     

    Images:

    Opera Снимок_2022-08-08_190612_militarycartridges.com.png
  6. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Beiträge:
    472
    Ort:
    Украина
    Не могу, не чем замерять. Найдена просто случайно, гуляя по швейцарским траншеям.
    Вот так гансов опасались, что основательно нарыли.
     

    Images:

    IMG_20220807_131333.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 8. Aug. 2022
    dizaster76, 250RIR, GINDENBURG und 4 anderen gefällt das.
  7. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    642
    Ничего себе "нарыли" - рубленые в скальной породе, хорошие места и находки под стать )