Будте аккуратнее)))

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Gwr3, 10. Juni 2010.

  1. Gwr3

    Gwr3 Obergefreiter

    Beiträge:
    117
    Ort:
    Пырловка
    Положил звено от швак в электролит,и тут выходные начались мясо,пиво и тд.Вспомнил через 4 дня,итог на фото:D
    P.S Не думал что элик такое сотворить может(Будьте бдительны):D
     

    Images:

    швак.JPG
    швак 2.JPG
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    2. 90 грн.
    3. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
    4. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    5. Копано в болоті.
      125 грн.
  3. panzer45

    panzer45 Stabsgefreiter

    Ну что ж, нужно было просто выбрать что то одно из двух, или пиво и ,,,,,,, или чистка того что уже очистилось до неузнаваемости
     
  4. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.601
    Ort:
    Евразия
    Странно, у меня когда деталь практически очищена процесс замедляется и снижается сила тока. Держал деталь 26 часов, когда забирал, практически не было никакой активности движения частиц.
     
  5. Hohlov

    Hohlov Stabsgefreiter

    Beiträge:
    310
    Ort:
    Weisrussland
    Простите за нескромность, "электролит"—раствор для электролиза или аккумуляторный электролит?
     
  6. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Beiträge:
    11.226
    Ort:
    Дніпро
    Аккумуляторный электролит.
     
  7. Думаю химия неприделах, звено уже лопнуто было и этот дифект изначально не просматривался
     
    1 Person gefällt das.
  8. Hohlov

    Hohlov Stabsgefreiter

    Beiträge:
    310
    Ort:
    Weisrussland
    у знакомого тоже похожая ситуация была, ток с каской. одна вальцовка и кусочки купола остались. только лежала она недели 3
     
  9. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Электролит аккумуляторный, насколько помню, кислота, причем не лимонная или щавелевая, а серная - она живой металл "ест" на раз.
     
    1 Person gefällt das.
  10. Hohlov

    Hohlov Stabsgefreiter

    Beiträge:
    310
    Ort:
    Weisrussland
    так оно и есть
     
  11. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    891
    Ort:
    Der Schwarzwald
    'Будте аккуратнее)))':D:D:D Это нормально, что серная кислота активно жрёт металл:) Тем более за 4 дня:smile_8:
     
  12. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    434
    Ort:
    г.С-Петербург
    Мне так тоже камрад посоветовал электролитом ржу снять, но не предупредил, что не надолго надо оставлять. В итоге за ночь кислота съела весь тонкий металл на зимнем спуске для маузера, а там ржавчины то только лёгкий налёт был - так жалко было :))
     
  13. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.601
    Ort:
    Евразия
    Используйте электролиз - самый безопасный способ очистки от ржавчины!
     
  14. Gwr3

    Gwr3 Obergefreiter

    Beiträge:
    117
    Ort:
    Пырловка
    Звено бодрое было,так бы выкинул:)
    Да там от звена два кусочка остались )
     
  15. Gwr3

    Gwr3 Obergefreiter

    Beiträge:
    117
    Ort:
    Пырловка
    Для таких вещей не актуально электролиз;)
     
  16. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Используйте обычные (лимонка, щавелька) кислоты - электролиз актуален только для полной/быстрой (до металла) очистки деталей именно сложной конфигурации, которые потом планируются под покраску.
     
  17. cercandovero

    cercandovero Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Beiträge:
    247
    Ort:
    Slobodland
    :D Gwr3 ну Вы даете, причем тут аккуратность, в раствор серной кислоты на 4-ре дня, а что Вы, пардон, хотели тогда в рез-те получить :D?

    Забыли б Вы на 4-ре дня в электролите (который вода+сода+БП) и все было б в ажуре, звено б целехонькое осталось + блистело бы как у кота...:D, а так скажите спасибо что хоть что то на память осталось:D
     
  18. Gwr3

    Gwr3 Obergefreiter

    Beiträge:
    117
    Ort:
    Пырловка
    ну Вы даете, причем тут аккуратность, в раствор серной кислоты на 4-ре дня, а что Вы, пардон, хотели тогда в рез-те получить

    да она там разбодяжена пздц как:D

    Так то все норм ,просто "забылхал":D:D:D
     
  19. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    Russland,Kaukasus
    Простите,что в чужой теме пишу-просто не хотелось из-за одного вопроса новую тему делать:можно ли для очистки металла пользоваться средством Крот???Состав:щелочь,гипохлорид натрия,активные в-ва.
    С ув.
     
  20. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Можно попробовать, думаю, ничего не будет - я такой раствор (с едким натром, он же гидрохлорид) использую при электролизе в качестве раствора (ток он проводит). Хотя эффект меньше будет, чем от лимонки.
     
    1 Person gefällt das.
  21. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    891
    Ort:
    Der Schwarzwald
    Можно. Но не думаю, что он полностью очистит ржавчину. Металл не тронет (если это не Al, Zn или Ti). С железом не взаимодействует, поэтому смело можете кунать на любой срок:smile_12:. Кстати, с воронением и фосфатированием ничего не станет (из личного опыта):cool:
    Опускал ленту МГ (ржавую, но в хорошем сохране)--получил 90% родного фосфатирования, а остальные 10% это неотчищеная ржавчина.
     
    1 Person gefällt das.
  22. PURGEH

    PURGEH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    408
    эх, а я однажды убил гильзу от пулемёта, тоже замочил в электролите на ночь, вспомнил через три дня, жалко вещь.:smile_5:
     
  23. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    891
    Ort:
    Der Schwarzwald
    За что люблю неофитов, так это за то, что благодаря им можно перечитать давно забытые темы...
    Kovalski, земля пухом :(