Концтабір Бухенвальд у фотографіях / KZ Buchenwald in Fotos

Тема у розділі 'Концентраційні табори', створена користувачем belash, 28 лип 2006.

  1. art

    art Oberschütze

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    by
    добавлю фото со своей поездки,

    1. указатель до лагеря, стоящий посреди деревни.
    2. стенд про дорогу смерти в лагерь и сколько народу умерло на ней.
    3. осторожно двери закрываются, следушая остановка - бухенвальд.
    4. немецкая антифа и их флаг, указатель на русском языке в Германии редко встретишь.
    5. фрагмент ограды с колючкой тех лет (остальная ограда вокруг лагеря новодельная).
     

    Images:

    IMAG0137.jpg
    IMAG0140.jpg
    IMAG0065.jpg
    IMAG0068.jpg
    IMAG0101.jpg
    1. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    2. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    3. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    4. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    5. З німецьких позицій, насічки зроблені в той час, для чого - не знаю
      50 грн.
  2. art

    art Oberschütze

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    by
    6. фрагмент выставки в музее.
    7. казармы для охраны, одной нехватает.
    8. фото с фото в музее.
     

    Images:

    IMAG0107.jpg
    IMAG0119.jpg
    IMAG0082.jpg
  3. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Господа, вопрос болезненный. Большая просьба удерживаться от эмоций. Так мы ни к чему не придем.

    Очень большая просьба к yanchuga убрать политизированныю подписи к фото. В противном случае посты будут удалены.
     
  4. art

    art Oberschütze

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    by
    к тому же подписи под фото идиотские - основаные на домыслах и фантазиях автора. особенно на чёрно-белой фото.
     
  5. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Нинада удалять. Это его мнение ваще-то, и неполитизированное. Нацизм кака.
    Или политика форума "идей нацизма не пропагандируем, но и обижать его не дадим"?
    Одно только отмечу, на надписи "через Майданек ПРОШЛО 300000 человек", а не погибло, число жертв оценивают на 78-80.000.
     
  6. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Гражданин Моралез!Один вопрос:что вы делаете на этом сайте?Тут,вы правильно заметили,мы ничего не пропагандируем,но ОБИЖАТЬ НЕ ДАДИМ!
    С вашими взглядами надо на какой нибудь "Вестник ТЕль-Авива",а не сюда.
     
    Денис Миронюк, Alexroma та Студент123 подобається це.
  7. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Фашисткие ироды... видимо... загоняют.... особенно ф тему словечко "видимо".
    Весна, конечно... Сезонное обострение... Но скидок на это не будет.
    Мы не пропандируем идеи нацизма. Нас объединяет интерес к событиям тех времен. Но интерес не подразумевает истерику (с любым уклоном). Если есть желание понять и обсудить - замечательно... Но у чела фсего ничего постов и все с подписями "нацизм не пройдет"... Возникает естественный вопрос - а зачем вы здесь? Вас интересует история? не похоже...
     
    6 користувачам це сподобалось.
  8. art

    art Oberschütze

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    by
    интересно что эти самые ироды загоняют людей плетьми (которых на фото нет) и видимо в концлагерь, которого также не видно.
    но человек старался подписи различные к фото придумывал, и девиз такой необычный...
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Мила, ну и чего? На танках и снарядах в своё время такое писало (ну да, тогда не было модераторов, ага). Фото поставил интересные, свои (наверное), подписи никого не оскорбляющие. Непосредственно только оформлено. Интересно мне, что бы вы сказали, если бы он свой девиз в подпись себе поставил, тогда фраза бы была не на нескольких фотографиях, а везде.
    Мне интересно, как бы ты себя повела, попав в музей лагеря. Ага:) Приезжай в гости, я тебя в Аушвиц отвезу:) Приглашение я сделаю:) Можно с рыжей подружкой:)
    Ой!!! Забыл!!! И да! Гражданин Руслан-центр! Что я тут делаю? Агент мирового сионизма, плотют в шекелях на мой счёт в Тринидаде и Тобаго. Завербован Моссадом в 1991 сеять разумное доброе вечное. И да. У себя в Берлине выйди не давать обижать нацизм. Герой, на.
     
  10. yanchuga

    yanchuga Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Ukraine
    Уважаемые модераторы. Моя идея прихода на сайт не пропаганда чего-либо, а просто показать и рассказать что видел, что знаю, что читал. Да в подписях к фото есть неточности, так как польский не знаю, переводил примерно и а про концлагеря читал несколько книжек поэтому не експерт во всех вопросах. Но то что читал написал. Я ОЧЕНЬ уважаю модераторо, так как если тебя забанят это хана. Поэтому стараюсь быть максимально корректен в темах, соообщениях подписях. Если хотите удаляйте мои сообщения, я залью их на другой форум. Мне кажеться что в подписи нет чего-либо истерического. :) Просто сейчас пересматривают историю и в Латвии и в Украине а мне это жутко не нравится вот и решил сделать такие подписи, чтобы школьники и не только которые книг не читают могли посмотреть, подумать. А то то, что даёт телевизор делается на руку государству и все это знают. Еще по поводу фоток: вот мне бы не было большого труда удалить и перещалить фото без подписей, но инет у меня 5 кб.сек да еще и с обрывами и это делать очень сложно.По поводу удаления решайте сами.

    P.S. спасибо участникам форума которые сказали что подписи нормальные.:)
     
    1 людині також подобається це.
  11. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Спасибо. Но у нас музеи интереснее.:)
     
  12. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Могу оценить порыв неофита.... ;)
    Историю так или иначе пересматривают постоянно по мере появления новых данных. Так что ничего страшного. Угроза "залить все это на другой форум" - это нечто!:smile_12: Может где-то и встретят на ура. У нас тут немного другие требования. Постарайтесь быть объективным. Это не так сложно. И не больно.
    Удачи...
     
    Killer-Igel та ruslan-centr подобається це.
  13. Kundschafter

    Kundschafter Obergefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Город хлебный.
    А кого-то интересуют фотки территории лагеря трехлетней давности?Если интересует,то спишусь с родственицей,которая там была.Надеюсь у нее еще остались:)
     
  14. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Моралезу- запомните одну истину:люди,которые читают книги,всегда управляют людьми ,которые смотрят телевизор.Почитайте Ю.Граф-"Миф о холокосте",он точно дал определение на все вопросы.Тут уже эта тема поднималась не раз-но вы,то,что вам не выгодно проглатываете и опять бубните свое-фашисты,нацисты и т.д.Я лично-последним горжусь!
    P.S.В первый раз слышу,чтобы жиды сеяли разумное,доброе и вечное!
    Лично для вас плакат,из той эпохи:
     

    Images:

    Leaflet 0.20.jpg
    Alexroma подобається це.
  15. Олег-задира

    Олег-задира Obergefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Д'Артаньяния (федерация)
    Ух ты! А я-то, наивный, думал, что число погибших 1,5 миллиона! Откуда информация? На источник можно взглянуть?
     
  16. Bodum

    Bodum Schütze

    Повідомлення:
    42
    Вход в музей платный,был летом этим.
     
  17. Студент123

    Студент123 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    228
    Адреса:
    Украина
    В субботу 23.11.2013 по ТВ каналу МЕГА шёл док. фильм Освенцим, так в этом фильме прозвучала интересная статистика, суду военного трибунала были преданы 22 из 7000 оставшихся в живых офицеров и солдат СС служивших в Освенциме, 16 из этих 22-х были суждены, и только 4-ро из этих 16 к пожизненным срокам. Статистика вещь точная и упрямая.