Бункер - прямо сейчас показывают по РВТ ( 2 канал Россия)

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем Grun Elefant, 8 тра 2007.

  1. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    В ролях: Бруно Ганц, Коринна Харфух, Мария Лара, Юлиана Келер
    Режиссер: Оливер Хиршбигель

    Производство: Германия, Австрия, Италия. 2004.


    Вторник 08 мая
    23:15—2:10
    Фильм снят по книге Траудль Юнге, последней стенографистки и машинистки фюрера. Гитлер нанял ее в 1942 году, когда ей было 22 года. Она прошла конкурс - вождь выбрал ее. Он не прогадал - она осталась с ним до конца. Берлин, 20 апреля 1945-го года, Гитлер прячется в бункере под зданием Немецкого канцелярского суда. В фильме показаны последние десять дней жизни Гитлера, начиная с его 56-го дня рождения 20 апреля и заканчивая самоубийством 30 апреля 1945 года. Траудль Юнге оказывается в компании вождей нации в бункере Гитлера. Ее глазами мы и видим последние часы Гитлера, Евы Браун, Геббельса и его семьи…
    -----------------------------

    отличный фильм. Рекомендую.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Выдан в 1965 на Фетисова Григория Ивановича . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты раз...
      160 грн.
    2. Паспорт 1996 года, все страницы на месте.
      40 грн.
    3. Ось такі документи, знайдені в старій хаті.
      200 грн.
    4. 35 грн.
    5. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      40 грн.
  3. belash

    belash Oberschütze

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Moskau
    Что теперь обсудим неточности в ходе событий в фильме? ;)
     
  4. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    а надо? учитывая время создания и уже ритуальные оговорки про Холокост, включая этот кусочек интервью с престарелой секретаршей?

    Не забывайте в каких странах, кем и когда он сделан, думаю в ином варианте фильм просто не вышел бы на экран.
    по мне то, что в фильме хотя-бы частично используется оригинальный первоисточник (причем не совсем еще потерявший историческую пямять человек, находившейся в бункере в те дни) для меня ценнее всех этих "обязательных неточностей".
    Для меня важно то , что атмосфера времени передана верно и экипировка на высоте, а вот сюжетную линию - те самые "лирические отступления, вставки и купюры), хе - да обсуждайте, не буду мешать - мне на эту хрень времени жалко. Каждый имеет право высказать вое мнение ))
     
  5. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    +1.
    Классный фильм :smile_12:
     
  6. belash

    belash Oberschütze

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Moskau
    Grun Elefant
    Согласен в любом случае фильм на высоте!
     
  7. Катарина][

    Катарина][ Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Москва
    Мне фильм вообще не понравился. Когда читала книгу, чувствовала всё это, а здесь как-то смазано всё. Да и подбор актёров меня убил - где она нашли такого Геббельса и Магду соответственно???:p
    Единственный, кто на высоте? - актиса, играющая Еву Браун. Красавица и сыграла достойно. Даже многие манеры и жесты, едва уловимые, переняла. Зачот, барышня!
     
  8. Mad_Aryan

    Mad_Aryan Schütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Фильм без слов великолепный. Меня очень порадовала игра Бруно Ганза, лучше его, Гитлера наверное никто не играл. Гитлер показан не как какой-то истерический дедушка брызгающий слюной, а как драматическая личность не понимающая что вокруг него творится. Я когда смотрел фильм реально соопереживал Адольфу: тысячалетний Рейх скоро падет прахом, друзья которых он ввывел не за какие выслуги в элиту Рейха нагло предают его, и ему скоро прийдет капут.Также не стоит забывать об хорошо сыграной Еве Браун.Но, даже не смотря на это фильм достаточно тяжелый и непростой. А также еще можна сказать,что сьемки ввелись В Санкт Петербурге на Ленфильме так как сьемочный процесс стоит дешевле в России, чем в Европе, а так же остался антураж домов 20 века.
     
  9. WhitePatriot

    WhitePatriot Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Москва
    Смотрел фильм. Купил этот велииколепный фильм на ДВД.
    Наконец-то Гитлер показан как личность, а не как просто злодей и маразматик.
     
