Броненосец. Датчанена войне в Афганистане

Тема у розділі 'Документальне кіно', створена користувачем MARYAN, 14 тра 2013.

  1. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    http://film4ik.ru/2903-bronenosec.html Броненосец название военной базы НАТО в Афганистане куда попадают служить Датские солды.

    Датчанин Янус Метц Педерсен занял свою, внешне хладнокровную позицию по отношению к происходящему в мире, а в частности незаметной для мира, но совершенно дикой, по своей сути, роли Дании в развитии событий в Афганистане. Критики Каннского кинофестиваля пришли в полный восторг от увиденного и вручили документальному фильму «Armadillo» главный приз. История о молодых датчанах, проходящих службу в одной из самых (если не самой) опасных зон в Афганистане, где жизнь и смерть теряют свои первоначальные значения, ложится на сознание камнем. Под давлением фильма этого сложно дышать и сущность мужской природы предстает в особо надломленном психологическом свете.

    Камера двигается за солдатами высоко профессионально — иногда до такой степени профессионально, что даже не верится, как оператор справлялся снимать происходящее, если вокруг шла бойня. Но никаких шокирующих откровений или разоблачений об афганистанской войне в «Armadillo» нет. Вместо этого есть уничтожающий обзор эмоций и восприятий молодыми парнями всего происходящего. «Девочки рождаются женщинами, а мужчины навсегда остаются мальчиками» — как-то так звучит около народная мудрость. Документальный фильм «Armadillo» рассказывает о мужчинах, которым нравится играть в игры. Вместо компьютера им предоставляется возможность принять участие в реальном «шутере». Захлебываясь от восторга, будут рассказывать симпатичные мальчишки о том, как они «всадили» несколько десятков пуль в талибов. С радостью будут эти мальчишки поглаживать свои шрамы, которые они получили на войне. Потому что эти шрамы делают их мужчинами в лице всех.

    Герои фильма не замечают главных шрамов, которые у них появились — шрамов моральных. Сможешь ли ты когда-либо жить нормальной жизнью, если ты получил возможность законно убивать людей, прикрываясь благородной миссией? Ребята не будут задумываться об этом, но финальный эпизод даст ответ.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пропоную Вашій увазі , чудову ілюстровану книгу . Яка, розповідає про основні військові битви 18 с...
      650 грн.
    2. Оригинальное издание 2001-го года. Не левый репринт, который здесь некоторые продают К.В.Родзаевс...
      4000 грн.
    3. Плакат по М1 Гаранд.
      1 грн.
    4. Новий альбом. Формат А5. 71 стр. з додатком. От 5 екз. по 200 грн.
      250 грн.
    5. винахідливо зроблене видання від аванти
      380 грн.
  3. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
  4. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва