Бронебой швак

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Славянин, 26 янв 2013.

  1. Славянин

    Славянин Stabsgefreiter

    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Донецк
    Есть такой снарядик бронебой(фото взято с форума так как фоткать лень,все равно все тоже)хочу открутить бакелитовый колпачек чтобы было видно сам бронебой,ето возможно?залить вд и оставить на месяцок или как то по другому кто что посоветует?
     

    Изображения:

    P10100011111-1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
    2. Кокарда европейская летная шитая латунной ниткой вручную - канитель.Судя по короне 1 мировая.Посмотр...
      200 грн.
    3. по фото
      150 грн.
    4. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
    5. Петличный знак РИА
      550 грн.
  3. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    У меня тоже есть в таком состоянии как левый крайний , но там остатки алюминиевого наконечника были , я их вычистил до резьбы в стали , хочу ММГ сделать , если Вы уже этим занимаетесь , то будете очищать от ржавчины ? Как они окрашивались ? Какие размеры наконечника и лысок под ключ , гильза есть и наконечник тоже хочу сделать откручивающимся . Сначала можно в WD вымочить , если не поможет , то обернуть наконечник мокрой тряпкой и нагреть в районе резьбы горелкой и охладить резко в воде , можно сделать экран из жести по диаметру границы сталь-бакелит , что бы пламя бакелит не пожгло , можно попробовать открутить "на горячую " , трудно ухватиться за конус , попробовать крутить ленточным ключом .