Бродівський котел:Осінь 2010

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Sig Sauer, 2 вер 2010.

  1. Sig Sauer

    Sig Sauer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    591
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1.036
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    GALICIA
    Хабара вже залишилося дуже мало,майже весь метал з лісів біля прориву поїхав на металолом,знайти щось стало дуже не просто.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Олов'яні солдатики - британці. Виробництва Німеччини часів ПСВ. Розфарбовано вручну! Є деякі втрати,...
      500 грн.
    2. Стан та розмір на фото.
      450 грн.
    3. Старинный колокол из Франции Надпись AUYERGNE из одноимённого региона где и был приобретён. Правда п...
      400 грн.
    4. По фото . Всі предмети , крім великого казана копані в німецьких бліндажах ПСВ . На любителя старови...
      500 грн.
    5. Запальничка
      300 грн.
  3. galician

    galician Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    295
    Адреса:
    Lviv
    Як кажуть: всіх грибів ше ніхто не визбирав! Приємні знахідки, також здається шось дуже знайома гора!
     
  4. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    По штату 14-я панцер-гренадерская дивизия СС "Галиция" имела батальон разведки, так называемый "фузелерный курень" (командир штурмбанфюрер Бристот). Курень был полумоторизированный, задачей которого являлась разведка. Состоял из четырех рот. Трех легких и одной тяжелой роты (сотни). 1-я сотня имела 126 велосипедов. Тяжелая 4-я включала три взвода с вооружением 12 тяжелых пулеметов, шесть 81-мм минометов и четыре 120 мм миномета.
    12 июля 1944 года разведбатальон (фузелерный) был выдвинут Фрейтагом (командиром дивизии - для тех кто незнает) при поддержке 1-го дивизиона находился с восточной стороны позиций дивизии в районе с.Суходолы. Батальон находился в гуще боев особенно 20-22 июля 1944 года. Обеспечивал расширение "коридора" в составе созданной Фрейтагом штурмовой группы. Принимал участие в атаке 22 июля 1944 года на с.Ясеневцы (Ясенівці), где понес жестокие потери и фактически был полностью уничтожен. Один из жетонов был найден в районе с.Почапы (2-я рота) камрадом REY-м, еще один камрадами возле с.Княже (гордловины) "коридора". Там же и мной было найдено несколько жетонов 4-й роты в лихие 90-е....
     
  5. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    E.Sibert-благодарю комрад за инфу.:beer:
    Дополню:
    Мной один жетон тоже поднят в районе Почап,а последний-из-за которого такая дискуссия пошла,поднят возле с.Ясенивцы-хоть там все перелопачено.Так что все правильно гутариш.;)
     
    1 людині також подобається це.
  6. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Сегодняшний выезд,на первое место,где немцы пытались сделать первый прорыв,но им не удалось.Земелька там не очень подходящая для хабора,в свое время там много че поднято было,сейчас слабовато стало но еще есть.:)
     

    Images:

    Изображение 017.jpg
    Изображение 018.jpg
    Изображение 013.jpg
    Изображение 019.jpg
    Изображение 020.jpg
    1 людині також подобається це.
  7. poison

    poison Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Луганск, Украина
    источник инфы, плиз...
     
  8. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    Все очень гуд. У нас к сожалению только наши котлы. А это работа не из веселых, но интересная. Удачи Вам:smile_12::smile_12::smile_12:
     
  9. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Камрад вот вам официальный сайт дивизийников с СС-галиции,там почитайте для себя их воспоминания и просто библиотеку-вы найдете там сведения про этот батальон-флюзилеров-разведчиков!
    http://www.galiciadivision.com/main/#
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. poison

    poison Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Луганск, Украина
    уффф... полопатил инет плотно =)

    короче, замнем для ясности :)
    слишком много противоречивой инфы...

    кстати, и тут есть что почитать по данной теме:
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=733861&postcount=69
     
  11. Sig Sauer

    Sig Sauer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    591
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1.036
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    GALICIA
    Да,жаль штурмака :confused:,непощадила його земля.
     
  12. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Юра,я же тебе говорил-что там место просто-ОТЛИЧНОЕ,но добраться в дебри сложно и болотистая местность,потому из 10ка подобного хабара только 2-3 будут в нормальном состоянии-ездил что-бы просто душу отвести.:beer:
     
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Источник - годы поисковой работы и информация из книг, документов, рассказов очевидцев и естественно находок...........:)