Буржуйка вермахта

Discussion in 'Особисті та побутові речі' started by Krumme, Dec 26, 2012.

  1. Krumme

    Krumme Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    106
    Messages:
    988
    Location:
    Украина
    Уважаемые камрады, помогите найти фото немцев с этой буржуйкой
     

    Images:

    attachment.jpg
    бб.jpg
    вффв.jpg
    оопо.jpg
    оро.jpg
    щш.jpg
    ьь.jpg
    Bandera3, Бек and restler09 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      550 грн.
    2. Невеличкий кишеньковий ніж. Колекційний стан! На металі часова патина.
      400 грн.
    3. Трубка для паління виробництва Франціі у відмінному стані.
      300 грн.
    4. Фотоапарат вінтажний старовинний виробництва Germany у відмінному стані.
      1300 грн.
    5. Німецька запальничка. Нуляча! Іскра присутня!
      800 грн.
  3. V38

    V38 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    5
    Messages:
    777
    Location:
    Украина
    А с чего такое утверждение что она немецкая? Какой факт говорит об этом?
     
  4. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Messages:
    13,137
    Location:
    г. Киев
    Это классический "немец", один котелок по центру, и шесть на крюках по бокам...
     
  5. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    Это заводская немецкая буржуйка,отличнейшая вещь,по весу 8кг,очень удобная:smile_12:Выкладываю фото моей реставрации.
     

    Images:

    index.jpg
    PB270001.jpg
    PB270002.jpg
    PB270003.jpg
    Изображение 017.jpg
    Изображение 018.jpg
    Изображение 019.jpg
    Изображение 020.jpg
  6. kuznets

    kuznets Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    россия петербург
    бесспорно,это немецкая буржуйка....очень продуманная вещь....один котелок по центру а когда закипит вешается на крюк набок...ставится следующий и так все 6...сбоку они висят и доваривается хавчик....вещь !!!
     
    Alikdjan and restler09 like this.
  7. Alikdjan

    Alikdjan Schütze

    Messages:
    14
    Location:
    Винница
    Прикольно!
     
  8. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Messages:
    586
    Location:
    172 i.r
    Классная вещь!!!
     
  9. Монах

    Монах Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    88
    Messages:
    477
    Location:
    Украина
    фартануло этой осенью тоже поднять,потихоньку реставрирую ,на верхней крышке штамп фирмы изготовителя и на вашей тоже должен быть ,на моей "Будерус" немец 100% буржуйка это народное название ,правильно окопно -блиндажная печь
     

    Images:

    Фото0701.jpg
    Фото0702.jpg
    Фото0705.jpg
    Фото0706.jpg
    Bandera3 and Алекс39 like this.