    1 людині також подобається це.
  10. SAY_iMbaQ_PLZ

    SAY_iMbaQ_PLZ Schütze

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    Беларусь.Брест
    Да фильм воо6ще просто жесть.... осо6енно этот момент. Поздравляю ваш доклад впечатлил Фюрера, он назначет вас командующим обороны Берлина. Я бы предпочел что6ы меня расстреляли :D
     
  11. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Ответ: Бункер - прямо сейчас показывают по РВТ ( 2 канал Россия)

    Фильм без споров очень и очень достойный!! Сразу же взял себе.
    Правда, есть косяки, но как и в любом отличном фильме, они теряются на фоне игры актёров и сюжета. Не знаю, обсуждался раньше этот фильм, но почему-то Херманн Фегеляйн изображён СС-бригадефюрером (в действительности СС-группенфюрер) и носит почему-то РК-ДЛ (в действительности, РК-М). Хотя даже с лентой не промахнулись: "Флориан Гайер".
    Меня особенно впечатлил актёр, игравший Монке. Изображён настоящим солдатом. Вообще Ваффен-СС в фильме отдали должное. Правда, в конце позабавил один эсэсовец в камуфле в строю на площади: усатый, сонный какой-то и толстый...:) А так всё чётко.
    Ещё каски выкрашены были в глянец.
    Это из наиболее бросающегося в глаза.
    Так или иначе, но многие актёры отдалённо напоминают своих героев.
    Единственно, чего не хватает, так это боевых сцен:) но Траудль Юнге (кстати, книга достойна очень) в боях не принимала участие:)
     
  12. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    Ответ: Бункер - прямо сейчас показывают по РВТ ( 2 канал Россия)

    А я ещё его смотрел на "Таджик ТВ"...В фильме говарят на русском, а внизу перевод на таджиксий!!И ВОТ ЧТО Я ТАМ ПРОЧИТАЛ!заходит Гитлер в бункер, подрываются 2 ССовца и говарят Хайль Гитлер!Перевод:"Саламалейкум АРА!",
    Гитлер Взмахивает руку и говарит "Хайль".ПЕРЕВОД:"САЛА МАЛЕЙКУМ ДЖЕГИТЫ"!!!!!ВАХХХ!!!ДАВНО ТАК НЕ ОРАЛ!
     
    Боб67 подобається це.
  13. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Ответ: Бункер - прямо сейчас показывают по РВТ ( 2 канал Россия)

    Только точнее будет: "Салам алейкум":)
    Я представляю, как бы для североамериканских индейцев перевели:) На пряжках Вермахта например: "Маниту с нами";)
     
    PanzerMaks подобається це.
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Фильм достойный. Очень достоверно передает отношение немцев к своему фюреру, отношение граничащее с массовым безумием. Ни одного подобного фильма о Гитлере я не видел. Я бы сказал, что в этом фильме возможно заложена скрытая подоплёка, которая заставляет посмотреть на Гитлера другими глазами, а пара слов о холокосте, выглядят как наспех добавленные фразы, которые совсем не тулятся по сюжету фильма, скорее их добавили уже после снятия фильма.
    Гитлер показан и как простой человек, со всеми свойственными ему слабостями, и как жестокий фюрер, который с лёгкостью отправляет на смерть сотни тысяч немцев, как военных так и гражданских. Не понятно только, что им движет, предсмертная агония или сумасшествие на фоне своего величия?
    После просмотра фильма возникает устойчивая мысль, что Гитлер единственная личность в истории среди политиков и государственных деятелей, которая имела такую популярность и любовь своего народа.

    Фильм держит под впечатлением еще долго после его просмотра.
     
    papa Muller, PanzerMaks та Ponomarenko подобається це.
  15. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    Супер! Рекомендую до перегляду :beer:
     
    cvoy подобається це.
  16. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Одесса
    Вы только его увидели?))
     
  17. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    Так... Якось пропустив...
     
    cvoy та DasZait подобається це.
  18. Ostrovit

    Ostrovit Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Николаев
    Отличный фильм, даже спустя несколько лет после выхода!